Раздел: Покупка квартиры (Должна была быть сделка. Агент хозяев продаваемой квартиры передал, что они передумали просто)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно хелп!!!

Должна была быть сделка. Агент хозяев продаваемой квартиры передал, что они передумали просто продавать квартиру, а хотят на эти деньги купить квартиру себе. Но им не хватает денег. И либо мы доплачиваем 5 тысяч, либо они нам квартиру не продают.(Денег лишних нет совсем, нас еще и обокрали недавно)

Это вообще как? Аванс у них.
09.02.2005 17:59:39, Olja

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гм - у нас был такой вариант - бодались мы с тем придурком мясяца два-три - то ему инком пообещал за больше квартиру продать то еще что...т.к. мужу не хотелось начинать заново канительс поисками нового кандидата, мучались с этим, в результате - (сделака еще и альтернативной плавно так оказалась, т.е. тоже решил квартиру купить) на конечном этапе подписывания двух договоров разругался со всеми риэлторами, с нами, с его продавцами...наш аванс так и не вернул 11.02.2005 12:14:57, Тушкан
Сегодня пытаться поднять на 5 тысяч квартиру, которую ищите Вы - бред. Пускай попробует их получить. 100% не получит.

Я бы сказала, что, если б у меня были еще 5 тысяч, то выбрала бы просто другую квартиру. Вы, по-прежнему, готовы купить, но речь может идти только о той сумме, о которой Вы договаривались. Готова - пожалуйста, нет - пущай думает и возвращает аванс. Возвращение аванса можно требовать только в том случае, если истек срок договора.Только я бы это произносила не агенту, а хозяйке лично. А заодно и выяснить, что вдруг произошло и почему такие,извините, закидоны. Естественно, все очень доброжелательно, мягко, но решительно.
09.02.2005 23:07:21, Юля В
Срок действия договора истек несколько дней назад. Мы должны были перезаключать, так как сделка не состоялась, у них документов не хватало, и мы им хотели дать время. И вдруг они говорят (через агента, выхода на них у нас нет), что либо мы покупаем дороже, либо они возвратят аванс и до свиданья. 10.02.2005 10:40:37, Olja
Оля, насколько я помню, у Вас же покупка с ипотекой. Вы же в банк должны были предоставить бумаги на покупаемую квартиру. Как у Вас нет выхода на хозяйку? 10.02.2005 18:05:59, Юля В
Мы еще не подавали документы, так как они у той стороны еще не готовы. 11.02.2005 10:21:32, Olja
Забирайте аванс, пока отдают, и делайте выводы на будущее. 11.02.2005 10:43:16, Юля В
Берите аванс, его же Вы давали хозяйке, а не агенту. При встрече все и скажете. 10.02.2005 16:50:08, Юля В
Довольно старый трюк. Возможно хозяева продаваемой квартиры даже не знают, что их квартира "подорожала". 10.02.2005 17:41:30, lenok_
Особенно, если агент хозяйки - Инком, МИЭЛЬ и иже с ними... 10.02.2005 18:03:18, Юля В
Нет, какой-то Квадратный метр. Аванс мы давали не хозяйке, а агенту 11.02.2005 10:34:49, Olja
Без комментариев. Вы имеете вполне закономерный результат. 11.02.2005 10:37:55, Юля В
А разве аванс передается хозяевам? У нас договор, они действовали по поручению хозяев. 11.02.2005 12:33:13, Olja
Давая аванс фирме, Вы могли попросить пригласить хозяев и дать тот же аванс в их присутствии. Это минимум. И совсем неплохо было бы получить ксерокопии паспорта хозяйки. Это никогда не бывает лишним. Во избежании того, что происходит сейчас. 11.02.2005 16:06:41, Юля В
Теперь нам говорит агент, что аванс у хозяев квартир, но они не могут вернуть его раньше вторника, потому что надо снять деньги со счета в банке.... то есть они их "прокрутили" еще. 11.02.2005 17:01:01, Olja
Забирайте аванс и (повторюсь) делайте выводы на будущее. 14.02.2005 10:38:15, Юля В
Однозначно забирайте аванс. И вообще как можно давать аванс не увидев документов - свдетсельство права собственности? Думаю что хозяева тут непричем 14.02.2005 00:40:24, Марася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 07:25:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!