Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ni-ni

Одновременно... ((

Вопрос специалистам. Мама осталась одна, 83 года, после ковида почти не видит, у нее двушка в Кунцево (дом - хрущевка, пятиэтажка недалеко от Славянского бульвара) с возможным расселением в 26 году. Но только с возможным, гарантий нет. И состояние квартиры безобразное, так как 15 лет она жила не там, а сдавать не хотела. Теперь нужно перевозить ее ближе к нашей семье, мы в Ясенево, недалеко от метро. Планируем снимать здесь однокомнатную, а ее квартиру сдавать, чтобы покрыть затраты на аренду в Ясенево. Понятно, что какой-то ремонт в Кунцево делать придется, но сначала там нужно все разгрести. Проблема еще и в том, что у нее маленький песик и кот, которых она не бросит. Реальна ли такая схема? Теоретически и продажу-покупку рассматриваем, но пока есть надежда, пусть и слабая, что город снесет эти пятиэтажки и мама получит лучшее жилье.
30.11.2023 09:47:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы снимали для почти незрячей бабушки мужа квартиру в пятиэтажке в соседнем доме. Ремонт был очень скромный. Там еще была газовая колонка. В хорошем доме вряд ли кто-то сдаст. Договор был на мужа, бабушка была вписана как проживающая.
13.01.2024 01:55:28, Alisa_M
А кто сдаст квартиру одинокой 83летней старушке, почти не видящей? 17.12.2023 22:42:25, Таких не знаю
smalltwo
Ну а почему не реальная?
Сотни и тысячи людей решают задачу двумя способами:
- сдать там, где не нужно и снять там, где нужно. Да, разница в ценах может быть. Но это всего лишь одно из условий задачи
- продать там где не нужно, чтобы купить там, где нужно. У вас есть допусловие - что возможно получение квартиры по реновации через года три. Поэтому, наверное лучше попробовать все-таки посдавать-поснимать.

И да, глобальных ремонтов затевать не стоит. Минимально допустимый вариант. Условно выбросить ненужное, переклеить обои/покрасить то, что красится.
17.12.2023 16:57:24, smalltwo
Тяка
У нас почти такая же ситуация, только районы другие.
Мама в пятиэтажек, срок по реновации по 2024 год. Но это Кузьминки, видимо не успеют в срок.
И квартира муниципальная.
Мысли у меня в сторону обмена квартир.
Но не понимаю к кому бежать, занимается ли сейчас кто обменом
08.12.2023 13:09:21, Тяка
Irkok
обменов не бывает всё через куплю-продажу. Реновацию 1 волны я б не продавала. Надумаете продавать, напишите мне. вдруг договоримся.
18.12.2023 22:23:37, Irkok
у них муниципальная. Значит не в собственности. Они не могут ее продать.
Видимо не могут приватизировать
29.12.2023 16:41:29, Freken
Юля В
Все реально, было бы желание.

Если мама почти не видит, как она сможет жить одна в непривычной обстановке?
Если дом вошел во вторую волну программы реновации, продавать не стоит.
03.12.2023 22:11:06, Юля В
А если дом в третьей волне - 2032 год?
Какие то прогнозы есть?
Вероятность наступления события (гос переселения) стремится к нулю?
22.12.2023 10:51:59, Аленкинамама5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!