Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продать или оставить, оставить или продать ? (с) "быть или не быть"

а что бы сделали Вы?
особенно интересует мнение специалистов

есть квартира под сдачу, малогабаритная - но близко к центру, поэтому в цене сдачи чуть выигрывает
есть другое постоянное жилье
есть мысли пожить за городом чуть поближе к Москве и к постоянному жилью - но не на пмж - а чтобы добираться 1.5 максимум до дома (сейчас есть дача, но до нее можно ехать 4 часа)
вариантов два - продолжить сдавать как есть
или продать вторичку - хоть и центр, но стоит очень не дорого, как и аналогичная в спальнике в 9этажке
и вместо нее купить дом за городом в пределах 5млн и взять однушку в ипотеку где-нибудь поближе к метро, т.к. по планам та старая вторичка это место куда переедет ребенок когда подрастет

А чтобы вы сделали?
стоит продавать -покупать?
если грубо - менять старое в центре, на новое за мкадом (по цене другое не взять) но по площади получаются равнозначные и еще в плюсе получится дом.... ну и ипотека (ипотеку есть с чего платить)
27.11.2020 12:57:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дом - это не просто. Дом нужно хотеть. У мужа должны быть руки из нужного места. Или коттеджные поселок посмотреть, но там ежемесячная оплата + поборы. Выбирая место, не нужно рассчитывать на постоянное наличие машины, станция электрички и автобус должны быть в пешей доступности. Дом нужно смотреть зимой , весной, сразу будет понятны проблемы. Не верить словам, что "мы здесь не живем, поэтому не топим" и т.п.
Час до города- это много( на мой взгляд), на работу не наездишься , у меня вот 15-30 минут на общественном транспорте. В идеале , наличие газа, воды.
Если дом старый , то ремонт может быть очень дорогим, сразу состояние трудно оценить. Есть вероятность, что придется снести и строить новый.
На вашем месте, я не стала бы продавать кв., а взяла бы кредит под дом( правда не знаю , дают ли ).
03.12.2020 12:10:23, Динь-Динь
smalltwo
дом - менее ликвидная недвижимость, чем квартира.
Если планируете, что он будет с вами долго и продавать вы его не соберетесь долго - то можно и дом. В нем свои нюансы, но многие живут нормально.
Если попробовать - то лучше попробовать поснимать тот же дом и прочувствовать
30.11.2020 17:05:24, smalltwo
Снеженика
Смотрите чтобы магистральный газ в кп , а то в копеечку отапливать электричеством. Мы покупали участок без газа на свой страх и риск, спустя года 3 не помню уже появился газ . До этого обогревали электроконвекторами 30.11.2020 14:39:55, Снеженика
Сдавала, если есть спрос и вы уверены, что и дальше так будет...
28.11.2020 11:33:19, KatiaFrolova
Юля В
Посмотрите дома, которые реально купить сейчас за 5 млн. Не за компьтером, а в реале.

Почему-то кажется, что после экскурсий многое прояснится: стоит ли затевать продажу ради дома, или не стоит.
27.11.2020 16:26:15, Юля В
а на что обратить внимание? в чем подвох может быть?
пока смотрели в интернете, на места ездили в пару коттеджных поселков- понравились - там можно взять или участок или с домом до 5ти - но дом как новостройка - голые стены и получается еще плюс +2млн чтобы под ключ сделать
хотя я так понимаю, если самим то подешевле, но в разы дольше будет
28.11.2020 11:14:47, Незнайкин
Rulezza
Присмотритесь не к коттеджным поселкам, а к вторичке. Меньше подводных камней и жить можно сразу.
29.11.2020 13:33:12, Rulezza
Юля В
Не обижайтесь, пожалуйста, но вы слишком далеки от реальных цен.
За 2 млн отделку всего дома не сделать.
В коттеджных поселках нужно обязательно интересоваться ежемесячными платежами. Не всем они нравятся :)
28.11.2020 17:53:30, Юля В
Юля, конечно, спасибо Вам - и конечно я не в курсе реальной картины т.к. вижу только часть и поверхностную
а реальные цены про которые вы пишите - они какие ? среднее, что может быть в итоге ? чего ожидать в реальности - т.е. что может быть на выходе - т.к.понимаю даже проехавшись, не узнаю про те нюансы и конечную сумму, которая может получиться
про платежи знаю.... :( кп и снт отличаются поборами - но и те и другие "хороши"
у кп рассматриваю не более 5 тысяч в месяц
28.11.2020 22:21:55, Незнайкин
Новое замкадье сейчас разное-если рядом с МЦД и в то же время не муравейник то вполне хороший вариант. МЦД очень часть поезда ходят,прям как метро. А вот жить в доме я бы не стала. Пожила тут на самоизоляции чуть не полгода на даче- как раз час с небольшим от Москвы, поняла что постоянно там жить очень скучно.Особенно если не летом а в межсезонье. Даж если на пенсии уже-ну очень скучно.А продать это будет не так просто как квартиру. И в обслуживании гораздо больше гемора чем с квартирой-это если зимой жить. То есть 5млн в дом я бы точно не вкладывала.Тем более если для этого ипотека нужна.
27.11.2020 13:10:56, Линдаа а
а если наездами? у нас до дачи пока получается 3-5 часов от дома - а хотим так - появилась идея - собрались и поехали, и быстро добрались - и с утра, что бы можно было доехать в школу
28.11.2020 11:18:29, Незнайкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!