Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько может стоить доля в трешке.

Если можно, помогите прикинуть стоимость. Трешка 59 м2, кухня 6м2. Примерная стоимость на циане макс.12 милл.руб. Три собственника - 60%, 20% (доля несовершеннолетнего), 20% (доля многодетного отца, если это важно).
Сколько может запросить владелец 60%.
09.04.2021 20:42:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что вы видите на Циане, может быть желания продавцов похожих квартир, а не реальные цифра в ДКП в итоге , например. Тем более , вы пишите максимум 12. А у вас уже 3 собственника один из которых - несовершеннолетний. Это влияет на цену всегда.
Вопрос к вам : запросить у кого? Если вы продаете вместе квартиру, с несовершеннолетним и с эти отцом м., то это самое выгодное . Просто выщитывается ваша доля от общей цифры в ДКП. Можно сделать альтернативной сделкой и купить вам квартиру сразу. Она итак будет альтернативой, т.к.опека.
Если они хотят у вас выкупить долю . Обычно это ее стоимость минус 20-30%. Продать чужому человеку , просто высчитав стоимость 60%. не получится. Так и для них тоже. Доля внутри всегда дешевле. И для содольщиков.
А так , как договоритесь, конечно.
15.04.2021 10:31:32, Разбираюсь немного
спасибо, что написали. многодетный отец хотел бы выкупить 60%. прям сейчас никто ничего не продает, там три года не прошло после вступления в наследство.
7 млн вообще немыслимая цена для него. Ведь собственник 60% при продаже должен предложить цену за долю, а потом продать постороннему за эту же сумму. В оставшихся 40% будет проживать многочисленные дети разного возраста.
Вот мы предполагали стоимость доли 60% 4,5-5 млн.
Ктож нормальный со стороны купит за 7 млн долю, в которой еще будет проживать "тихая" многодетная семья?
16.04.2021 12:40:53, что я буду делать
Dinania
7 млн. или приличную однушку 10.04.2021 14:39:24, Dinania
Стоимость однушки в таком же доме. 10.04.2021 14:23:20, Нетрудно догадаться.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!