Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница в цене на один и тот же дом.

Интересует дом серии И-155. Посмотрела цены у застройщика(СУ-155)-1500$кв.м., МИАН -1300$! Это один и тот же дом, в чем подвох? И вообще, можно ли сейчас связываться с СУ-155, еще не вырат катлован, но уже построено рядом несколько домов (плановая засройка м-рна).
08.04.2005 15:00:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Су-155 и его репутацию
Как говорится без комментариев.

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=3910
http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=3345
11.04.2005 09:56:53, lenok_
Покупали у СУ-155 на этапе котлована. Со здачей опаздали , но они вроде известные - не будут портить репутацию. 09.04.2005 23:10:11, HelenkaV
Иткис
По поводу СУ-155 могу сказать следующее..
Мы купили, точней пока еще забронировали кв-ру в некоем р-не. Бронировали у МГСН, но застройщиком является СУ. Дома построены. Сданы. Ключей нифига не дают:) Сроки выдачи оных ПОСТОЯННО переносятся.
Планом застройки предусмотрены паркинги.. вот здесь ВООБЩЕ конь не валялся:)))
Ну а если в целом, то квартиры у застройщиков обычно дешевле, чем у продавцов, хоть на чуть-чуть.
09.04.2005 12:59:11, Иткис
ятаК
зато с оформлением в собственность СУ по-моему наворачивает.. а паркинги они говорят что не обязаны строить( и перенос сроков обычное дело в новосторойке. но ждать уже силы нетууууу
надеюсь скоро увидимся)))
10.04.2005 20:27:44, ятаК
Иткис
Кать, почитай ТАМ про Алксниса:) Много нового узнаешь.. Если все это реально, то капец денежкам.. мы уже всю голову сломали. Муж на уши поставил аг-во. Требует с них кучу бумаг. 11.04.2005 18:06:00, Иткис
ЕК настоящая
Ну не совсем так. "Обычно" не дешевле. Это - механизм торга. Есть оптовики - для них "отпускная цена" на метры на старте застройки на 30-60% ниже, чем поступают кв.метры в открытую продажу, и тут уже итоговая цена на рынке зависит от жадности и гибкости всех игроков. Кстати, оптовики СУ-155 обычно на этом поприще сильно обыгрывают отделы продаж СУшки.
А еще есть перекупщики "второго эшелона", выкупающие по 1-10 квартир или берущие их в рассрочку, или вообще не выкупающие их, а продающие. А полученными от покупателя деньгами расплачиваются непосредственно с застройщиком (или уполномоченным продавцом). Вот для них скидка застройщика (или генеральной продающей организации) минимальна, поэтому они выставляют на продажу квартиры заметно выше крупняка.
09.04.2005 14:29:08, ЕК настоящая
Иткис
Во как все серьезно оказывается:) 09.04.2005 22:17:54, Иткис
ЕК настоящая
Ни в чем. МИАН берет оптом с очень большим дисконтом, как и другие посредники. А потом отделы продаж МИАНа-Миэля и пр. соревнуются с отделом продаж СУ и его "дочек" - кто быстрее сбагрит и "отобъет" вложения.
Но разница может быть обусловлена еще параметрами квартир: этаж, планировка, куда выходят окна, секция.
08.04.2005 21:30:00, ЕК настоящая
угу. Я тут нашла квартиру в интересующем меня доме на 10 тыс дешевле. Окна - в соседские окна. Не готова я так жить. Причем на этапе котлована это было не известно, соседний дом воткнули позже 10.04.2005 02:59:13, Марася
swehh
Такой разницы быть не может. Скорее всего, либо квартиры разные (этажи, метраж) либо (скорее всего) МИАН что-то не договаривает.
Связываться можно, но лучше дождаться пока что-то делать начнут
08.04.2005 17:41:29, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!