Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

панельные дома

Здравствуйте!!
Прошу откликнуться тех, кто живет в домах серии КОПЭ или КОПЭ-Парус, или знает о жизни в таких домах. Интересует все - слышимость, тепло ли зимой и вообще есть ли какие нарекания. Стоит ли вообще покупать квартиру в таком доме. Заранее спасибо.
05.04.2005 21:03:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana(37+)
Мы живем в КОПЭ.
Про "панель в Африке" не соглашусь в этих домах она какая то особенная (подробности не помню если интересно могу спросить у мужа, он изучал:))))
Мы живем на 22 этаже окна на юг летом без кондиционера не обойтись, а зимой отключаем батареи, а в солнечный день зимой жара:)))
Со слышимостью то же порядок, не жалуемся, да у нас соседи вокруг не шумные:)))
В доме три лифта, за три года в нем проживания лифты ломались раза два, поломки были устранены в течении 30 минут максимум.
Так что нареканий у меня нет:))
Спрашивайте если что интересно
07.04.2005 20:45:38, Jliana(37+)
swehh
Каждая строительная компания преподносит свои панели как нечто особенное, но панель - она действительно и в Африке панель, не хуже и не лучше большинства остальных
Наружные стены трехслойные панели толщиной 300 мм. Внутренние - железобетонные толщиной 140 и 180 или 220 мм. Перегородки - 140 мм. Перекрытия - железобетонные толщиной 140 мм.
08.04.2005 09:37:12, swehh
Спасибо вам большое за хороший отзыв о панели:)))) Почему то большинство ругает панельные дома и восхищается кирпичными, а аргументация типа "ну это же панель!!!" меня не убеждает.
А у вас дом очень новый или уже постоявший?
07.04.2005 23:03:38, ОЛьга В.
Jliana(37+)
Нашему дому года 4. 11.04.2005 09:34:49, Jliana(37+)
Sivilla
Меня пугает зависимость от лифта. Если он постоянно ломается, а обычно это так и бывает, идти по страшной лестнице ночью, а потом выходить на холодный балкон на 22 этаже. БРр.
А вообще тому архитекору, кто ЭТО придумал, на его лестнице ломом позвоночник сломать и в этом доме поселить. Но это личное..
06.04.2005 20:07:34, Sivilla
Лифтов 3 штука. Но лестница - да, это нечто. Плюс все ставят железные двери перед балконом и если какой маньяк нападет, то от него не убежать и кричи не кричи, никто не услышит 07.04.2005 09:05:21, Марася
Sivilla
Даже если один сломан двух других сверху не дождешься.
А еще планировка в трешках не нравиться куча тамбуров между комнатами которые, ну никак использовать невозможно.
07.04.2005 21:53:56, Sivilla
А поняла про какую планировку. Они разные в копе. У нас очень удачная - большой холл, который или объединятю с комнатой или используют как гордеробную. Вашу я видела на плане - дейстительно выброшенные деньги за эти метры
У нас вполне хватает 2 лфитов - долго не ждешь, если только с коляской, когда надо что бы был пустой. Но дом 18 этайже. а напротив вообще 11, тоже копе
08.04.2005 16:29:14, Марася
Sivilla
У меня была однушка в КОПЭ-М с эркером на Братиславской симпатичная серия, но на этаже квартир 10 и 22 этажа. С 18 до 20 был час пик.
08.04.2005 22:37:40, Sivilla
Упс. У меня 4 квартиры. Спасибо, не знала что так бывает, я именно в копе сейчас ищу 10.04.2005 03:00:36, Марася
Alex - ToRent
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.04.2005 09:00:05, Alex - ToRent
А с чем сравнивать в смысле. Отличия от другой панели не вижу если честно. 05.04.2005 22:05:57, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!