Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с покупкой заг. дома

Девочки, кто сталкивался с этим , или знает эти моменты в покупке недвижимости и земли, могли бы написать мне в личку. Вопрос такой, хотим купить земельный участок в снт с домом, газ в доме есть. Но мы хотим строит рядом современный дом, проводить туда газ и т д , какие могут быть нюансы, что для этого нужно и т д. Может есть контакты хороших проектировщиков, дизайнеров, не по заоблачным ценам, конечно, тоже буду рада таким контактам. Спасибо всем!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2020 15:36:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
у меня есть архитектор, которая мне делала проект дома, если интересно напишите мне
20.09.2020 16:20:10, Лагуна75
Нюансов столько, что неперечесть, для начала, есть ли мощность для подключения нового дома к трубе, насколько большой дом хотите, цена, кому принадлежит эта труба... Вообще с СНТ ни под каким бы соусом не связывалась, только, если это давнее и вы там уже живете
12.09.2020 14:55:33, Pion
Ого, благодарю! Детально по изучаю про эти снт.
12.09.2020 17:57:40, natap0707
Не за что, эти вопросы и к свету относится и к канализации и водопроводу, если есть.
По факту наличие дома со светои газом, к новому строению не имеет никакого отношения, какой бы вид землепользования ни был. Вам придется заново все подключать, еще и разрешение на строительство, а мощности света и газа на поселок могли закончится "вчера" и выходит, что у всех соседей есть, а у вас геморрой
12.09.2020 18:15:34, Pion
Уже голова трещит, как благополучно купить, столько нюансов оказывается, как все это выяснять. Ох, нелегкая задачка. Спасибо Вам, большое!
12.09.2020 21:17:03, natap0707
olga88
+1
12.09.2020 15:24:16, olga88
Чтобы дом был жилым, нужно чтобы назначение ЗУ было "Ведение садоводства", а не "Садоводство" 11.09.2020 20:38:39, кукося
Спасибо!
11.09.2020 21:35:48, natap0707
Elo4Ka
Смотрю канал на ютубе, есть открытые проекты домов, по которым уже много раз строили и обсуждают их здесь [ссылка-1] вдруг поможет, там же и бригаду можно найти и проектировщиков.
11.09.2020 15:51:04, Elo4Ka
Благодарю, сколько там интересного можно почерпнуть!
11.09.2020 21:36:16, natap0707
+
11.09.2020 16:53:19, светiк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!