Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний этаж ????

Приглянулась мне квартирка в том районе в котором давно хотела и дом тоже хороший. Но последний этаж:(. Дом 17-ти этажный П44, постройки 80-х годов. Вот я и задумалась, стоит ли брать эту квартиру. Никто из знакомых не живет на последнем этаже, поэтому спросить не у кого. С одной стороны по голове никто прыгать не будет, а другой - вдруг крыша потечет. Чердачный этаж в доме есть. Поделитесь ПЛЗ, кто столкнулся с проблемами последних этажей.
18.07.2005 16:24:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас последний в сталинском доме. Проблем встречали 2-1)один раз что-то стряслось со внешними швами и у нас пошла плесень по стене. Вызвали Мосжилинспекцию-швы залатали, обои нам переклеили 2)сантехники все время рвутся к нам в квартиру стояки перекрывать-т.к. лень зайти куда-то там и взять ключи от чердака. Родители живут в блочном доме-тоже последний этаж. Опять же столкнулись с проблемой протечки крыши, плюс пару раз лифт ломался и идти на 12 этаж пешком...Если когда-нть будем покупать квартиру-выберу последний этаж, чтобы сверху никто не шумел :) 21.07.2005 17:12:32, высоко сижу
Моника Правински
ой, а мы как мечтали о последнем этаже! но достался только предпоследний... так что есть кому по голове бегать. да еще как блин бегают, утомилась я - там семья азербайджанская с 3-мя малыми детьми, которые словно в деревянных сабо носятся по голым полам. а еще они свои песни мусульманские поют 3 раза в день и спать ложатся далеко за полночь, гости у них частенько бывают... мы их уже и так и эдак просили - ну не понимают они по-русски. а еще они нас уже заливали, слва богу вода только по стояку пошла. еще у них жуткая привычка ковры трясти и вывешивать с балкона. я уже оборалась на них, хоть и впрямь участкового вызывай. вот застеклю щас балкон - что у меня на окнах будет??? а был бы последний этаж - не было бы этих проблем. а еще в окна никто не смотрит и обзор на весь район замечательный, салют не выходя из дома смотрим :-)
из отрицательных моментов - когда отключат электричество или сломаются лифты - ходить вам пешком будет нелегко... мы вот уже 4 раза поднимались, к счастью без сумок были. а еще у нас один шкаф при переезде в лифт не влез - его несли на руках, так что заплатили мы немалую сумму за это удовольствие... еще так как у нас южная сторона, в солнечные дни даже зимой у нас очень жарко и все отсвечивает, так что приходитсят постоянно зашторивать окна, чтобы телевизор посмотреть - деревья же до последнего этажа никак не дорастут :-)
вот чего бы я ни за что не купила - так это 1-2 этаж. что может быть хуже жить постоянно с закрытыми шторами, или с решетками на окнах, и без балкона...
идеальные конечно 3-4 этажи. и подняться не тяжело пешком, и в окна никто не смотрит. но квартиры на этих этажах обычно дороже.
19.07.2005 13:59:28, Моника Правински
swehh
А мы думали-думали и купили на последнем этаже. Я думаю, вероятность одинакова залива соседями и залива с техэтажа.
Сделаем гидроизоляцию пола техэтажа за свой счет и застрахуем ремонт
И будем жить спокойно
У нас сейчас многие знакомые покупают на последнем этаже квартиры. Ничего пока не течет (ТТТ)
19.07.2005 10:08:38, swehh
Мы сейчас 3-ку продали на последнем этаже.... сверху тоже есть технический этаж. Муж жил в этой квартире более 25 лет, я - 6, при мне нас не затапливало ни разу......раньше, много лет назад у них был потоп, было много шума и переделок. Потом все время муж поступал так: В момент ремонта крыши дома, он договаривался с рабочими и они за отдельную плату над нашей квартирой делали все супер-пупер :-)) Как только начали применять этот метод проблем не стало вообще :-))))) Над нашей квартирой нет коммуникаций, но за техническим состоянием труб на техническом этаже регулярно следят ремонтники. Проблема последнего этажа, на мой взгляд, существует когда нет технического этажа или он маленький, вроде как квартира сильно нагревается от крыши, у нас знакомые в сталинском так сильно мучаются :-((( Да, совсем забыла.....после последней заливки крыши каким-то составом (чем там они делают, не знаю) после сильной жары, если идет дождь, начинает чем-то пахнуть....даже не знаю как описАть этот запах, химический какой-то и неприятный...он проходит через некоторое время, видимо как только крыша остынет. У друзей на 7 этаже в это же время не пахнет, не доходит, видимо :-) Я вот так привыкла к тишине :-))) что даже и не знаю.....мы вот в процессе переезда в новую квартиру и не на последний этаж :-)))готовлюяь морально к топоту :-)) Еще если этажность дома большая....то проблема с лифтом....правда, это проблема всех высоких этажей как класса :-)) никогда не забуду как перла коляску с ребенком зимой на 12 этаж :-(((( Кхм...перезжаем мы, кстати, тожа на 12 этаж 17-этажки....так что эта проблема остается :-))) 18.07.2005 18:50:10, Shalom
Единственная проблема - говорят, что в домах серий П44 и П44Т на последнем этаже слишен двигатель лифта. Он над трешкой размещается. Если это не пугает - то последний этаж - очень даже хорошо! Нет СОСЕДЕЙ! 22.07.2005 18:37:37, Tatusik
Посмотрела я-таки эту квартиру, съездила, не поленилась. Чесслово, я в ужасе. Крыша течет, на потолке видны следы многократных заливов - хозяин сказал, что они регулярно скидываются на ремонт крыши и типа все в порядке, а все следы - так это давно было и не успели покрасить, вытяжка в квартире не работает - в туалете и в ванной стоит удушливый неприятный запах. Недавно наткнулась на какой-то сайт (незапомнила), где расписаны все проблемы последнего этажа. Так проблема с вытяжкой - это проблема №1. И она НИКАК не решается, потому как это технологическая проблема строительства абсолютно всех домов, независимо от того, есть чердак или нет. Может мне просто попалась неудачная квартира, но мы с мужем последний этаж как вариант уже не рассматриваем. 25.07.2005 00:28:46, Царевна-Лягушка
Я уже все сайты облазила и поняла, что проблемы есть. Они конечно решаемые (типа с рабочими договориться или самим что-то сделать), но все-же они есть:((( И решение этих проблем отнимает силы, нервы, время и в конце-концов деньги. Посему наверно откажусь от этой квартиры. 18.07.2005 21:35:44, Царевна-Лягушка
Мы при поиске квартиры варианты первых 2-х и последнего этажа не рассматривали вообще, просто не хотелось и все :-) Хотя я и хотела с 5 где-то по 10 этаж.... но такие квартиры не попались, остановились на 12ом :-)) 18.07.2005 23:06:41, Shalom
Прямо как я:))) Первые два этажа и последний я тоже не хочу. А в остальном высота не принципиальна. Целый месяц в поиске и пока ничего не выбрала. В тех домах, где мне нравится, только первые или последние этажи попадаются:(( Ну не свинство ли...Да и время поджимает, аванс за свою квартиру мы уже взяли. 18.07.2005 23:44:10, Царевна-Лягушка
Soleya
какие аргументы против первого этажа? 19.07.2005 08:55:01, Soleya
Спасибо Swehh:)) за развернутый ответ. Тут и добавить нечего. Мы сейчас живем на 6 этаже. И когда сосед зимой греет свои жигули под окном, то даже на нашем 6 этаже гарь чувствуется, что уж про 1 говорить. Если уж выбирать между первым и последним тэтажами, то последний все же предпочтительнее. Там хоть существуют варианты решения проблем, а на первом таких вариантов нет, потому как с темнотой, сыростью, грохотом ракушек под окном и т.д. сложно что-то сделать. 19.07.2005 10:43:08, Царевна-Лягушка
swehh
А вы не знаете?
Ну извольте
Легко влезть. Надо ставить решетки, а это некрасиво. Рольставни - это дополнительные расходы
Шум. Слышны разговоры, сигнализация и рев машин, хлопанье двери, даже с хорошими окнами
Первый этаж холоднее остальных. Холод и возможно сырость от подвала. Комары
Темно. Обычно под окнами растут деревья, тень падает, солнце редко попадает
Есть и преимущества - первый этаж ВСЕГДА дешевле остальных. Причем ощутимо. Обычно, четырехкомнатнатная по цене примерна равна трешке на нормальном этаже. Но мало кто готов на такую экономию. Первые этажи заселяются последними.
19.07.2005 10:05:08, swehh
Soleya
понятны ваши доводы, спасибо:) 19.07.2005 14:31:56, Soleya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!