Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на продажу дома

Есть два участка:
Один пустой, на него есть межевое дело, кадастровый план и свидетельство о регистрации, все оформлялось год назад.
Вопрос: надо ли еще раз вызывать геодезистов и БТИ перед сделкой для обмеров?
Второй оформлялся давно, кадастрового плана нет, построен дом, который не оформлен. Сложно ли оформить дом? Можно ли договориться с геодезистами, чтобы не показывали дом на чертеже?
Все это Подольский район.
07.02.2005 12:48:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А участок где у вас? и почем? Нам тоже интересно, напишите, плиииз!! 07.02.2005 15:36:31, леНуся
Дианочкина мама
А вы продаете? Почем? 07.02.2005 13:44:07, Дианочкина мама
Написала на мыло. 07.02.2005 14:25:25, Будущая Бабочка
Договориться можно обо всем. Я могу ошибаться, но вроде все эти "планы" и "обмеры" действительны 6 месяцев. Самим оформлять сложно (если вы не местный житель). Лучше найти фирму в Подольске, которая все и оформит. Дом оформить не сложно и лучше сделать это ДО покупки (это точно). 07.02.2005 13:27:35, Агент Малдер
Иткис
Оформить то не сложно, но сроки, жуть:(
Нам, точней не нам, а нашему покупателю дом+уч-к оформляет аг-во, так изначально (до НГ) ставился срок 3мес., теперь вот (после НГ) уже полгода:)))
Если рыпаться самому, то минимум 10мес.
08.02.2005 01:15:49, Иткис
6 месяцев обычный срок. В Подмосковье по крайней мере. 08.02.2005 10:49:38, Агент Малдер
Иткис
Хм.. сильно сомневаюсь, что это обычный срок:)
У нас тут газ провели, так граждане, которые "своим ходом" оформляют дома УЖЕ полгода мучаются, и продвинулись на 1/3 где-то.
09.02.2005 00:35:01, Иткис
"Своим ходом" могут только местные. Я не представляю как совместить работу в Москве и поездки и стояния в диких очередях в каком-нибудь райцентре. Имхо здоровье дороже, надо поручить эту работу профессионалам. Опять же за полгода многие справки "протухнут". 09.02.2005 10:34:32, Агент Малдер
А что занимает так много времени? Это именно срок изготовления документов? 08.02.2005 13:14:09, Будущая Бабочка
Всегда что-то оказывается "не в порядке". Наш продавец например прирезал себе землицы (участок крайний), а это называется "самозахват". Пришлось ему заборчик убирать, землемеров по новой вызывать. И документы не один день делают. Так и набегает неск. месяцев пока весь пакет соберут. 08.02.2005 13:59:04, Агент Малдер
Иткис
Как правило вся проблема в том, что нужна комиссия, которая собирается раз в месяц, а то и реже. Плюс БТИ, геодезисты, пожарники, СЭС и прочая "свободная касса!". 09.02.2005 00:36:21, Иткис
Пожарники и СЭС не нужны, зато нужно например письменное согласие всех соседей. А если еще председатель оказывается ....ом и ставит палки в колеса. В нашем случае пришлось еще доводить до ума документы самого с/т. 09.02.2005 10:32:38, Агент Малдер
Иткис
Здрааааасьти:)
А, ежели газ подведен??? Пожарники - обязаловка в таком случае.
10.02.2005 01:29:01, Иткис
у вас скорее всего или просто дом не в каком товариществе или кооперативе или богатый сильно - взяток решили срубить 14.02.2005 01:11:06, Марася
А СЭС-то зачем? 10.02.2005 09:41:15, Будущая Бабочка
Иткис
Понятия не имею:)
Аг-во сказало "надо", значит надо:)
они ж сами топочутся.. а мы ждем
11.02.2005 00:02:31, Иткис
А что там так долго?
Я осенью оформляла дом и участок в Калужской области. БТИ и геодезисты приехали немедленно, межевое дело было готово на следующий день, я поставила печать в сельсовете и все сдала в земельный комитет. И БТИ, И кадастровый план были готовы через месяц. Никаких проблем.
В Подмосковье по-другому?
08.02.2005 09:31:56, Будущая Бабочка
Иткис
Ну, к примеру, БТИ приехало через месяц после подписания договора, геодезисты через две недели после БТИ, теперь вот ждем пожарников и прочую рать.. 09.02.2005 00:38:58, Иткис
А почему бы не догвориться с геодезистами что бы их привезсти самим или оплатить машину? да, если без машины они едут месяц. У нас так и говорили сразу - как привезете, так и приедут. БТИ - оплачиваем за срочность. У меня правда была избушка, стоило это 1500р. За коттежд конечно будет ого 14.02.2005 01:13:10, Марася
А Вы не знаете примерно, сколько будут стоить услуги такой фирмы? 07.02.2005 13:59:14, Будущая Бабочка
В прошлом году я купил два участка, на каждом было строение (дом и баня). Общая сумма 15 килобаксов, ВСЕ расходы нес продавец. В общей сложности он потратил на оформление примерно 2,5 штуки. Включая взятkу Регистрационной палате за оформление договоров БЕЗ нотариуса (сумма взятkи меньше пошлины). Но у него были только старые св-ва на землю (года 94-95). В любом случае это индивидуально, зайдите в Подольске в 2-3 фирмы и сравните. 07.02.2005 14:08:39, Агент Малдер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!