Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом выбора квартиры

Добрый день !
поделитесь опытом выбора квартиры.
Начали поиски квартиры, две недели каждый день ездим на осмотры. В каждой квартире мне что-то не нравится. В одной подъезд грязный, в другой кухня маловата, в третей школа далеко от дома и т.д. Хочется найти вариант чтобы абсолютно все устраивало. Так долго ждали этого момента. Еще ограничение что приобретаем по ипотеке, т.е. дполнительные внешние ограничения ( больше трех лет собственности). Сколько квартир вы смотрели перед покупкой. Я понимаю, что у всех случаи разные.Но хотелось бы знать хоть примерно. Муж говорит что нереально чтобы совпали все желания, надо реально относится к действительости.
21.06.2005 12:58:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько по счету смотрели не помню. но 2 раза нам возвращали аванс, на очень хорошие и понравившиеся кваритиры :( Смотрели почти 5 мес., но далеко не каждый день, мы 3-ку искали и варианты с разъездами в 2 квартиры не рассматривали.
То что приобрели сначала не особо нравилось, но покупали, т.к. она свободная была и ждать ничего не надо было, а теперь понимаю, что это может по планирвке и подъезу (грязненько :() не лучший вариант, но лучший по расположению к метро, т.к. для меня это важно, я всю жизнь жила в пешей доступности к метро.
25.06.2005 22:51:28, Йоко
Olja
Мы ищем уже год. А воз и ныне там. Но у нас отдельная история, по ряду причин смотрим один район (Преображенка) и все тут. А там с предложениями туго. 22.06.2005 16:06:54, Olja
Так вы еще только начинаете процесс. Мне мой агент рассказал, что у него был случай, когда люди посмотрели 75 квартир, пока не купили его 76-ю. Я за все года поиска кв., наверно уже близка к этой цифре. У меня правда доп. сложность - надо было свою продать до покупки большей. Итог - покупаю не там где планировала (вернее, район тот, но не рассматривала из-за типа домов), и дом панельный (хотела или кирпич, или монолит, или сталинский). Кв. эту мама моя нашла в газете, я проехала мимо дома - сказала фу, и хотела уже отменять просмотр. Но потом решила уж схожу, не убудет, т.к. метраж большой, и ремонт у них, и я рядом живу. Но кв. мне понравилась сразу, устраивает абсолютно все. Теперь и дом вроде не так страшно выглядит... Удачи вам! 21.06.2005 19:19:19, кошка на джипе
У нас недалеко (у м.Каховка) так замечательно панель покрасили - не хуже монолита, рядом стоящего выглядит теперь:-) И недалеко еще один дом(пятиэтажку старую) тоже покрасили так, что мама решила, что им весь фасад обновили с заменой балконов - так красиво получилось.:-). Но это я так, к слову.
А вопрос, собственно, в следующем: не поделитесь серией (если знаете) Вашей
панели и местоположением? Это к теме выбора квартиры, потому что для себя я
тоже, конечно, хочу выбирать из монолитов-кирпичей, но при этом интересуюсь хорошими отзывами о панелях.:-)
Буду очень благодарна за ответ.
23.06.2005 16:08:46, Иринка_2004
Вот, млин... 76 просмотров, я уже морально готовлюсь к такому же... Главное - не чокнуться раньше завершения процесса. 22.06.2005 12:09:46, Настя с Гошей
5 или 6. купила далеко не то что хотелось по одному пункту. 21.06.2005 19:18:34, марася
Определите параметры поточнее!
Мы выбирали так. Определили сумму.
Посмотрели на каком расстоянии (радиус:) от центра можно купить 2ку за эти деньги.
Решили, что хотим рядом с родителями - Измайлово получилось, хотя можно было бы Филевский парк "взять". Но мы определили место и поиск сразу сузился:)))))
Дом - не старый (нам нужна кухня от 8 кв.м.), но и не новостройка - чтобы вся инфраструктура присутствовала, чтобы не делать ремонт самим и не слушать стук за стенкой еще года 3:))
Открыла "из рук в руки", нашла 2 варианта. Посмотрела по карте. Первая кв. - хорошая, но ... не очень... Вторая вошли - поняли "НАШЕ!". Оформили договор на обслуживание (извините, не знаю, как правильно называется - короче, документы собирали, оформляли риэлтеры). ВСЕ! У нас получилось ТО, ЧТО НАДО:)))
Близко от родителей, дом у пруда, лес через 200 м. Дом 5 лет. Квартира после ремонта, мы делали минимум:))) Южная сторона - север для меня неприемлем. Кухня 10 м. Да к тому же консьерж при входе и подземный гараж. НО м. Щелковская - кто не знает, скажут "дыра". Кто знает, говорят:"А так вы в этом элитном доме живете! Классно! И от метро пешком 5 мин, и огромный лесопарк под окнами". Желаю вам удачных поисков!!!
21.06.2005 16:13:48, Алина П.
Мы тоже присматривались к району м. Щелковская, но не нашли там подходящего варианта.Тоже хотелось бы не старый дом и на новостройку не тянем.
Если не секрет, на какой улице и метро рядом и лес ?
21.06.2005 17:01:32, Lekam
Фабьен
Мы ходили на просмотры 2 недели. Выбранная квартира была 7-й по счету из просмотренных.
Выбирали изначально двушку с большой кухней.
В итоге купили трешку с маленькой кухней, но в прекрасном месте.
Вот как вошли в квартиру, у нас у троих прям торкнуло - ОНО!:-))
Ходите, смотрите, ведь вы ничего не теряете. Лучше упустить что-то, чем согласиться на неустраивающий вариант.
Если интересно - спрашивайте, у меня всё очень в памяти свежо, и я с удовольствием расскажу:-))))
21.06.2005 15:30:51, Фабьен
На самом деле вопрос ИМХО упирается в деньги. Если бюджет ограничен ( а судя по ипотеке это так) то варианты приходится выбирать из более низкой ценовой категории - а если цена ниже - в высокой долей вероятности есть недостатки ( собственно из-за которых она ниже).
Вот несколько возможных критериев отбора
- определитесь с местом где хотели бы купить и типом дома ( планировки практически всех серий домов есть в сети) , посмотрите на цены и количество вариантов - если по совокупности вы получаете один или два варианта - то вам должно или повезти или вы будете искать бесконечно долго и надо менять критерии.
21.06.2005 14:25:24, lenok_
swehh
ох... Месяца 3 ездили на просмотры, так и не нашли ничего из вторички, что устраивало бы полностью и взяли новостройку.
Наверное, нужно приоритеты расставить и чем-то жертвовать
Так, чтоб все сложилось, как надо, да еще и с ограничениями... Небольшая вероятность
В конце концов, не место красит человека, а человек... это самое место :)
21.06.2005 13:25:06, swehh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!