Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Срочно хелп!!!

Должна была быть сделка. Агент хозяев продаваемой квартиры передал, что они передумали просто продавать квартиру, а хотят на эти деньги купить квартиру себе. Но им не хватает денег. И либо мы доплачиваем 5 тысяч, либо они нам квартиру не продают.(Денег лишних нет совсем, нас еще и обокрали недавно)

Это вообще как? Аванс у них.
09.02.2005 17:59:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
гм - у нас был такой вариант - бодались мы с тем придурком мясяца два-три - то ему инком пообещал за больше квартиру продать то еще что...т.к. мужу не хотелось начинать заново канительс поисками нового кандидата, мучались с этим, в результате - (сделака еще и альтернативной плавно так оказалась, т.е. тоже решил квартиру купить) на конечном этапе подписывания двух договоров разругался со всеми риэлторами, с нами, с его продавцами...наш аванс так и не вернул 11.02.2005 12:14:57, Тушкан
Юля В
Сегодня пытаться поднять на 5 тысяч квартиру, которую ищите Вы - бред. Пускай попробует их получить. 100% не получит.

Я бы сказала, что, если б у меня были еще 5 тысяч, то выбрала бы просто другую квартиру. Вы, по-прежнему, готовы купить, но речь может идти только о той сумме, о которой Вы договаривались. Готова - пожалуйста, нет - пущай думает и возвращает аванс. Возвращение аванса можно требовать только в том случае, если истек срок договора.Только я бы это произносила не агенту, а хозяйке лично. А заодно и выяснить, что вдруг произошло и почему такие,извините, закидоны. Естественно, все очень доброжелательно, мягко, но решительно.
09.02.2005 23:07:21, Юля В
Olja
Срок действия договора истек несколько дней назад. Мы должны были перезаключать, так как сделка не состоялась, у них документов не хватало, и мы им хотели дать время. И вдруг они говорят (через агента, выхода на них у нас нет), что либо мы покупаем дороже, либо они возвратят аванс и до свиданья. 10.02.2005 10:40:37, Olja
Юля В
Оля, насколько я помню, у Вас же покупка с ипотекой. Вы же в банк должны были предоставить бумаги на покупаемую квартиру. Как у Вас нет выхода на хозяйку? 10.02.2005 18:05:59, Юля В
Olja
Мы еще не подавали документы, так как они у той стороны еще не готовы. 11.02.2005 10:21:32, Olja
Юля В
Забирайте аванс, пока отдают, и делайте выводы на будущее. 11.02.2005 10:43:16, Юля В
Юля В
Берите аванс, его же Вы давали хозяйке, а не агенту. При встрече все и скажете. 10.02.2005 16:50:08, Юля В
Довольно старый трюк. Возможно хозяева продаваемой квартиры даже не знают, что их квартира "подорожала". 10.02.2005 17:41:30, lenok_
Юля В
Особенно, если агент хозяйки - Инком, МИЭЛЬ и иже с ними... 10.02.2005 18:03:18, Юля В
Olja
Нет, какой-то Квадратный метр. Аванс мы давали не хозяйке, а агенту 11.02.2005 10:34:49, Olja
Юля В
Без комментариев. Вы имеете вполне закономерный результат. 11.02.2005 10:37:55, Юля В
Olja
А разве аванс передается хозяевам? У нас договор, они действовали по поручению хозяев. 11.02.2005 12:33:13, Olja
Юля В
Давая аванс фирме, Вы могли попросить пригласить хозяев и дать тот же аванс в их присутствии. Это минимум. И совсем неплохо было бы получить ксерокопии паспорта хозяйки. Это никогда не бывает лишним. Во избежании того, что происходит сейчас. 11.02.2005 16:06:41, Юля В
Olja
Теперь нам говорит агент, что аванс у хозяев квартир, но они не могут вернуть его раньше вторника, потому что надо снять деньги со счета в банке.... то есть они их "прокрутили" еще. 11.02.2005 17:01:01, Olja
Юля В
Забирайте аванс и (повторюсь) делайте выводы на будущее. 14.02.2005 10:38:15, Юля В
Однозначно забирайте аванс. И вообще как можно давать аванс не увидев документов - свдетсельство права собственности? Думаю что хозяева тут непричем 14.02.2005 00:40:24, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!