Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить аренду дачи

Имеется дача, садовое товарищество. 160 км от Москвы. 2 комнаты на 2-х этажах, коридорчик с печкой и кухонка-веранда. Подъезд хороший, участок 6 соток, летний душ, водопровод тоже летний, бани нет. Участок маленький, но по периметру высажены кусты-деревья, и поэтому двор как бы скрыт от глаз. В смысле безопасности все нормально, дом в центре поселка, вокруг дома. Магазинчики тоже в самом поселке есть, от электрички минут 15 ходу. Барахло - плита, холодильник, музыка - все есть. Ездить каждые выходные - далековато, но жить семье, или там маме-бабушке с детьми - самое оно.
За сколько денег это добро можно сдать на лето? И как это вобще бывает - на все лето сдают, или какой-то месяц отдельно?
21.03.2005 11:33:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я написала Вам на мыло. Если можно, ответьте пожалуйста! 22.03.2005 09:59:00, Малу
Ответила 22.03.2005 21:24:33, Плакса Мойер
Спасибо! Я получила и ответила. 22.03.2005 22:08:52, Малу
Вам очень повезет, если Вы сдадите это за 100$/месяц. Не обижайтесь... 21.03.2005 20:04:40, Иринка_2004
Какие могут быть обиды? Я же сама задала этот вопрос! Спасибо! 21.03.2005 21:40:35, Плакса Мойер
Агнесса
Сдают обычно на весь сезон.
В основном берут деньги за весь сезон авансом. Весь сезон - это с 01.05 по 30.09, если дом теплый, если летний, то три месяца лета.
Но иногда берут авансом половину суммы, а в июле - начале августа - вторую половину.
ПО поводу 300,400 за месяц на такой удаленной даче я не согласна совсем, тоже ИМХо конечно.:-)
Я имею опыт снятия дач и их поиска за два последних года.
но в более приближенных районах к МОскве. в пределах 15 км от МКАД (но варианты искала не со всеми удобствами, а дешевые, без удобств, т.е. летний водопровод, туалет на улице и т.д.)
в дальних - не имею, но, ориентируясь на ближние, думаю, что дача в 160 км от москвы стОит не более 100 долларов в месяц.
21.03.2005 13:21:20, Агнесса
Я примерно так и думала 21.03.2005 13:59:42, Плакса Мойер
Ляленыш
реально - долларов за 300-400\мес...имхо.
1.Далеко
2. об антенее ТВ не сказано - есть-нет...

21.03.2005 12:45:53, Ляленыш
Когда мы искали дачу пару лет назад, столкнулись с тем, что все хотят сдать одному человеку на весь сезон, а сезоном считают 5 месяцев, с 1 мая по 30 сентября. Естественно, деньги за весь сезон единовременно авансом :-)

А цена зависит от направления и еще от многих вещей. Вы не указали, есть ли там ТВ-антенна, чтобы работал телевизор? Есть ли на участке ягодные кусты и можно ли арендаторам собирать урожай? Есть ли (если есть, как близко) водоем, чистый ли он?

Если на весь сезон не найдете желающих, попытайтесь помесячно. Имхо, можно начать поиски арендаторов с "детских" конференций и конференции про нянь...
21.03.2005 12:30:01, Polett
Антенна какая-то есть, но сомневаюсь, что там ловятся все московские программы - далеко.
Кусты есть, смородина, но насчет урожая...хм...поскольку никто давно не ковырялся, вряд ли что-то на них растет.
Озеро есть, но вода холодная - ключи бьют. Для детей там есть бассейник надувной на участке.
21.03.2005 12:59:59, Плакса Мойер
А меня вот меньше интересует ТВ, чем такой факт, как близость дороги: можно ли ребенка одного отпустить погулять, или машиной задавит? 21.03.2005 13:24:15, Янушка
Дети спокойно гуляют, и на велосипедах катаются по поселку. Дорога, именно шоссе - километрах в 8-ми, а остальные дороги - проселочные, машин мало и медленно едут, не разгонишься. 21.03.2005 14:05:35, Плакса Мойер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!