Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка квартиры под реновацию

Прочитала статью в инете, что якобы граждане массово скупают квартиры под реновацию. Думаю, что подвох должен быть, но не знаю где). Если есть знающие, можете разъяснить, в каких случаях это может быть выгодно, а когда нет, и что в этом сегменте рынка сейчас творится? или ссылочки на аналитические материалы хорошего качества приму с благодарностью.
13.10.2019 20:23:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас в процессе реновации (ждали снос 20 лет) . при распределении квартир - лотерея. распределяет компьютер. на повезло с этажом и стороной окон, а многие из нашего дома отказы пишут. а что дальше никто не знает.
18.11.2019 17:41:45, contata
конечно выгодно купить квартиру в доме под реновацию.

конкретный пример: была трешка 54 м. после сноса дали трешку 73 м.

вот и считайте.

один собственник, один прописан.
21.10.2019 17:24:05, работник
Степная кошка
само по себе количество метров ни о чем не говорит. Район, куда выходят окна, как транспорт, да и много чего другого
Качество домов, говорят, низкое. Конечно если в панельной хрущевке квартира лет 40 без ремонта и на 5=м этаже с протекающей крышей, то будет не хуже

Я знаю много домов, жители которых дружно отказались от предложенного им "счастья"
22.10.2019 00:09:26, Степная кошка
Район хороший) Академическая, прям рядом с метро. Дом в 50-ти метрах от старого. В панельной хрущевке был ремонт 20-ти летней давности. Этаж не 5-й. Транспортная ситуация и окна- аналогично хрущевке.

При при сдаче выгода 20 000 р. в месяц.
22.10.2019 11:33:26, работник
Степная кошка
значит кто-то в лотерею выиграл. Бывает
22.10.2019 17:26:15, Степная кошка
Никакой лотерии. Всем жителям нашего дома и еще трех соседних дали аналогично. Конечно, в двушках разница меньше в метрах получилась. но все равно она есть.

Или лотерея беспроигрышная
23.10.2019 08:56:16, работник
Степная кошка
ваши дома выиграли в лотерею. Вы были в первых рядах и чтобы заманить в эту игру всех остальных, первым выдали неплохие квартиры. Вы их всем расхвалите и все остальные ринутся туда же. Чего не понятного-то
23.10.2019 15:09:14, Степная кошка
У нас однушка в пятиэтажке на пятом этаже, требует капитального ремонта. По самым скромны подсчетом на миллион. Попала неожиданно под реновацию, да не теоретически, а уже дом под окном вырос на 12 этажей. Итого новая квартира с явно большем площадью метров на 10 и абсолютно новым ремонтом. Учитывая, что она сдается всегда, качество меня не волнует совершенно, а чистая выгода плюс два миллиона как минимум к цене самой квартиры и 5-7 тыс. к цене аренды. Естественно, никто ее продавать не будет в этом случае, переезд через год-полтора. 20.10.2019 22:39:32, нам выгодно
Dnnn
у нас знакомые реально хотели расширяться и продать свою 1-ку в хрущевке. Услышав про реновацию, которая касается и их кв., сняли ее с продажи и ждут, что в будущем предложат.
20.10.2019 12:07:31, Dnnn
Аналитики не встречала.
Глубоко заинтересована в трех реновационных кварталах. Там реальные квартиры в пятиэтажках из продажи попросту пропали - это факт.
16.10.2019 17:12:40, Лабрика
smalltwo
ну не массово и не скупают :)
Это, во-первых.
А во вторых - все это было выгодно при лужкове, когда на прописанных выделяли кучу метров и люди получали взамен однушки в хрущевке две или три квартиры.
Сейчас, как уже внизу написали - это рулетка. То ли что-то хорошее получишь, то ли ничего.
Аналитики в данном случае не будет, только "мнения экспертов"
15.10.2019 16:29:40, smalltwo
При Лужкове это тоже была лотерея и квест еще тот. Всем и вся давали лишь на начальном этапе.
19.10.2019 16:51:41, 0am
То есть даже нормы по жилплощади не соблюдаются?
18.10.2019 22:03:41, NatashaV
ritaiva
Сколько комнат было, столько и будет. Только очередникам обещают улучшить. 22.10.2019 22:16:18, ritaiva
Swaan
В рулетку и в игровые автоматы люди тоже массово играют.
14.10.2019 04:58:29, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!