Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли самозанятый не собственник квартиры сдавать ?

Кто -нибудь сталкивался ? по закону вроде не запрещено.
Но что для этого нужно делать , непонятно.

1. доверенность от собственника (какая ? и нужно ли ее отправлять в налоговую ? )
2. должен\может ли собственник подписывать договор аренды , если права по доверенности на самозанятом . Или договор должен быть подписан только самозанятым арендодателем ?
3. ?
4. ?
27.06.2022 14:05:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксанёнок
тоже изучала этот вопрос. вот такую статью нашла
[ссылка-1]
28.06.2022 20:28:05, Оксанёнок
спасибо. 29.06.2022 12:15:14, Динь_Динь
[пусто] 27.06.2022 22:41:32
Хм-м, противоречивая информация. Ниже пишут что собственник платит налог, вы пишите , что самозанятый .
Я про налоги для такой схемы, пока ничего не нашла :-(
28.06.2022 12:25:20, Динь-Динь
Не вижу никаких противоречий, если сдавать квартиру по доверенности от собственника, то соответственно выгодоприобретатель собственник, он и платит налог. Если через договор безвозмездного пользования, то собственник никакой выгоды не имеет и налоги платит тот человек который получил выгоду, т.е. самозанятый.
Я поделилась схемой которая работает.
28.06.2022 15:44:26, natakristi
Сдавать может. Но налог будет платить собственник
Так что не очень понятно, зачем в схеме вообще самозанятый
27.06.2022 18:36:14, Совет дня
очень интересно. спасибо 27.06.2022 21:43:36, Динь-Динь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!