Раздел: Коммерческая недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Жилье в ипотеку

Под какой процент сейчас реально получить ипотеку если нет никаких особых льгот связанных с детьми или армией?
Различается ли ипотека на новостройку и на вторичку?
Я обратила внимание, что на циане в калькуляторе стоит 9%, а новостройки кое-где рекламируют 4,5%. Это что же получается, что ипотека уже может перекрываться депозитом? Или это все чисто рекламные уловки?
08.02.2020 00:57:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня в новостях сказали что ставка рефинансирования 6%. Соответственно банк чтобы на ВАс заработать должен к этому что-то прибавить. Меньше всего добавляют госбанки, поскольку им дешевле деньги достаются. Но это все равно 8-9 % будет, 4.5 это в какой-то другой стране. 10.02.2020 11:17:34, Линдааa
Я покупала квартиру перед новым годом. Доплата у меня была небольшая, около 1 млн руб. Я не стала брать ипотеку, взяла обычный кредит 10% годовых в альфа-банке на 4 года. Ипотека по идее, должна быть ниже по процентам. Никаких требований, он-лайн отправила справку 2 ндфл, на следующий день уже деньги зачислили на мой счет. Квартира не в залоге, страховку не покупала, переплата очень небольшая. Сейчас в этом доме (в каком я купила) квартиры подорожали за этот период. Может, в Москве дешевеют цены, не знаю. У нас все крупные застройщики цены подняли за этот период. 08.02.2020 22:12:04, Roccy
Красно Солнышко
Посчитала калькулятором переплату. И правда небольшая. Всего 200 тысяч.
08.02.2020 23:35:10, Красно Солнышко
Да, надо смотреть как удобнее. 09.02.2020 11:13:49, Roccy
Юля В
Да, ипотека на новостройку и на вторичку отличается.
До НГ покупала с клиентами вторичку - ипотека 8.15%. Меньше пока не удавалось. Но до НГ.
08.02.2020 19:07:42, Юля В
какой банк 8.15%?
12.02.2020 22:48:29, КсюшОК
Юля В
Открытие
20.02.2020 13:56:57, Юля В
Красно Солнышко
"Но до НГ."
Это принципиально? Ипотека опять стала расти? Что вообще происходит, я не понимаю! С одной стороны по всем объявлениям, которые я отсматриваю, идет снижение цены, но, с другой стороны, аналитики говорят, что цены продолжают расти.
08.02.2020 21:09:14, Красно Солнышко
Юля В
Некоторые банки снизили ипотечные ставки после НГ.
По интересным ликвидным вариантам цены выше, чем до НГ.
Рынок активнее, чем осенью, смотрят квартиры хорошо.
08.02.2020 23:10:39, Юля В
Красно Солнышко
Смотрят может и активнее, а предложения одни и те же стоят. Во всяком случае я одни и те же вижу уже с полгода. 08.02.2020 23:32:02, Красно Солнышко
Юля В
Хорошие варианты дольше двух недель не стоят.
08.02.2020 23:50:30, Юля В
Красно Солнышко
Что есть хорошие варианты? Относительно дешевые?
10.02.2020 11:37:22, Красно Солнышко
Хороший вариант - это адекватное соотношение цаны и качества квартиры. Зависит все, вплоть до конкретного дома, лично я меняла трешку на трешку. Мне дешевка была в принципе неинтересна. Мой совет такой - смотреть конкретный район, а лучше конкретный дом, потом смотреть документы, потом все может вернуться к началу. Это как просеивать кучу фигни, в целях найти что-то приличное. По моим ощущениям хороших вариантов по нормальной цене с приличными документами немного. 10.02.2020 23:33:15, Roccy
Вот чтоб реально прийти и взять вот-прям-щаз на любой срок и на любую квартиру - 11%. Это если отбросить все страховки, обслуживание и прочий мелкий шрифт.
Кое-как подходящие варианты от банков я видела и по 10%, но до мелочей там не углублялась, ищу идеал, а не "кое-как".
08.02.2020 15:04:19, Лабрика
Красно Солнышко
Получается что даже 9% - это на самом деле фантастика?
08.02.2020 16:30:24, Красно Солнышко
Нет.
Если нужно кредит именно под 9% - его можно найти. Т.е. даже в сбере мне такой предлагали (9.2% если точно). Но: плюс куча условий - страхование у них, новостройка от определенного застройщика или выбор вторички из их списка.
Вот только мне не нужно то, что они предлагают. А на то, что мне нужно, ипотеку они дают под 11%.
08.02.2020 17:00:28, Лабрика
Красно Солнышко
Погодите, кредит или ипотеку? Кредит под 9% - это вообще было бы хорошо. Я бы тогда просто купила бы квартиру под сдачу и ипотеку отбивала бы.
08.02.2020 21:07:13, Красно Солнышко
Ипотечный кредит, конечно.
А последнее предложение я не поняла. Разве ипотека нужна не для покупки квартиры?
08.02.2020 21:14:48, Лабрика
Красно Солнышко
Если ставка одна и та же, то лучше бы было бы конечно не ипотеку брать, при которой квартира в залоге, а обычный кредит. Тогда и страховку оформлять не придется и вообще многое проще. Но так не получается, конечно, так как ипотечные ставки все-же ощутимо ниже. 08.02.2020 23:31:00, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!