Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

За сколько можно сдать?

Однокомнатная хрущевка 32 м (3/5эт). м. Планерная 5 мин. п. Из ремонта - обойки новые. Из мебели - кухня и шкаф в комнате. Парк в 2 минутах с рекой и прочими благами цивилизации.
За сколько можно сдать такое богатство, подскажите, пожалуйста? И как с коммуналкой обычно поступают?
13.05.2005 09:43:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Большое спасибо всем за советы!
Помогли разобраться
14.05.2005 09:47:49, swehh
Alex-ToRent
ее "родная" цена 400.
коммуналку лучше платить сами - так вернее, да и электричество тоже, но за электроэнергию они вам, при передаче очередной платы за аренду, по квиточку возмещают. Еслт есть счетчики на воде и газе то же самое. Междугородка, естественно, целиком на совести арендаторов, но надо контролировать.
Чтобы быть на 100% уверенным, в том, что вам не оставят метровые неоплаченные счета за переговоры с америкой рекомендуется сделать следующее: прийти на тел. узел, и написать заявление о смене адреса доставки счета "с адреса установки телефона, на адрес фактического пребывания". Получается, что арендаторы но межгороду болтают, квитанции приходят вам, вы за них платите, а они... (см. про электричество).
Бывают варианты, когда ВСЕ оплаты вешают на арендаторов в силу каких-либо прочин (проживание в другом городе, например), но лучше, всеже, делать это самим. Если совсем ни как (таки живете не в Москве) - лучше найти сильно рекомендованного агента дрожащего за репутацию и помучить его основательнейшим подбором кандидатур будущих жильцов.
14.05.2005 09:31:28, Alex-ToRent
Alex, не нужно искусственно завышать цены! 14.05.2005 11:23:25, 555
Вы хотите сказать что по этой цене никто не снимет? Ха ха, снимут в течение одного дня, да еще и в очереди будут стоять. 14.05.2005 16:32:26, lenok_
ППКС:-) 14.05.2005 16:44:10, другие 555
По-моему, Alex занизил... 14.05.2005 11:38:03, другие 555
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.05.2005 14:55:02, 555
Агнесса
Мне кажется, за 350 - быстро можно сдать, но и за 400 наверное тоже возможно, но через агентство.
А коммуналку часто просят платить съемщиков, по крайней мере электричество.
13.05.2005 10:43:14, Агнесса
swehh
То есть, допустим, мы сдаем за 350. Телефон и электричество вешаем на съемщиков, я так поняла, это удобнее всем. А коммуналку платим мы из полученных денег? Или они платят плюс к этим 350? Все-таки почти 40 долларов еще...
Как принято делать? Или все по-разному?
13.05.2005 10:52:24, swehh
Anet
Приходит хозяйка, мы ей платим оговоренную квартплату+телефон, комуналку (по бумажке, которая приходит),электричество по счетчику (смотрим его вместе)+ если есть переговоры я ей показываю оплаченные квитанции.Таким образом ни у меня, ни у неё нет сомнений, переплаты или недоплаты.
В Вашем случае советую также, $350+ все перечисленные выше платежи.
13.05.2005 17:11:11, Anet
Имхо, междугородние переговоры и электричество по счетчику - на них. Брать 400 (или 380) долларов и самим оплачивать остальную коммуналку. Мне, например, так удобнее - я точно знаю, что в срок у меня все оплачено. 13.05.2005 11:26:34, Polett
Агнесса
Я думаю, у всех по разному, но если за 350, думаю, коммуналку можно целиком на них повесить, а если за 400, то обсуждать. 13.05.2005 11:03:27, Агнесса
swehh
Спасибо! 13.05.2005 11:09:14, swehh
Ну не меньше чем за штуку, естесна :-D 13.05.2005 10:42:20, Bllllll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!