Раздел: -- посиделки (Как общаться с квартирантами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть те, кто снимает квартиру в Москве или в близко в Подмосковье

Не могу не спросить в свете тем?
Как, в каком режиме Вы общаетесь с хозяевами?
Особо интересно вариант, кроме деньги на карту, если что созвонимся.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.01.2023 15:33:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы почти год назад снимали кв в Москве, хозяйка приходила 1 р в месяц, забирала деньги , ходила по кв и смотрела. И я снимала фото видео счетчиков отправляла. 20.01.2023 08:10:56, Снеженика
Сдавала квартиру двум арендаторам , по 4 года каждому.
Деньги через онлайн перевод , квитанции по вотцап .
Видела каждого 2 раза .Договор не пролонгировала .
Квартира в идеальном состоянии ,продала за месяц в 2021 году.
Скорее всего мне повезло.
17.01.2023 13:00:51, Троянда
Мы пошли дальше)
Мои жильцы и за квартиру сами платят и слесаря вызывают если что)
Мне только в Вотсап присылают фото оплаченных квитанций или за услуги наёмного персонала)))
За 8 лет, были раза три... но квартира убитая изначально, брать нечего
09.01.2023 15:46:39, Москвичка)
Это же вы в теме про старушку писали, что не сняли бы квартиру, если хозяева приходят раз в месяц?
Вот когда вы купите две квартиры в Москве и одну будете сдавать, тогда и установите свои правила)
08.01.2023 22:44:01, &&&
Лагуна75
Я своих арендаторов видела три раза за два года. Первый раз познакомились, второй чинила им холодильник , третий раз покупала новую микру. Все остальное общение по телефону и мессенджеры. Предыдущих арендаторов видела 2 раза договор заключали и ключи передавала, втрой ключи забирала. Все очень хорошие люди
Раньше сдавала трехкомнатную квартиру и там жили три знакомых между собой женщин-коллег, В один момент они поссорились и попытались сделать из меня коменданта общежития. Я была не опытной и почти повелась, но меня вовремя остановили.
08.01.2023 22:00:05, Лагуна75
РоМашкус
Когда квартиру снимали никак не общались. Только при передаче денег, платили наличными. В квартиру хозяин не заходил. Да и в квартире ничего ценного небыло. Только стены. Ещё перед заездом сами косметический ремонтик сделали. с полами что-то там и обои поменяли.
08.01.2023 20:32:04, РоМашкус
Rujik
Могу рассказать, как хозяин, живущий в другой стране.
08.01.2023 20:27:01, Rujik
Наблюдатель со стороны
Я сдаю. Переписка в Вотсапе, деньги на карту. Раз в 3-6 месяцев приходим поменять чего-нибудь типа крана и заодно смотрим, что они с нашей квартирой сделали за этот срок 08.01.2023 18:48:01, Наблюдатель со стороны
Мы с другой стороны. С квартиросъемщиками познакомилась 8 лет спустя, когда они съезжали. Общались только при необходимости 08.01.2023 18:35:43, GalaNTka@
Сонный трудоголик
Раз в полгода-год встречаемся, кв проверяю, договор продляю. 08.01.2023 17:10:24, Сонный трудоголик
если тут были бы наши съемщики - ответили бы еще раз в месяц фото счетчиков посылаю. и все 08.01.2023 17:02:31, Шерлок
ШаНуар
Сдаём. Естественно договор заключали лично, а не фото доков по ватсапу. Раз в месяц ездим проверяем. 08.01.2023 16:56:23, ШаНуар
marinavg
+1
14.01.2023 23:27:55, marinavg
Колокольчик Комарова
Я по другую сторону, но всё же. Контачим раз в месяц, при оплате (муж предпочитает наличные).
Вторая причина общения - сломалось, засорилось, поверка счетчиков и т.п. Понятно, что здесь по необходимости. Если не горит, то мелкий ремонт делается одновременно с оплатой
08.01.2023 16:42:58, Колокольчик Комарова
Нифига вы их балуете..еще и ремонтируете..
08.02.2023 17:24:59, ))))))))))*
TanyaX
а какие еще могут быть варианты? совместные чаепития или о чём ваш вопрос?
08.01.2023 16:01:10, TanyaX
хухра-мухра
Мы не снимаем, мы сдаём. В Подмосковье, да. Иногда приезжаем, но редко. Им там надо было временную регистрацию сделать, чтобы ребёнок в школу пошёл. Но мы им давно сдаём уже, несколько лет. Вроде, тьфу - тьфу, всех все устраивает. 08.01.2023 15:58:02, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!