Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к сдающим и снимающим квартиры

Как часто приходит хозяин или хозяйка квартиры? на что обращает внимание? что проверяет? Я в шоке...Мама сдала квартиру и даже ключей от дверей не имеет!!!! я думаю это неправильно. Или может я паникерша,позвонила живущем кратриры просила сделать ключи а они мне зачем они вам? бред !!! обещали к субботе сделать! Поделитесь, пожалуйста как у Вас проходит общение с хозяивами. можно на seew@mail.ru Cпасибо.
23.03.2005 18:35:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимаем почти 4 года. У хозяйки тоже есть ключи. Но к нам она не ходит. За все время была два раза - через год переоформляли договор и привозила мебель. А так встречаемся ежемесячно.
Хорошо когда все порядочные люди. До этого снимали квартиру (всего 4 месяца), так хозяйка (которая на самом деле ею не была) потом стала водить покупателей (решила продать). Иногда договаривалась со мной, но порой инет. Утро, суббота, я в постели. Звонок в дверь. Пришлю люди смотреть квартиру с агентом. Я говорю, "А если бы меня дома не было?" на что мне ответили: "да ничего, у нас есть ключи." Занавес.
01.04.2005 17:52:32, Andler
ЕЛЕНА
Снимаем. Договаривались, что приходить будет каждый месяц, но на самом деле приходит раз в 3-4 месяца, но у нас очень доверительные отношения. После установки железной двери (при нас), мы тоже как-то забыли ключи от новой двери отдать, а хозяйка и не просит, без нас она 100% не придет, только в предварительным звонком. Но запасные ключи конечно надо иметь, мало ли что случится, хоть дверь не ломать. 28.03.2005 10:04:29, ЕЛЕНА
Ainee
Когда мы снимали, то хозяевам делали ключи, когда замок сломался и мы его поменяли. Они и не просили вообщем-то, и не знали про смену замка.. Но у нас хозяева были приличные люди и мы не боялись им ключи отдавать. А они к нам сами никогда и не приезжали и за 3 года съема посещали нас только один раз по нашей просьбе - чтоб забрать ковер мешавшийся, которуму после ремонтика, нами сделанного, не было места на стене :)
И когда мы переезжали в свою квартиру, то расстались очень довольные друг другом... может нам просто повезло :)
С другой стороны хозяева разные могут быть... И одно дело, когда мы снимали квартиру после свадьбы - и у нас вообщем-то мало что было... Не так страшно было за имущество :) А сейчас я бы побоялась въезжать с нажитым в квартиру, от которой есть ключи у совершенно незнакомых мне людей...
26.03.2005 18:01:02, Ainee
снимаем уже 5 лет, ключи есть у хозяев, но сами не заходят. Были у нас пару-тройку раз за все время. 25.03.2005 16:38:14, ТаЗайка
Мы, сами снимаем 2-х квартиру, и Я, сдаю 1у....-:))))
У меня ключи есть, приезжаю забираю деньги и почту-:)), не наш-то внимание я, в принципе не обращаю-:)), если у него что-то не так (кран сломался, свет и т.д.) он мне сам говорит и советуемся что делать-:)). Вот так все и происходит, а ключи должны быть обязательно, но не для того чтобы туда приезжать и открывать своими ключами-:)))).
А квартиру которую мы снимаем, хозяйку я почти не вижу, приезжает ее муж, забирает деньги почту и все, когда он приходит у него даже ключей от домафона нет-:(((((.
А вот когда мы снимали однушку там был кошмар-:((((, хозяин приходит и открывает своим ключом дверь-:(((, я, была в ужасе, благо он до этого позвонил по телеф., ну вот после этого мы через пару месяцев съехали-:(((
25.03.2005 13:57:18, Жук
Кобра Гадюковна
Снимаем полгода. Хозяйка была 1 раз, через месяц после того, как мы там поселились. Из прихожей посмотрела, как мы переставили мебель. Одобрила перестановку. Ключи есть. Деньги отвозим ей на работу или домой. Вот и все общение :) 25.03.2005 13:42:25, Кобра Гадюковна
Сдаю. Ключи есть, без ведома жильцов не прихожу. Деньги они завозят мне на работу, благо это близко..)) 25.03.2005 11:16:22, mmp
Снимали квартиру. Ключи у хозяев были (мало ли что?) - мы к этому относились спокойно, т.к. знали, что без нашего ведома они в квартиру не зайдут. Да и не было ничего ценного у нас. Приходили за деньгами 1 раз в месяц (причем мы иногда им сами напоминали, мол когда за деньгами придете - деликатные были). Первый раз прошлись по квартире, убедились, что все в порядке и больше не проявляли особого интереса. Конечно, с одной стороны квартира принадлежит им, но с другой стороны арендатор платит деньги и, подчас, немалые, так что нужно входить и в его положение тоже. 24.03.2005 13:39:59, Tatusik
Большое спасибо,за обсуждение темы. 24.03.2005 12:19:12, seew
Дианочкина мама
Мы снимали подолгу(3-4 года), всегда ставили свои замки(мало ли кто жил до нас?!), а менять после каждых жильцов хозяева не будут( вам нужно - вы и меняйте), у нас всегда были адекватные хозяева, у нас пара ключей , и вероятность того , что мы (я и муж) в одночасье потеряем ключи - нулевая...хозяин приезжал в квартиру, но дальше порога никогда не проходил(даже чай не пил)...вместе могли посидеть в праздник какой-нибудь..после того как съезжали, ставили старые замки.
Правда снимали как-то, так хозяева жили в области , картина: ты приезжаешь уставшая с работы , а в ванной полощится хозяйка...нормально, мне бы поваляться, да поспать, так нет - обламайтесь...
24.03.2005 11:31:57, Дианочкина мама
Я сдаю, ключи, у меня есть, это и не обсуждается, но в квартире бываю по предварительной договоренности, , когда арендаторы дома, 1 раз в месяц, когда приезжаю за деньгами, заодно смотрю все ли в порядке.
Когда снимала, у хозяев были ключи, но я им сама домой деньги отвозила, так им было удобнее, и они никогда без моего ведома не приезжали.
24.03.2005 11:09:49, сдаю, снимала
Полностью подписываюсь под первой частью (сдаю). 24.03.2005 11:56:48, Малу
Мы сдаем. Ключи есть, но без жильцов в квартиру не заходим. Заходим раз в месяц- получить деньги и посмотреть, все ли в порядке. Все знакомы, сдающие квартиры, ключи имеют. А вдруг, например, труба лопнет, а жилцы в отпуске. Как попасть тогда в квартиру? 24.03.2005 10:55:05, Евa
Ключи обычно у хозяев тоже есть, но заранее обговаривается, что хозяин без жильцов в квартиру не входит. Выбает, что жильцы ставят условие, чтоб ключи были только у них, в таком случае берется залог в размере месячной оплаты. Этот залог берется и не только при таких условиях. Но мое мнение, если нет ключей от квартиры - залог должен быть обязательно. 24.03.2005 00:05:27, Елена***
Ключей у наших хозяев нет - сами просили их поменять после прошлых жильцов. Заходили к нам один раз, деньги им передаем раз в два месяца в месте, удобном для встреч, в центре.

Деньги-то вашей маме платят? Соседи не жалуются? Милиция туда не ходит?
Ну отдадут они вам ключи, а что вам с этого будет? Они ведь если захотят - и поменять их могут, не спрашивая вас, и не меняя - запереть так, что не откроете, дверь не сломав..
Сдаете - доверяйте жильцам. Сами их выбирали.
Или не сдавайте вовсе, уж если такая паранойя.
23.03.2005 22:22:32, не буду подписываться
Параноя у тех арендаторов, которые спят и видят, как хозяин или предыдущие жильцы в их отсутствие приходят в квартиру и шарят по тумбочкам...
Доверие должно быть взаимным, иначе нечего снимать квартиру с нормальный ремонтом и обстановкой. Снимайте пустую халупу, вкладывайте свои деньги в ремонт и привозите свою мебель, тогда, возможно, у вас будет право не давать ключи хозяину и не пускать его с проверками.
24.03.2005 10:39:25, Polett
caban
а у нас была хозяйка, которая приходила когда ей в голову придет. могла и без нас прийти, что частенько и делала, могла оставить записку типа вы почему мусор не вынесли?! И это не смотря на сделаный нами ремонт, нашу мебель и т.п.
Каплей переполневшей стал ее приход в наше отсутствие и вынос с балкона стола. То есть она пришла, выволокла с заснеженного балкона заснеженный же стол и бросила его в прихожей (которая к слову сама была размером с этот стол).
25.03.2005 15:59:32, caban
famius
Ну мы приехали, сделали ремонт, мебель у нас полностью своя. Ключей у хозяев нет (муж у нее пьет, у самой раз в месяц возникают ситуации, когда то говорит, что денег мы им должны, то еще что-то). Съехать пока возможности никакой и ключей мы им делать не будем. Нет уверенности что в наше отсутствие не придут и в тумбочках шарится не будут. Может и паранойя 24.03.2005 21:57:25, famius
Угадали :) Мы снимаем пустую квартиру ;) 24.03.2005 17:03:00, не буду подписываться
Но не все же такие, как вы. Большинство хочет и приличную квартиру, и приличную мебель, и без задатка :-) 24.03.2005 20:34:10, Polett
К сожалению у моей знакомой, котрая снимала квартиру, так украли всю их технику. Похоже предыдущие жильцы. А хозяин квартиры сказал что никто ее не снимал до них и все тут, да еще и выставил их из квартиры 24.03.2005 13:39:57, Марася
Ключи конечно у хозяев должны быть.
На первой квартире хозяйка приезжала за деньгами раз в 3 месяца. Состояние квартиры никогда не проверяла.
Сейчас сняли другую. Хозяйка через месяц пришла за деньгами, прошлась по квартире и изъявила желание получать деньги в центре, чтобы к нам не ездить, ей далеко)))
Хозяева перед приходом всегда звонили и согласовывали время прихода. Имея свои ключм, тем не менее всегда звонили в домофон.
23.03.2005 20:29:51, ЛАЙМиК(2.5м)
Ключи нужно, конечно, иметь. Просмотр оговаривается, как правило, в договоре. Но можно раз в несколько месяцев под видом приезда за деньгами, навещать квартиру и смотреть, все ли там в порядке. 23.03.2005 19:24:51, Анаис
Mim
Здали квартиру и забыли, пока жильцы не уедут, вы за это деньги получаете. Захотели зайти, спросите заранее и приходите только в присутствии арендаторов. Там их вещи, деньги и прочее. А если потом они скажут, мол 5000 баксов лежало на тумбочке и где они?
Почему пишу так, потому что у нас хозяин был простой в этом отношении. Утром спим, а он пришел и батареи новые принес менять, будить нас не хотел, а квартира компактнкая, вся просматривается, не комфортно. Или с работы пришли, а на столе записка, приходил, брал что-то. Так, что все таки нужно иметь рамки.
Ставте себя на место Ваших жильцов. Вы на работе, а у Вас в квартире "проверяльщики" бродят, смотрят что стоит, что в холодильнике, какая техника.
Удачи.
23.03.2005 19:20:24, Mim
У наших хозяев ключи есть, приезжает сын хозяйки,предупреждая дней за 7-10. Живут они за городом. Приезжает и живет еще дня 4 в 3-й закрытой комнате(((. Старается не напрягать, целый день ходит где-то или в комнате сидит. Но все равно напряжно, знаете ли. Мы как-то не рассчитывали при съеме на совместное проживание. 25.03.2005 10:56:45, Dilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!