Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о кредитах

Вопрос про кредиты.
Подскажите, кто брал кредиты - на сколько мы (с мужем) реально может рассчитывать на кредит в обычном банке
(Сбер, скажем) - сколько окладов? Мама и сестра могут выступить как созаемщики - тогда от их окладов столько же
будет (в смысле если у нас 20 окладов можно - то и на их суммы еще можно взять их 20 окладов? или созаемщикам -
меньше дадут?).
И если кому не жалко - напишите, плиз - на сколько лет вы брали и какую сумму кредит под жилье - под какой процент
и сколько у вас составляют ежемесячные выплаты.
Интересует кредит ОБЩИЙ - в том смысле, чтобы живя в любой области можно было взять его - ну обычный кредит
Сбербанка на жилье, например.
А то узнавала я в банке - то одно говорят, то по другому выходит уже...
И хочу проверить себя - правильно ли я прикинула проценты для выплат?
02.03.2005 14:32:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вас именно сбер интересует или кредит вообще? мы взяли в МДМе $29тыс на 5лет, ежемесячно платим $670. 04.03.2005 17:46:20, не важно
В СБЕРе дадут сумму равную 20 вашим среднемесячным окладам. 03.03.2005 19:24:58, Агент Малдер
Я сама кредит не брала, но запал в душу пост на автору одного молодого человека, взявшего 49 туе в Сбере (кажется). Так он 20 лет будет платить чуть более 500$ ежемесячно... Считай, всю жизнь... В итоге банку он заплатит 121 туе. Вот такая арифметика!
03.03.2005 08:55:23, Tatusik
вызывает большие сомнения, что на 49 полученных тысяч, при 500 долларов ежемесячных выплат будет 121 тысяча итога... Где Вы такие цифры взяли? 03.03.2005 14:04:04, Безобразная Эльза
Так сами посчитайте! Ежемесячно по 500 долларов (в год - 6000$) на двадцать лет - вот оно и набегает 120 туе... Ну, там в месяц немного 500 баксов отдавать надо было. Просто я задумалась - этож всю жизнь ни отдохнуть как следует, ни ребенка завести! А если вдруг кризис как в 98-м? Пришла в тихий ужас... 03.03.2005 14:37:07, Tatusik
В этом и дело. Не может быть либо таких платежей - 500 долларов, либо такого срока. 03.03.2005 14:41:50, Безобразная Эльза
Вы считаете неправильно. 500 долларов - это первоначальные выплаты, которые постепенно уменьшаются. Я когда рассчитывала для себя кредит, то первые выплаты у меня получаются около 550 долларов, а вот последние через 15 лет - меньше 50 долларов. 500 долларов составляется их двух сумм: сумма по кредиту и сумма по процентам. Сумма по процентам постоянно снижается. Медленно конечно, зато верно. :) А переплата составляет примерно 70-80 процентов от суммы кредита, если брать и отдавать все 15 лет без досрочного погашения. 03.03.2005 14:53:25, Lyudmila
В том-то и дело, что бывают, как я понимаю, два способа возврата кредита. В одном случае, действительно, выплаты уменьшаются по мере погашения кредита, в другом - считается общая сумма, которую нужно выплатить банку и делится на количество месяцев выплаты. Получается фиксированная сумма ежемесячно. Это не я придумала! Это написал сам автор топика. Было на Автору примерно месяц назад. Если хотите - пройдитесь поиском. Обсуждалось еще что выгоднее - брать кредит на длинный или короткий срок. Пришли к мнению, что на короткий (10 лет). 04.03.2005 09:19:25, Tatusik
DВы, наверное, имели в виду такою схему: действительно, платится фиксированная сумма в течение всего срока кредита, но часть этой суммы идет в погашение кредита, а вторая - проценты за пользование кредитом. Так вот, вначале бОльшую часть ежемесячной выплаты составляют проценты за кредит, а меньшую - само "тело" кредита. По мере выплаты сумма процентов уменьшается, а погашение "тела" кредита увеличивается. 04.03.2005 10:59:09, Polett
Я думаю, именно так.
Просто я с кредитами не сильно знакома, сама кредит брать пока не пробовала. Так, читаю иногда, чтобы быть вкурсе, если вдруг придется брать..
04.03.2005 12:03:37, Tatusik
это не я неправильно. Это девушка пример привела некорректный. 03.03.2005 15:14:49, Безобразная Эльза
Ну так это и есть понятие кредита - если тебе нужно МНОГО и СЕЙЧАС - плати за эту услугу - предоставление денег. Или можно ~7 лет копить 49т, потом купить на сэкономленное, если квартира не подорожает, что вряд ли. 03.03.2005 13:12:02, Иринка_2004
Ну так он эти 20 лет будет жить в своей квартире. Лучше 20 лет снимать, платить те же 500 долларов и через 20 лет остаться без денег и без квартиры? 03.03.2005 12:07:10, Polett
вот честно, не понимаю я таких вопросов. Звоните в тот же Сбер и Вам любезно все рассказывают и рассчитывают. Удачи. 02.03.2005 19:30:27, Безобразная Эльза
Да, рассчитают, скажут одну сумму, а дадут потом другую:( в сторону уменьшения:( В том же самом сбере:( 02.03.2005 23:35:56, знаем-плавали
с чего бы? Мне дали столько - сколько просила. И сколько говорили. 03.03.2005 10:40:07, Безобразная Эльза
Я брала в сбере 2003 году. 38 тысяч на 15 лет. Ежемесячно плачу в районе 550 долларов, каждый месяц сумма уменьшается, но смехотворно. 02.03.2005 19:07:21, Lyudmila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!