Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что выбрать: район или хорошую кв

Что выбрать!? имеем варианты квартир с одинаковой стоимостью (+/- 10 тыс) (СВАО, САО):
1. квартира в обычном не новом панельном доме, площадью около 77 кв.м. с кухней 9-10 кв.м. Планировка в принципе нра. Метро в 5-10 мин. пешком. Такие районы, как Свиблово, Отрадное, Речной вокзал, Бабушкинская.
2. квартира в П44Т (дому 2-3 года, не новостройка, нам нужен именно "обжитой" дом), площадью 80 кв.м., кухня 13 с эркером. Планировка очень нра. До метро минут 15 транспортом. 2 машины в семье. Район например Дегунино, Ховрино.
Что бы ЛИЧНО ВЫ выбрали? Естесьно хочется относительно новый дом (3 года оптимально), с большой кухней, да еще и эркеры любим. но вот район. То же Дегунино. Есть ли там где погулять с ребенком 1,5-2 лет?
И для Вас: важна сама квартира (напр. наличие эркера или 13-метровой кухни) или все же район играет решающую роль.
Спасибо всем откликнувшимся.
02.05.2005 11:29:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня однозначно район и близость к метро, несмотря на наличие двух машин в семье. На эркер бы не поменяла ни за что:))
И Дегунино я бы тоже если и не обругала, то с Бабушкинской бы даже не сравнивала.
05.05.2005 21:58:46, Крабовая палочка
Xenny
Только в пешей досягаемости до метро! это очень важно. 04.05.2005 13:32:49, Xenny
Район - понятие растяжимое. Многое может зависеть от улицы, даже дома - а еще больше от соседей :)). Важно в районе может быть - близость садов/школ/бассейнов и т.д. Метро важно для тех, кто не любит ездить на машине и стоять в пробке. Если есть дача -желательно это направление. Мы живем в Вешняках, а свекровь - на Юго-Западе. К моему удивлению - хочет переехать в наш пролетарский район. Я за разумный компромисс - район все-таки должен устраивать :). Т.е. я бы не поехала в Капотню в любую квартиру (никого не хочу обижать -я там просто задыхаюсь ), но платить в 2 раза больше только за район - тоже бы не стала. Если есть ребенок -рядом должна быть хорошая школа/гимназия. Все ИМХО.
Попробуйте найти компромисс.
03.05.2005 18:47:42, kicik
Варвара
Мне район больше важен. По принципу выбирали: сначала место, а затем в нем все возможности по квартирам рассматривали. Наличие машины не всегда решает проблемы - поломки, те же пробки, ребенку самому добираться куда-либо когда постарше будет и т.д. 03.05.2005 16:40:35, Варвара
СвеКлана
Вот тут обругали Дегунино, а нам нравится. Живем тут давно. Отсутствие метро не сильно мешает. Есть электрички. Добираюсь до центра за 11-13 минут. А на машине из любого района добираться в час пик тяжело. Из того же КУркино люди по часу едут.
Соц. состав конечно рабоче-пролетарский, но много интеллигенции из-за переселенцев из коммуналок с Садового кольца. ПО ночам ходить совсем не страшно. Даже ребенка иногда выпускаем одно во дворе погулять, правда поглядываем в окошко.
Гулять с детьми есть где. Если брать Дмитровский район, то сад ВИСХОМ, пруды. А еще Лианозовский парк недалеко, сквер на площади Туманяна. Там на великах гоняют. Множество дешевых магазинов и рынков (Копейки, Пятерочки, Талдомский рынок). А для деток много детских студий и подготовка к школе есть. Школы самые обычные, но есть и престижные.
Мы довольны и как раз искали квартиру именно здесь. НО выбирать вам.
Кстати на 7е много народу из нашего района. Может еще что-нибудь напишут.
02.05.2005 17:27:27, СвеКлана
спасибо, что похвалили этот район-)
а сад ВИСХОМ, пруды - это где? если кв в районе Коровинского ш. - ул. Ангарская, там есть куда пойти погулять, чтобы дойти пешком в пределах 10-15 минут?
02.05.2005 19:28:23, автор
СвеКлана
Вот-вот, именно там. Перейти через Коровинское надо. И школа там хорошая есть, гимназия 1951. 02.05.2005 20:01:43, СвеКлана
спасибо!-)
02.05.2005 20:11:54, автор
Юля В
И все-таки в большинстве своем люди выбирают вначале район, а уж потом планировку. Людей, выбирающих лучшую планировку в более неудачном районе(в менее предпочитаемом для себя) я пока не встречала.

Если конкретно, то Дегунино - уж совсем не место для жизни при наличии финансовой возможности не рассматривать этот район. Очень далеко до метро, в Дегунино метро еще долго не будет. Даже при наличии двух машин в семье. Контингент -рабоче -пролетарский(у кого есть деньги, стараются выбраться оттуда).

ИМХО, на Свиблово есть Т-эшки, на Речном, может там поглядеть? Ну уж, если две машины в семье, то можно и монолиты смотреть по цене панельки в Куркино(вот уж точно планировка существенно лучше Т-эшки).

Извините, никого не хотела обидеть, но все ИМХО.
02.05.2005 14:39:50, Юля В
в Свиблово п44т - только новостройки, на вторичке в данный момент предложений нет. сидеть и ждать пока появятся не можем. да и цена там существенно дороже. на Речном то же самое: если Ховрино - то да, вторичка есть (но Дугунино имхо лучше Ховрино), а если не далеко от метро - по деньгам не тянем.
монолит не хотим. тем более Куркино. Нужен только САО ил СВАО.
Предпочитаний в принципе по районам у меня лично нет. Нравятся Сокольники, но цены кусаются. Муж хочет именно хорошую кв, а район ему не важен. Мне - наоборот. вот и пытаемся разобраться. Опрашиваю всех знакомых: кто бы что выбрал. При ограниченном бюджете на покупку кв, и при наличии 2-х машин в семье все из опрашиваемых склоняются к хорошей кв. Даже родители мои и иужа-) А я вот ищу своих сторонников-)
02.05.2005 19:25:44, автор
Вот что я скажу Вам, как бывшая жительница района Дегунино- Дмитровский:
1. Если Вы не работаете - то этот район не такой уж и плохой (много магазинов, рынок), но контингент, конечно, мягко говоря оставляет желать лучшего.
2. При наличии автомобиля в будние дни (особенно утро) добираться только по МКАДу... до метро Петровско-Разумовская можно ехать ох как долго. На электричке - да за 20 минут Вы доезжаете до м. Комсомольская, но электрички мало того что ходят безобразно, еще и приходилось "брать с боем".
3. Ховрино действительно лучше (та сторона, где м. Речной вокзал) и добраться до метро действительно можно на городском транспорте за 15-20 минут, а не часами ехать!
03.05.2005 13:18:59, Сладюська
меня вот "контингент" очень волнует. а пробки и время, за которое можно добрать до метро или центра - совсем все равно. т.к. работаем мы в свободном режиме, да и где их нет, пробок-то. 03.05.2005 17:29:37, автор
Когда выходила во двор - думала, а где я живу в ауле в каком или где?? (правда дом у нас старый - не новостройка. Я уж не говорю про рабоче-пролетарский контингент.
03.05.2005 17:46:38, Сладюська
СвеКлана
Это вы про кавказцев? Так в спальных районах их везде много. Они уже аклиматизировались у нас. А потом Западное и Восточное Дегунино и Дмитровский немного отличаются. А вы где жили? 03.05.2005 18:33:17, СвеКлана
Как раз там, где писала автор - Ангарская 04.05.2005 12:37:09, Сладюська
ятаК
есть такие люди я например)) купили трешку в подсмосковье (правда как видищь продаем ее) вместо 2-ки в Москве- ситуация похожая)
02.05.2005 16:10:06, ятаК
на Подмосковье я наверное не соглашусь. а почему продаете все же?? разочаровались? 02.05.2005 19:29:57, автор
ятаК
нет просто появилась возможность тоже трешки но в Москве.. не хотела я в двушке жить, а подмосковье то разное бывает- Москва- Жулебино например) находится также как "мое" подмосковье 02.05.2005 22:38:07, ятаК
если честно не представлю что такое дергунино. но выбирая между зеленым районом и эркером выбрала бы район. 02.05.2005 13:35:56, марася
Я бы выбрала район и близость к метро. Но у меня нет двух машин:) И мне важно, чтобы родные и близкие могли без особых трудов до меня добраться. И еще - не люблю Дегунино, ни по удаленности, ни по социальному составу живущих. Но это мое лично субъективное мнение. 02.05.2005 11:50:58, Анаис
спасибо.
мне и нужны субъективные мнения.
а что в Дегунино с соц. составом!? расскажите
02.05.2005 12:51:07, автор
А я из тех, кто выбрал квартиру, не район. Из Черемушек переехали в Марьино. Сначали думали на год-два, потом переберемся, но так понравилось, что теперь и не думаем менять район. 02.05.2005 16:16:30, Fantom
Юля В
Если не секрет, а из какого конкретно места уехали из Черемушек? 05.05.2005 10:30:54, Юля В
ятаК
мне очень важно чтоб метро было не так далеко, еще мне важно где погулять с дитем и покататься на великах..
машины хорошо! но представьте ситуацию ребенку 15 лет.. вечеринки друзья.. - не встречать же его каждый раз на машине за ним кататься.. можно конечно такси вызвать.. но мне спокойнее если сам по спокойному- освещенному району!
02.05.2005 16:12:49, ятаК
скорее всего соглашусь про вечеринки и т.п. но что будет через 15 лет не известно... 02.05.2005 19:31:29, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!