Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные посоветуйте! Реновация.

Моя квартира на Пресне, гражданский муж живет на Чертановской.
Мы долго ждали, когда нам дадут какую-нибудь инфу как будут реновировать Подвойского.
Наконец дали! Подруги говорят, что бывает хуже застройка, но мне и эта не сильно нравится.
Дома выше 25 этажей, рядом еще и высотку офисную строить собираются!
Я не хочу жить на стройке!!! Не хочу еще какое-то время гадать, что за квартиру мне дадут в этих новых домах?! Тем более, что в Чертаново мне нравится, уже подумывала продать свою и купить здесь. Окончательно съезжаться с мужем не хочу, не подумайте мы вместе живем, только мне спокойнее, когда недвижимость у каждого своя.
Друзья советуют разное, кто-то говорит, что уезжать «почти из центра» не стоит, кто-то говорит, что тут я могу в метрах выиграть.
Но вот смотрю цены и не понимаю: похоже, что там и тут, цены почти одинаковые! Вот как? Это риэлторы накручивают, или районы приблизительно равны?
Посоветуйте что-нибудь по ситуации, ПОЖАЛУЙСТА! У меня мозги не на месте сейчас, от слова совсем ((
Понимаю, что из-за этого вируса ситуацию просчитать сложно, но хочется как-то решить что делать-то? Ждать, пока расселят и потом продавать, или уже сейчас пробовать? Очень жду ваших мнений!
25.05.2020 09:33:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
ну вы скорее всего сравниваете несравнимое.
1. Подвойского находится прямо рядом с ТТК, ваш дом - это пятиэтажка сносимых серий.
Если мы говорим про Чертаново - там район застроен более новыми домами, с лифтами и т.д. Разница в классности домов перекрывает цену.

2. Смотря что вы хотите от вашей квартиры. Если вы ее планируете сдавать - то имеет смысл поменять имеющееся на ту, что сдавать будет проще и выгоднее, не обязательно в Чертаново.
Если речь о том, чтобы было, то нет смысла тогда пока ничего менять - пусть сносят, вы получите более современное жилье. Тем более у вас там где то виды на сити - будете сдавать его работникам.
25.05.2020 12:31:34, smalltwo
Спасибо, что ответили! Соседи на Подвойского говорят, чтобы не дергалась. Все ждут новой информации, только нам не говорят сроков сноса, вот и устали уже ждать у моря погоды. 26.05.2020 02:08:11, В раздрае
smalltwo
ну, учитывая, всю эту принудительную самоизоляцию, понятно что по срокам вам нормально никто не скажет - нужно ждать.
Если квартира сейчас дается и приносит доход от аренды - пусть стоит, пока новую не дадут.
Теоретически вы можете ее продать и купить что-то на Чертановской и это не подвешивает ситуацию на не понятные сроки. У меня так одни давние клиенты так и не дождались сноса, при Лужкове еще обещали, а сейчас и вовсе забылось :)
26.05.2020 19:37:40, smalltwo
Из любопытства посмотрела ценник на кв на Мукомольном 2, за одну и ту же площадь разные люди ставят разную цену! Соседи заняли выжидательную позицию и считают, что все равно выиграют.
У меня подружка снимает одну комнату, я все хотела ремонт делать, но потом нам объявили, что там будет город-сад. Естественно, вкладывать деньги в ремонт квартиры которую снесут, смысла нету, состояние у нее среднее. Соседу еще больше не повезло, он давно мечтал сделать себе ремонт, начал с санузла, сделал роскошную ванную комнату, все как мечталось, дорого-богато-надежно, а тут реновацию объявили. Ему теперь досадно, остальная площадь старая, а ванная комната будто от другой квартиры.
И у меня были знакомые, которые переселения ждали всю жизнь, переехали недавно по программе ветхого жилья, метров дали всего на 2 больше, планировка ужасная, слышимость прекрасная, а на малюсенькой кухоньке еще и балкон крошечный! Они к этой стене теперь ничего поставить не могут, любая мебель помешает дверь открывать!!!
27.05.2020 05:47:16, В раздрае
smalltwo
почти все, что сейчас дали по реновации - это не то, что строил город, это то, что он выкупил у застройщиков.
Не знаю, как дальше будет, но из-за изоляции этой, возможно и остальное тоже будет разношёрстным и выкупленным у застройщиков.
Вам площадку нового дома по реновации еще не показывали? Или даже она не намечена пока?
27.05.2020 17:37:59, smalltwo
Пока не намечена. Соседи думают, что всех отправят на Мукомольный, (больше просто некуда), из стартовых площадок есть Стрельбищенский 14, но это злополучная школа, (которую снесли, построили новую, но оказалось, что при строительстве использовали что-то не то, поэтому внутри воняло аммиаком, и ее просто закрыли), а на ее месте планируют детский сад.
Комерческое жилье строят неподалеку, но это же коммерческое ((
29.05.2020 17:47:20, В раздрае
smalltwo
мукомольный это грустно, да :(
29.05.2020 21:23:27, smalltwo
Стройка на Звенигородском ш 11 - не относится к реновации, Красногвардейский б-р, вл. 15, стр. 2 - тоже мимо. Остается огромный Мукомольный!
Некоторым он даже нравится - метро будет ближе. Мне после тишины наших старых дворов, совсем не нравятся эти вышки (( Мб дождаться переселения и продать уже тогда? Вряд ли много охотников купить что-то в доме, который переселят неведомо куда (((
Как правильнее поступить?
30.05.2020 07:29:59, av10

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!