Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский

Срочно нужна квартира

Срочно нужна квартира семье (мама, 2 мальчика и девочка) из Узбекистана. Однокомнатная, желательно в Восточном округе, но можно и в любом другом. готовы платить 300, даже до 350 долл. Можно комнату.
Сегодня в 11 вечера их хозяин из квартиры на улицу выгнал. Спят сегодня у нас на кухне (у нас и так однокомнатная, да еще и ребенок маленький). Помогите срочно,я им приют больше чем на день дать не могу. Женщина очень порядочная, приятная, дети ухоженные (маленьким по 1,5 и 3 годика).
Помогите, пожалуйста! Может у вас есть друзья, которые сдают комнату-квартиру! 672-65-44. Наташа.
06.07.2005 02:00:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаете, сложилось у них что-то? Как они? Понимаю, что поздновато сердце растревожилось, но как-то так...
На самом деле, в Москау места всем хватит, тем более, что она работает, вот только непонятно, как их выгоняют, если за квартиру уже заплатили?
13.07.2005 22:34:42, Как там дела?
А почему бы на эти свои 300 и даже 350 долл им не купить билеты на солнечную родину и отчалить,забыв навсегда столичные неудобства?
Я, может, и поспрашивала бы у знакомых,НО: настораживает,откуда у одинокой матери 3 маленьких детей доход ежемесячно такой,что всем на прожитье и на оплату хватит?
06.07.2005 19:47:40, предлагаю
Бегония и Дмитрий Московский
Объясняю с ее слов - там стреляют у них сейчас, она там со свекровью старшего оставила, а сюда приехала к мужу. Он работал на стройке, но получил травму - лежит в больнице. Предполагаю, что когда он оттуда выйдет, то будут жить все вместе.
Ее уже со второй жилплощади просят - причем деньги заранее взяли, а вчера в 12 ночи пришли и попросили.
Я бы тоже не сказала, что отношение у меня к ним солнечное и самое предружелюбное, но когда видишь на улице плачущую женщину с неспящими маленькими детьми в час ночи пусть даже с другим разрезом глаз, то сердце разрывается, да к тому же у меня самой 10 месячный малыш, а им надо было просто переночевать где-то, с утра она пошла искать квартиру.
06.07.2005 20:03:20, Бегония и Дмитрий Московский
что-то я не слышала, что в Узбекистане стреляют...
а если и стреляют - что же она там старшего-то оставила?
07.07.2005 17:11:22, Карамелька
Ой,таких ненадежных граждан боюсь предлагать знакомым в жильцы,извиняюсь.И дело даже не в "разрезе глаз",это не главная помеха,среди них достаточно нормальных порядочных людей.
И нечего ей совсем к мужу ездить!А если сбежит от троих детей - то и фиг с ним,с таким!В больнице кормят,кое-как,конечно,но кормят.Оставить ему деньги на дальнейшее существование,да и уезжать с детьми в удобное место или к родственникам на родину.Не слушайте,что у них стреляют - во всем Узбекистане не стреляют,нечего ей болтать ерунду.И совсем никто не обязан брать людей тремя детьми у себя пожить.Отпад просто.Ваша совесть пусть не мучается.Прям кроме Москвы больше негде пристроиться,можно подумать.В Подмосковье в деревеньке небольшой за копейки да за помощь в огороде можно у бабок устроиться.
Если ей негде жить,но есть деньги,чтобы заплатить за жилье,то на время поиска чего-то постоянного можно жить в простенькой гостинице,там на разрез глаз не смотрят,исключительно в документы :)
07.07.2005 12:27:26, предлагала
Так Вы на улице ее подобрали?Какая Вы молодец!!! 07.07.2005 09:22:09, Мargosha
Бегония и Дмитрий Московский
молодец-то молодец, но вечером она позвонила, сказала, что ничего найти не смогла и не знает где они будут ночевать, к нам не просилась, а я не предложила. Весь вечер думала-думала про них - детей жалко было. Но так ничего и не предприняла. Ну и какая я после этого молодец?
Хотя если подумать выходы можно найти из ее ситуации. Я бы на ее месте подошла к дворникам - у нас ни одного русского дворника в округе - все сплошь узбеки, уж они-то свою не бросили бы? Да еще недалеко общаги стоят, не студенческие, а рабочие, туда тоже можно было попробовать стукнуться...
07.07.2005 11:10:12, Бегония и Дмитрий Московский
Так другие вообще мимо прошли бы!!! Насчет дворников,это правда,у нас то же все дворники узбеки-казахи,я думаю на ноч приютили бы.Но их наверно то же ЖЭКи контралируют.Нша дворничих живет в каком то подвале,ей ЖЭК его предоставил.Я год назад то же на 2 ночи приютила женщину,которая привезла в РДКБ ребенка инвалида на операцию.А насчет общаги,узнавала для одной семьи недавно,но они с 2-мя детьми отказались пустить семью на 1 месяц. Они то же привезли больного ребенка в Москву на консультацию.И стоило это 20 дол/сутки за комнату.Около м.Коньково много висит объявлений о сдаче комнат,вечером пойду сорву и напишу Вам завтра. 07.07.2005 11:28:01, Мargosha
Дианочкина мама
Сколько у нее денег-то есть? Что ж прямо так и в Москву, пусть попробует в Подмосковье(ближайщее), муж в каком состоянии? Так же нельзя....никто ей не сдаст комнату....нужно уехать на время , или область какую , кто-то мне говорил, что можно снять в 100 км, чуть ли не за 1000-2000 руб. Пусть попробует. 07.07.2005 11:14:17, Дианочкина мама
Серебристый Лис
Сам снимал комнату в Звенигороде (час езды) - 1200 руб да еще и сервис в плане постирать постельное-нательное. Искать надо. Но ИМХО, Москва для них как медом намазана :-(( 07.07.2005 23:35:01, Серебристый Лис
Я думаю да же дешевле,но к мужу то в Москву нужно ездить,да еще с детьми.Ужас!!! 07.07.2005 11:30:52, Мargosha
Дианочкина мама
Иногда с Подмосковья быстрее доберешься в ценр, чем с какой-нить окраины Москвы, А чем мама занимается? На что живет? 07.07.2005 12:17:13, Дианочкина мама
Бегония и Дмитрий Московский
Она продавщица мороженого в Измайловском парке. Откуда столько денег у нее и сколько их понятия не имею - может сбережения - они-то всего 3 месяца в Москве. То что стреляют в Узбекистане я тоже засомневалась, но как-то воспитание не позволило порасспрашивать, да и поздно было.
В Подмосковье действительно намного дешевле, могла бы и туда попробовать.
Я бы на нее месте выкрутилась как-то бы обязательно, всех бы перетрясла но что-то придумала.
07.07.2005 17:42:58, Бегония и Дмитрий Московский
Канка
стреляют там, стреляют. Небось с Андижана бежала? Самый наркотикоторговый район. Ферганская долина. Вот наверняка оттуда и деньги... 09.07.2005 18:26:26, Канка
Да,это то же вопрос! Я думаю для жителей Узбекестана это очень большие деньги. 07.07.2005 15:03:06, Мargosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!