Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель со стороны

Семья с грудным ребенком/сдача квартиры

Сдала квартиру киргизам : все они братья, сёстры, тети-племянники. Общаюсь с двумя из них (официант и маникюрщица), остальных прибывших/убывших не отслеживаю. За более чем год, что сдаю, в квартиру я наведалась 1 раз. Там все ок, относительно чисто и прилично. Жильцы меня устраивают. И вот маникюрщица попросила меня сделать ей временную регистрацию, и при встрече я увидела, что она беременна. Итого выходит, что она живет у меня со своей дочкой + скоро родится ещё ребёнок. На вопрос, справится ли (ведь придётся оставить на какое-то время работу) ответила:муж работать будет (изначально была одинокой мамой).

Короче говоря. Квартиру планирую посетить, осмотреть, насчет мужа навести справки. Я не против младенца в квартире, но его присутствие - уже другой уровень эксплуатации квартиры (одно дело - утром взрослые люди уходят, вечером приходят , другое дело грудничок).
А вы сдали бы семье с таким маленьким ребёнком квартиру? На моем месте - повысили бы плату?
12.09.2022 19:55:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо!!! Теперь принят новый закон, что ребёнок может быть зарегистрирован в квартире без согласия собственника, если родители зарегистрированы. А потом их не выселишь, потому что у ребёнка не будет другого жилья. 18.09.2022 19:42:25, MAKLAV
Rulezza
чтоб не рожали - надо семейную пару мужиков брать.
а по делу
раз пустили иностранцев - надо их регистрировать. Иначе уголовка за нелегальное проживание или штраф 60-120 тысяч. (Знаю человека, который так вляпался. Теперь кричит всем -иностранцем не сдавать!)
Вам что делать?
Приехать посмотреть квартиру,
Регистрировать на три месяца,
поднимать квартплату
новый договор каждые три месяца.
Будут удивляться повышению. Пусть понимают. Регистрация это выход из тени, вам налоги платить, законы о миграции соблюдать.
Что касается киргизов, то их жилье обычно чистое. Бедно живут, но аккуратно. Но всяко бывает. Своих сами смотрите.
15.09.2022 20:27:09, Rulezza
Аналогичная ситуация (родили в процессе проживания). В регистрации жестко отказать. При заключении договора было условие «без регистрации». Если жильцов это не устраивает - пусть ищут другую квартиру.
Живут до сих пор…найти хороших арендодателей также сложно , как и хороших жильцов
14.09.2022 12:12:58, Anais-Anais
Наблюдатель со стороны
А почему отказать-то в регистрации? Я ее и с ребёнком выгоню, (в случае конфликта) в чем проблема, по-вашему?
14.09.2022 12:27:28, Наблюдатель со стороны
тут тема была недавно, - "как выгнать квартиранта?" Вы бы посоветовали что-нибудь человеку.

Только что прочитала новость. Дети по умолчанию регистрируются по месту регистрациии родителя.
И ранее прочитала, что теперь все общедомовые недоплаты по содержанию жилья будут делится на всех жильцов дома. Т.е. теперь будет так - заплатил за себ, - заплати и за соседа.
14.09.2022 16:17:51, 21 век
общедомовые всю жизнь делятся поквартирно, пропорционально метражу, кмк. что за недоплаты общедомовые, если у всех счетчики? просто помимо инд. потребления по счетчикам есть еще общедомовое потребление, вот оно на всех разбрасывается. это электричество и вода в подъезде. наличие прописанных или непрописанных квартирантов тут никакой роли не играет. у меня в квартире вообще никто не прописан, платим по инд. счетчикам + общедомовые.
17.09.2022 23:30:54, ALora
Наблюдатель со стороны
В той теме было много советов, лучший из них - отключить свет по заявлению в Мосэнерго.
Про «заплати за соседа» - сказки.
Дети может и регистрируются, но не навечно же.
14.09.2022 17:20:32, Наблюдатель со стороны
меня так квартиранты обрадовали я приехала за деньгами а там новорожденный. 13.09.2022 22:01:58, ))) Любаша
Наблюдатель со стороны
И? :) Как вы поступили? 13.09.2022 22:21:11, Наблюдатель со стороны
оставила жить. пожалела. 13.09.2022 22:24:23, ))) Любаша
Наблюдатель со стороны
Но вообще это наглость - не предупредить о пополнении. 14.09.2022 10:05:54, Наблюдатель со стороны
так и я об этом,всё в тихую. 14.09.2022 13:37:19, ))) Любаша
Даже при временной регистрации с ребенком труднее аыписать и выселить из квартиры. Вначале нужно проконсультироваться. 13.09.2022 03:19:40, Читаюшая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!