Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу помочь

Нужен совет.
Сдаю квартиру в Москве.
Граждане РФ. Просят сделать им постоянную регистрацию в Москве тк
- [ ] Ребенок с инвалидностью ( или планируют установку или уже установили кардиостимулятор)
- [ ] Сейчас у них квота на лечение, но она не бессрочная и как она закончится, далее все лечение будет платно
- [ ] Ездить на родину продлять/получать новую им сложно и затратно
- [ ] Повышенные выплаты в Москве на ребенка с инвалидностью.
- [ ] Лечение проходят в центре Бакулева
Вот у меня вопросы такие:
Как с минимальными рисками для меня им помочь?
Понятно, что отказать, это самый простой вариант, но, хочу помочь.
Если купить им комнату или самую дешевую студию в МО, все равно лечение в Бакулева будет без квоты платно для жителей МО?
Если сделаю постоянную регистрацию, они сразу будут получать повышенное пособие на Ребенка по инвалидности.
И, если в дальнейшем, что то пойдет не так, как я смогу выписать их? И смогу ли?
И где и как им искать, кто сможет, за большие деньги, приписать их в Москве и не нарваться на мошенников?

Вообщем любые советы, критика приветствуются.
09.04.2023 04:09:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите какую-то гарантию их выписки. Я не знаю, что у них есть. Квартиру пусть юридически свою на вас оформят например. Хотя бы там, откуда приехали. Она будет залогом последующей их выписки.
Они выписываются, вы им обратно квартиру переписываете. Ну и расходы на всю эту муть возлагаете на них естественно.

Но я думаю, они то на вас ничего отписывать не рискнут и не будут)
18.04.2023 08:02:28, Скарлетт Неохара
постоянная регистрация -вы не выпишите ребенка инвалида тем более. А родитель обязан с ним жить. Оно вам надо ? Долгосрочная аренда с официальной регистрацией договора и временная прописка до 5 лет не решит проблемы ? Но и здесь можете попасть, что 5 лет не будут платить , но будут жить...
В первую очередь думайте о себе и своих детях(если есть).
11.04.2023 11:17:26, Динь-Динь
Rulezza
Только наоборот это ребенок должен жить с родителями - выписываем родителя- автоматом выписывается ребенок.
14.04.2023 20:34:02, Rulezza
Да, спасибо. Отказала им. Нет вариантов прописки у меня. Или по знакомым искать или покупать долю или комнату. 13.04.2023 22:15:59, Я же
Любая регистрация это риск собственника, а ребенка с проблемами этот риск увеличивается в пять раз и более. 09.04.2023 23:21:26, Прочитала в интернете
Спасибо. Думала может есть какие либо варианты. 10.04.2023 14:26:34, Я же

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!