Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с арендодателем.

Мы сейчас снимаем однушку. Но сейчас надо съезжать. Расчетный день у нас - 10е число. Вот мы и хотим до 10 августа съехать. Дело осложняется тем, что так получилось, что у нас нет координат хозяев. Однушка муниципальная, дядька-ответственный квартиросъемщик нам ее сдал, после чего сказал, что все дела (оплату, расчеты, переговоры) мы будем вести с его матушкой. Матушка пунктуально приходила за платой по 10м числам, заранее созваниваясь, пока не наступил дачный сезон. 10 мая она не появилась. Мобильный ее был недоступен. Мобильный сына - уже просто не существовал. Мы забили тревогу. Но 10 июня без звонка появился сын, за 5 минут забрал плату, сказал, что матушка на даче, там ее мобильный не берет, что до октября плату будет забирать он, и ушел. Мы попросили оставить нам его телефон, но он замялся и не оставил. Вообще-то его ищут - нам в квартиру несколько раз звонила милиция и спрашивала его. Мы объясняли, что мы родственики матушки, она нас пустила пожить, про него мы ни слухом, ни духом. 10 июля он не появился. По договору мы должны известить их за 2 недели до нашего отъезда. Но как их известишь, если телефонов нет или не отвечают ? И что нам делать ? Просто уехать ? Но надо же ключи оставить и рассчитаться за электричество (за последний месяц мы платили вперед). Если не "просто уехать" - то что ? Весь день 10 августа сидеть и ждать, когда ему вздумается приехать ? Мы физически не можем - мы в это время будем в отпуске...
Оставить ключи и деньги соседям ? Это лучше, но все равно, я бы предпочла предупредить заранее - им же людей надо искать, которые снимут....
Что посоветуете ?
18.07.2005 17:53:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы оставила в двери (у соседей, в почтовом ящике) записку со своим телефоном и коротким сообщением о съезде и спокойно съехала.

Нет контактного телефона - нет предварительного предупреждения о съезде. Все просто.
21.07.2005 14:40:00, Aprelika
А у вас нет близких друзей или знакомых, к-ые хотят снять квартиру?
Если есть пустите их туда, до появления хозяев, а там уже они с хозяевами решат, жить дальше или съезжать.
19.07.2005 17:03:46, евгений
А если это получится всего на месяц ? Получится, зря обнадежили знакомых ? Или если хозяева появятся 10 августа и скажут, что не хотят, чтобы сюда въезжали эти знакомые - тогда что ? 19.07.2005 17:46:25, millimetr
Но знакомые поживут месяц, и есть вероятность, что не будут платить агенству. 19.07.2005 18:15:25, евгений
Вы шутите ? Переезжать, чтобы месяц пожить и потом съехать ? Я врагу такого счастья не пожелаю, не то что друзьям :) 24.07.2005 19:53:59, millimetr
Кобра Гадюковна
Ну, например моя сестра сняла бы.
Она сама из подмосковья, сейчас ищет работу, ей нужно как раз временное жилье на месяц-другой без посредников.
Потом она будет искать жилье на долгий срок и ближе к работе.
А сейчас ей все равно, где жить, и переезд с одним чемоданом - не катастрофа :)
27.07.2005 10:23:52, Кобра Гадюковна
Alex - ToRent
Побольше бы столь приличных арендаторов!
у вас в договорое есть паспортные данные арендодателя с местом его прописки, вот и отправте письмо с уведомлением о съезде и адресом вашего следующего места пребывания, чтоб за ключами и деньгами приехали.
19.07.2005 13:03:23, Alex - ToRent
:) Он в этой квартире прописан :) Могу и отправить, и доставить - сама же :) Толку-то ? 19.07.2005 13:24:32, millimetr
Shopgirl
СМС на мамин телефон? С просьбой срочно позвонить? Они должны доходить до абонента когда телефон включают. Как-то ведь мама и сын координируют получение денег? 19.07.2005 00:02:18, Shopgirl
Cын сказал, что мама на все лето уехала на дачу и что забирать до октября деньги он будет сам. Что тут координировать ? За идею с смс спасибо - сама бы никогда не додумалась, я ими по жизни обычно не пользуюсь. 19.07.2005 10:08:06, millimetr
Ирина с работы
Дверь захлопывается? Оставить деньги и ключи в квартире, за собой захлопнуть дверь. 18.07.2005 23:15:48, Ирина с работы
Захлопывается. Но мы меняли замок, у них нет от него ключа. В принципе, можно соседям ключи оставить. 19.07.2005 10:07:08, millimetr
а вот этого делать не надо. у меня лично соседи не полезут ко мне в квартиру. но бывают и другие соседи. 19.07.2005 19:41:46, марася

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!