Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Посоветуйте, плиз!

Нашла вчера через знакомых однушку, от Речного вокзала 15-20 мин транспортом(Москва), НО - на кухне был пожар, т.е. ВСЯ кухня черная(не горела - в копоти), жила бабулька и ее сын, да еще соседи затопили в комнате обои на потолке отклеились , и стенах сильно прошлого века, мебель: диван, 2 кресла, короче все только на выброс, т.е мебели нет, с/у совмещен.
Хозяйка говорит включай ремонт с стоимость аренды....
Как быть с оплатой непонятно, сколько будет стоить ремонт, мебель? Я вообще ничего не понимаю в ценах.
Ремонт не проблема, но думаю стоит ли?
07.07.2005 10:37:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю не стоит заморачиваться. Проще найти боле-менее нормальную квартиру и жить в ней спокойно, чем сделать в этой ремонт и потом сидеть и думать: попросит тебя хозяйка отсюда или нет. Тем более, по подсчетам риэлтора ремонт Вам окупится через пару лет. За это время обстоятельства могут измениться и у Вас и у хозяйки. 07.07.2005 23:57:25, Царевна-Лягушка
Ремонтников можно и подешевле найти и ремонт не обязательно евро делать .Покрасить и свежие обои поклеить ну никак не 2000у.е. ИМХО. 07.07.2005 14:38:32, Lenutsa
Дианочкина мама
Евро не стоит 2000, уж поверьте.....(все бы в еврах сидели) читайте внимательно! нужно стелить линолиум, эл.проводка, раковина на кухне, плита электрическая не работает, все в копоти и гари, кухня пустая АБСОЛЮТНО, та же беда в комнате. Ремонтников подешевле все равно нужно комить-кормить + работа + материалы. Я бы рада была в 1000 уложиться. 07.07.2005 15:16:09, Дианочкина мама
Я в курсе скока евро стоит. Чувство юмора видать отошло на второй план, на первом думы о ремонте. Понимаю. 07.07.2005 19:07:16, Lenutsa
Дианочкина мама
Не до юмора, когда чемоданы раскиданы по всей Москве, сегодня уезжаю в отпуск, а тут еще этот гемор с квартирами, уехать бы и не думать, так нет же напрягли сволочи и скоро День рождения, грустный праздник...... 08.07.2005 12:05:47, Дианочкина мама
Ремонт кухни или всей квартиры? Если всей однушки, включая ванную, то за одну работу до тысячи у.е. возьмут. Если только кухня, то недавно приценялась на малярку (потолок, обои) -женщина за 18 кв.м. площади запросила 10 тыс.рублей. Да плюс материалы - обои, линолеум, плинтуса, ветонит и проч. - еще столько же как минимум. В общем, чтобы определить, нужно пригласить мастера, кто будет делать, он оценит свою работу, перечислит материалы. Съездите на рынок, узнайте цены. И тогда только точно можно будет сказать. 07.07.2005 12:28:49, Анаис
Дианочкина мама
В ванной все более-менее нормально, в комнате обои переклеить, + нужна мебель, кухню ВСЮ по новой делать(линолиум, плитка, стекла, рамы, +купить раковину, с плитой что-то еще).Да еще электрику проводить. дверь в кухне тоже вся черная. Ну еще какие-нибудь мелочи будут вылезать. 07.07.2005 12:45:01, Дианочкина мама
Сколько стоит подобное счастье? 07.07.2005 11:01:22, A_Z
Дианочкина мама
Я и хочу узнать сколько может стоить? Хозяйка сама в растрепанных чувствах, ничего внятного сказать не может, по мне-то чем дешевле - тем лучше! 07.07.2005 11:07:08, Дианочкина мама
Читайте почту. 07.07.2005 12:58:00, A_Z
Дианочкина мама
Не пришло. Попробуйте еще раз. 07.07.2005 13:02:32, Дианочкина мама
Попробуйте еще раз глянуть, восстановить письмо, увы не удастся:(
Почитайте советы Alex - ToRent, на сей раз он пишет вполне разумные вещи:)
07.07.2005 13:07:00, A_Z
Дианочкина мама
Все, получила. Спасибо. 07.07.2005 13:05:12, Дианочкина мама
Alex - ToRent
2 месяца назад сдавал 1-шку под ремонт на Аэропорту, метро рядышком, да и в квартире пожара не было. Не ремонтировали ее просто лет 20, с мебелью та же песня что и у вас. Отдал за 300. Отсюда вывод - ваша больше 100-150 ни как не стоит.
Только обязательно укажите в договоре, что квартира снимается под ремонт, цена неизменна в течении 2-х лет и договор со стороны арендодателя не может быть расторгнут ни при каких условиях, в противном случае штраф, долларов по 300 за каждый недожитый месяц. А то были случаи: снимают, ремонтируют, потом является хозяйка и начинается.... Ого! какой ремонт... теперь моя квартира 1000 стоит, платите, или выметайтесь.
07.07.2005 12:51:39, Alex - ToRent
Поправка. За 350 ;) 13.07.2005 17:29:40, Лита
А не получится потом, что хозяка попросит с квартиры и надо будет идти в суд с этим договором, а у нас суды не очень оперативно работают:(? 07.07.2005 14:02:48, ворона
Alex - ToRent
могет тако быть, вполне, поэтому и советую - писать в договор ВСЕ. 07.07.2005 22:11:02, Alex - ToRent
Дианочкина мама
Цену в договоре какую ставить? Если 100-150 мне в ней получается бесплатно около года жить? Ремонт будет, имхо, 1800-2000 это минимум, еще по ходу что-то вылезет. 07.07.2005 12:58:59, Дианочкина мама
Alex - ToRent
считаем предполагая:
100 - месячная аренда.
2400 (для простоты) - самый скромный ремонт.
1200+2400=3600, или 300 в мес.
а ваша выгода где? морочиться всем этим.
итого - начинать торговаться с 2-х лет неизменной цены в 100, сбрасывать можно до полутора лет, меньше - не имеет смысла браться ибо ремонт сделать не пуговицу пришить.
Сразу отвечаю на вопрос отправленный мне письмо.
Вообще, нотариальную регистрацию для сделок такого рода признали необязательной еще полтора года назад, но, учитывая серьезность шага, я бы не поскупился на пошлину и штампик поставил.
07.07.2005 22:19:38, Alex - ToRent
Пишите мне, дам подробную консультацию, т.к. сняла подобную страсть господню пару месяцев назад. Да, кстати, наши развалины - это 2-комн кв 58 м общей площади в сталинском доме, в 10 минутах ходом от метро. Цена - 350 баксов плюс квартплата 1020 р. 07.07.2005 11:20:18, A_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!