Раздел: Покупка квартиры (Выбор квартиры для покупки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Бесконтактная покупка квартиры

Тот же самый застройщик, которого я цитировала ниже вчера, снова шлет релизы :)
Теперь пишет, что покупатели квартир освоили бесконтактную покупку - 60% покупателей апреля не видели объект недвижимости вживую, но совершили сделку.

Скажите мне, вы могли бы купить квартиру, даже не побывав в ней? Если я собираюсь жить в ней, мне куча нюансов важна и я должна своими глазами все посмотреть, а не бесконтактно. Даже если бы и не собиралась жить в квартире, то это не 3 копейки, которые можно просто так спустить на не пойми что :(

В общем, врут застройщики или теперь и квартиры неглядя покупют как дешевое барахло на Алиэкспрессе?
29.04.2020 17:32:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ну покупатели могут и так знать эти места. Или не знать никаких мест, просто по яндекс-картам полазить. Саму кв. в новостройке увидишь только на финише. Я покупала - приехала 1 раз в городок, обошла забор на стройке. И купила. Всякие тонкости обнаружились уже в процессе проживания (крупная свалка в 6-7 км, завод недалеко, ржавая вода иногда).
03.05.2020 12:09:43, Dnnn
Мы искали в свое время квартиру в 4 конкретных домах, планировки там были известны, конечно. И когда появилась квартира по нужной цене, на нужном этаже и с нормальными документами, готовы были брать не глядя вообще, потому как внутреннее состояние было мне безразлично, а остальные параметры известны без просмотра. Сходить мы, конечно, сходили, и живем тут уже 13 лет, очень довольны 30.04.2020 17:52:46, было дело
ПоЛе
так вы хотя бы дома знали и место - это совсем немало!
30.04.2020 17:59:18, ПоЛе
nickoffova
Конечно, так и купили в своё время. Практически всегда новостройки покупают не глядя. Кто вас пустит в строящийся дом гулять по этажам и смотреть квартиры? 30.04.2020 16:54:25, nickoffova
ПоЛе
я не покупала новостроек неглядя :)
30.04.2020 17:58:25, ПоЛе
smalltwo
ну так новостройки и так люди вживую не видят.
У некоторых из них(застройщиков) есть шоу-румы, остальные продают картинки.

Я сужу по своим консультациям - немалая часть людей и до самоизоляции покупала квартиры не глядя на локацию.
а уж в каких-нибудь Сочи или Ялте - сплошь и рядом такое.

А вот с вторичкой для себя - нет, там очень много нюансов. Начиная от соседей, вида из окна, подъезда и состояния самой квартиры.
Если говорить о квартирах для инвестиций, которые мы для клиентов тоже ищем - там практически все покупки (что на вторичном рынке, что в новостройках) без просмотров проходят.
30.04.2020 13:05:52, smalltwo
ПоЛе
Сергей, спасибо за развернутый ответ!
Как-то я и забыла, что люди на этапе котлована покупают часто :(
А вторичку для себя я даже и не представляю как покупать без просмотра.
30.04.2020 14:42:11, ПоЛе
smalltwo
ну у нас тоже покупали вторичку для себя и без просмотра.
Но были шероховатости потом. Потому что по фотографиям и видео одно, а для клиента было важно еще что-то свое.
Поэтому я обычно отговаривают от таких покупок и предлагаю свою будущую квартиру все равно хоть раз, но увидеть вживую
30.04.2020 16:06:36, smalltwo
ПоЛе
я вообще не понимаю, как можно не взглянув покупать :(
30.04.2020 16:27:03, ПоЛе
ну вот у нас вторичка была. А по сути, чем от операции по доверенности получается.?

В нашем случае, о чем я немного до сих пор сожалею (хотя меня теперь уж это совсем не касается) - с одним вариантом возможно немного проиграла. Но в том варианте, насколько помню было меньше на 3 метра и немного смущал, что дом выходил на оживленный мост. Хотя окна - не помню уже куда выходили.
30.04.2020 13:52:19, Дадада
Да. Было дело. 29.04.2020 21:50:26, Дадада
ПоЛе
и как? успешно?
30.04.2020 00:29:08, ПоЛе
(за интернетом не видно) Вы иронизируете?

Это было давно.
Однозначно отвечать не умею.
Нюансов много.
Отвечу так. Умеющий вырвать и урвать всегда вырвет и урвет.

А не вдаваясь в подробности - да, всё возможно.

Что значит успешно?
30.04.2020 13:45:14, Дадада
ПоЛе
значит - довольны ли приобретением?
30.04.2020 14:37:27, ПоЛе
ну, наверное, при умении урывать, урвать можно было бы больше и лучше.
Но, основные параметры требований были выполнены (район + метраж). Состояние квартиры - скажем так, не помню уже, то ли умолчено было, то ли не досказано. - оставляло желать лучшего. (Но, с другой стороны, многие не мыслят приобретение жилья без дальнейшего ремонта в нем). Ну и денег они на нас наварили - предостаточно. Но по теперешним суждениям - "Они что бесплатно на вас должны были работать"?
Так что - ....

И да. Даже не помню почему, но почему с фотографиями тогда не работали. (не посылались почему-то). Т.е. в прямом смысле, кота в мешке приобретали.
30.04.2020 15:38:39, Дадада
ПоЛе
ничего себе, и без фоток покупали...
30.04.2020 16:26:27, ПоЛе
"так вы хотя бы дома знали и место - это совсем немало!"

это да.

Хотелось сохранить район (центр-центр), уложиться в деньги, + метраж (максимально-возможный).
Далее шла на сайт, не помню уже какой тогда был. Выбирала из возможного. (Выбор тогда был очень ограниченный) Район - ну свой же район, в принципе - всё знакомо. В доме о котором сожалею - поликлиника была наша. Написала бы, что за дом - так "накинутся" - "какая же ты дура, брать надо было!" ) Ворошить не хочу.
Дом, который выбрали в результате, - ну проезжала я мимо этих домов на троллейбусе, когда на рынок ездила и все. Почему - то мне он вспоминался как серого цвета, в реальности оказался - желтого. Фото - точно не было на сайте. (наверное потому и не было, что показывать было нечего). По прошествии времени, когда уже переехали, и времени прошло достаточно, зашла я в соседний дом (аналогичный) (там несколько таких домов) - и тут я поняла насколько мы рисковали, и на сколько нам повезло. Дом вроде бы такой же, но внутри подьезд - совсем ужас-ужас.

А ещё по прошествии времени - вообще всё мышиной возней оказалось. Но у нас была безвыходная ситуация - не от хорошей жизни, разумеется.

По одной квартире звонила знакомой (она жила в том районе) - просила, не пойти посмотреть, - нет, а просто просила высказать её мнение по этому варианту. Но там не сложилось (квартира, наверное, хорошая была) - на следующий же день цена на квартиру резко поднялась (химичили что -ли?)
30.04.2020 22:56:06, Дадада
Юля В
Лукавят :)
29.04.2020 21:03:19, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!