Раздел: Законы, права (Какой действует закон о налоге на дарение, если квартира поделена по приватизации на)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у нас с дарением?

Какой действует закон о налоге на дарение, если квартира поделена по приватизации на бабушку, мать и внука/сына. Если бабушка свою долю внуку дарит - это действительно огромный налог?
11.06.2005 00:40:57, Наташкин

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если договор в простой письменной форме (без нотариуса - заверяется сразу в Москомрегистрации) - то без налога. 17.06.2005 11:32:55, Стреkоzа
мне мамина доля досталась, сначала был налог 17 тыс.р. принесла документы, подтверждающие родственные отношения в налоговую насчитали 600 руб., а брату, который с ней был прописан еще меньше. Правда это было 3 года назад. 13.06.2005 14:23:51, Веруша
А ренту бабушка не хочет сделать и ждать не надо, помрет внуку достанется, токо надо чтобы он был совершеннолетний) 13.06.2005 11:40:13, Летчик
налог отменен с недавних пор! 11.06.2005 15:06:31, viva
уже нет: на любое наследование налог отменили, буквально вчера, и на дарение родственникам. Пусть бабушка подождет пока ВВП подпишет и дарит смело. 11.06.2005 11:19:21, Alex - ToRent
A razve v etom novom zakone ne ogovoreno special'no, chto nalogom na darenie oblagayutysa nedvizhimost'. transportnye sredstva i akcii? 15.06.2005 20:15:41, irina.
тока закон вступит в силу 1 января... 11.06.2005 16:11:20, Юля В
если предположить, что внук прописан/зарегистрирован в этой квартире, так что налога и на сегодняшний день не будет. 14.06.2005 10:03:51, Последний из могикан
И прописан, и одна треть квартиры ему принадлежит. Точно не будет налога и сейчас? 17.06.2005 02:29:23, Наташкин
Точно-преточно, если и бабушка там прописана.:-)

Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I

"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.)

Статья 4. Льготы по налогу
См. схему "Льготы по уплате налога на наследование или дарение"
От налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается:

имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому;

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения);

17.06.2005 11:23:33, Иринка_2004
Честно? Ой как долго... 11.06.2005 22:22:05, Наташкин
Долго. Очень. 12.06.2005 00:03:14, Юля В







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 00:18:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!