Раздел: Сниму/сдам (Снять квартиру в Москве на месяц)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2019 18:40:09

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы хоть фото свои разместили, что ли. Чтоб народ не нарвался случайно. 10.08.2019 12:29:34, читая тему
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.08.2019 12:46:56, maks9376
Такому неадекватному арендатору здесь никто ничего предлагать не станет после этой темы, а уж все адекватные хозяева обойдут по широкой дуге. 10.08.2019 16:16:25, Даже не надейтесь
Я уже поняла местную публику , у большинства по их разумению наниматель тварь бесправная и ноги целовать должен за то что ему царь и бог позволил пожить в его холупке. 10.08.2019 17:24:16, maks9376
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.08.2019 11:20:12, Иди лесом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.08.2019 13:43:37, gala_l
Точно! НидайБог! 11.08.2019 11:20:38, Точно
A тема "2 женщины и подросток снимут однушку" не ваша была? Куда-то она делась.

Вы просто отвечаете в теме ну очень привлекательно.
10.08.2019 13:00:07, читая тему
Я только одну тему создавала. Я уже поняла местную публику , у большинства по их разумению наниматель тварь бесправная и ноги целовать должен за то что ему царь и бог позволил пожить в его холупке.
У меня просьба к модератору если конечно раздел модерируется , удалите пожалуйста тему.
10.08.2019 13:56:02, maks9376
Swaan
А у меня противоположная просьба к модераторам - не убирать тему.
Народ должен знать новых героев нового времени.
10.08.2019 16:26:53, Swaan
Совсем с работой туго? Извините ничем помочь не смогу. 10.08.2019 17:26:53, maks9376
Swaan
Да нет, нормально все с работой.
Просто моя работа, как риэлтора, заключается отчасти в том, чтобы подобные вам съемщики до моих клиентов просто не доходили. не тратили их время впустую и не изнашивали нервную систему.
Шансов у вас проскочить через мое стандартное сито отбора не было даже призрачных.
Т.е. вы своим топом невольно сделали мне неплохую рекламу, сами того не желая. :)
И, судя по тому как вы вчера сунулись в лапки профкссионально беспринципных московских агентов, потенциально печальную судьбу вашей гопмиссии по перекраиванию рынка московской недвижимости в результате блицнаскока, спрогнозировать несложно.
10.08.2019 17:38:36, Swaan
Вы точно выпускник МФТИ? Обычно там умные люди учатся
12.08.2019 11:45:15, сабж
Swaan
Точно. Попытка укола не удалась.
12.08.2019 11:56:03, Swaan
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.08.2019 17:49:00, maks9376
Swaan
Забавная вы.
Ну да ничего, в Москве много грабель, на которых можно от души попрыгать.
Правда грабли эти не бесплатные, так что заранее готовьте денежки..
10.08.2019 17:57:37, Swaan
Да уж, пора внести ясность:)
Если уж вы как арендодатели просите возвратный депозит то и условия создавайте. Зачем мне брать на себя ответственность за
технику старше 5 лет которой неизвестно как пользовались до меня. Тоже самое касается мебели. У 90% процентов озвученный евроремонт обычная дешёвая косметика с бумажными дверями в процессе эксплуатации у которых кромки обшарпываются. Кухни дешевые из леруа с перекошенными дверцами. Если посчитать стоимость такой б.у техники и соответствующей мебели и 20 тыс не наберется.
Все так накинулись на нанимателя как будто только с ними проблемы, у нанимателя конечно же не может быть проблем с арендатором, они все честные и порядочные люди, которые ни когда ни каким своим действием не осложнят жизнь нанимателю.
Я прекрасно понимаю что такое аренда, и как любой нормальный человек хочу обоюдных гарантий, что бы при выселении на меня не вешали то что вышло из строя не потому что я сломала а потому что этому срок службы вышел . Стоимость аренды я взяла среднее с циана, авито, и информации от студентов которые снимают в этом районе жилье. Не найду за 30 значит буду искать дороже если потребуется. Не найду на устраивавших меня услових возьму ипотеку.
09.08.2019 21:22:10, maks9376
спасибо за нравоучение :). Но поверьте, мы как-нибудь без вас разберемся :)))
09.08.2019 21:55:26, virus
О боже, какие нравоучения то? Я лишь пояснила свою позицию. Это меня здесь каждый второй пытается научить и рассказать мне кто я и что я))) 10.08.2019 11:32:07, maks9376
Swaan
Да уже давно все более чем ясно. :)
Мне сейчас в этом диалоге интересен только финал запланированной вами эпопеи, в ходе которой вы планируете убеждать московских лендлордов в том, что они вас недостойны.
09.08.2019 21:42:59, Swaan
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.08.2019 20:14:39, Владимир2701
Связалась с Тамарой, она агент, за месяц +15, 20 тыс агентских мне не подходит. В любом случае спасибо за отзывчивость! 09.08.2019 20:52:06, maks9376
Она и массажистом была [ссылка-1]
09.08.2019 20:55:35, Жертва массажа
мне кажется вам нужно разделить задачи. Те, кто сдает надолго, вряд ли захочет связываться на 2-4 недели даже с возможным продлением. А те, кто готов сдать на короткий срок, скорее всего не захочет сдавать надолго.
09.08.2019 14:26:22, virus
Swaan
:)
Планы у автора более чем оптимистичные, приехать и выстроить сложившийся рынок в соответствии с собственным шаблоном.
09.08.2019 15:31:32, Swaan
ну если есть гарантированный запасной вариант, почему не попытаться поискать что-то лучшее
09.08.2019 15:46:54, virus
Swaan
Ольга, ну какие там гарантии? Человек начитался интернета и пытается спроецировать свой выдуманный виртуальный мир на реальную действительность. Хочется человеку - да ради бога, пусть. Московские мошенники ждут подобных первооткрывателей столицы, пытающихся прогнуть изменчивый мир под себя. И да, мошенниками эти злодеи не выглядят. :)
Опыт проб и ошибок не самый дешёвый, но достаточно эффективный способ приобретения знаний.
09.08.2019 19:26:16, Swaan
ну там вроде в любом случае есть вариант коммерческой общаги, я так поняла он и есть запасной
09.08.2019 21:56:14, virus
Начитался чего? Не нужно додумывать и придумывать за других, тем более что с реальностью додумки ничего общего не имеют. Дочери предлагает на двоих снимать девочка с нашего города которая учится на курс старше. Она уже год снимает квартиру в этом районе за 26 тыс, да ремонт не супер, но плитка не отваливается , грибка нет, обои чистенькие, техника и мебель сносная. 09.08.2019 20:59:46, maks9376
Swaan
Если девочка ИЗ вашего города снимает квартиру одна, то она не может предложить вашей дочери снимать эту квартиру вместе просто по той причине, что это не ее квартира, у квартиры есть конкретный хозяин, который сдавал квартиру конкретной девочке и может и не согласиться на подселение в квартиру второго человека. Девочка может лишь предложить хозяину разрешить пожить с ней другой девочке, но хозяин вовсе не обязан это разрешать.
Вы наверное удивитесь, но большинство москвичей достаточно трепетно относятся к своим квартирам и не селят туда первого встречного, изъявившего желания пожить в ЧУЖОЙ квартире на СВОИХ условиях.
09.08.2019 21:34:16, Swaan
" она не может предложить вашей дочери снимать эту квартиру вместе "
МОЖЕТ

" у квартиры есть конкретный хозяин, который сдавал квартиру конкретной девочке и может и не согласиться на подселение в квартиру второго человека"

А МОЖЕТ И СОГЛАСИТЬСЯ
12.08.2019 11:48:36, сабж
Swaan
Может согласиться конечно же.
Но решать это хозяину квартиры, а не маме подружки съемщицы.
12.08.2019 11:53:48, Swaan
Уговорили, последнее слово за вами! ))) отвечать вам смысла все равно нет, есть только ваша правда у других ее быть не может. 09.08.2019 21:45:09, maks9376
Я трезво оцениваю ситуацию, запасной вариант найден, не получится с квартирой воспользуемся запасным вариантом. 09.08.2019 14:31:06, maks9376
и учитывайте, что сейчас наступает пик сезона. Что означает, что на приличную и недорогую квартиру моментально выстраивается очередь желающих, и хозяин выбирает наиболее понравившегося. И скорее всего это будет тот, кто готов заплатить депозит.
09.08.2019 14:28:06, virus
Swaan
Так понимаю, вы месяц будете жить вдвоем, а потом уедете на родину к мужу, оставив первокурсницу в квартире одну, так?!
Т.е. вы приезжаете на время решения жилищных проблем дочери и жить в Москве с ней явно не собираетесь.

Пойду пересмотрю "Карнавал", вспомню И.Муравьеву.
09.08.2019 14:14:46, Swaan
Не совсем так. В случае если не дадут общежитие квартира будет сниматься долгосрочно и проживать с дочерью будет взрослый человек.
К чему ваш текст про кино?! Надеюсь он основан не на собственном опыте:)
09.08.2019 14:22:02, maks9376
Swaan
Собственный опыт подтверждает то кино.
И как правило оптимизма мамы поменять место жительства и жить рядом с дочерью 4-6 лет хватает максимум на 3-4 месяца, потом женщина вспоминает, что дома остался без присмотра муж, у которого сразу прибавилось жизненных 20-летних соблазнов, которые не уехали на учебу в стольные города.
09.08.2019 15:30:13, Swaan
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.08.2019 16:58:25, maks9376
Степная кошка
этот ребенок точно так же не знаком арендодателю, который должен учесть худшие варианты.
Вам надо искать квартиру среди тех, кто вас и вашего ребенка знает с рождения. Может они задешево сдадут идеальной студентке
09.08.2019 18:47:32, Степная кошка
Прежде чем что говорить (писать) нужно в этом убедится, не видя не пообщавшись через монитор поставлен диагноз, экстрасенс не иначе))) 09.08.2019 21:01:57, maks9376
Степная кошка
я не ставила диагноз. Я констатировала факт - ваша девочка вам известна, а арендодателям нет. И они не собираются исходить из того, что незнакомая одинокая молодая девица - ангел. Ее знакомая вот уже планирует вашу дочку подселить к себе, видимо на радость арендателю, который или запретит это или поднимет оплату. Так и ваша девочка вполне может решиться на коммерческие игры с пересдачей половины квартиры. Так что арендатель хочет гарантий
Я, кстати, не арендодатель, но на таких условиях квартиру бы не сдала.

Ну у вас есть запасной вариант в виде коммерческой общаги. Так что на улице не останетесь. Сэкономите 8 тыр в месяц в ваших ценах на квартиры
10.08.2019 00:19:52, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.08.2019 11:22:59, maks9376
Степная кошка
у вас еще и с логикой туговато. Правильно вам советовали - готовьте денег побольше пока будете по граблям прыгать. 10.08.2019 19:07:26, Степная кошка
Рассчитывайте, что общежитие не дадут. Снимайте на длительный срок. Если вдруг дадут- съедите. НО в таком случае Вам необходимо будет за месяц предупредить арендодателя. Рискуете тридцаткой. Гостиница дороже выйдет.
09.08.2019 11:49:01, арендодатель
Депозит готова оставить только если квартира со свежим ремонтом и новой обстановкой. И который идет в счет последнего месяца. Не хочу ни кого обидеть, но когда вижу в объявлениях ушатаную в хлам квартиру и хотят возвратный депозит вопрос только один за что они его хотят. Я прекрасно понимаю что арендодатель хочет какую то страховку, но и я как наниматель хочу гарантий. Не получится снять квартиру в эти деньги будем снимать общежитие , варианты уже нашла. 09.08.2019 13:02:15, maks9376
Бутя
Мы сдаём квартиру и депозит- гарантия сохранности имеющейся техники ( а она есть в любой квартире) и чистоты при съезде, плюс сильно дисциплинирует от неожиданностей. И в последний месяц давно его никто не зачитывает. Это стандартные условия аренды в Москве. На своих условиях и в низшем ценовой диапазоне будете искать долго и , скорее всего, безрезультатно.
09.08.2019 13:25:04, Бутя
Вы знаете большая часть сдающихся квартир на 30 тыс ни мебели ни техники в сдаваемой квартире не имеют. Мебель 70х-80х годов которая может в любой момент развалится от старости и техника чуть моложе мебели. Опять же где гарантия что арендодатель порядочный и при выезде не возникнет проблем с возвратом денег. Я повторюсь все хотят гарантий, я написала в каком случае и на каких условиях я готова снимать квартиру, в своих хотелках не вижу ничего сверх завышеного. Не найду подходящий вариант буду снимать дочери коммерческое общежитие за 15-18 тыс. 09.08.2019 13:48:24, maks9376
Бутя
Мой вам совет, оговаривайте эти вопросы до просмотра, при звонке, не тратьте зря ни свое, ни чужое время. 09.08.2019 13:52:42, Бутя
[пусто] 09.08.2019 14:00:38
Swaan
Как говорил покойный харизматичный генерал Лебедь, "на заборе тоже хорошее слово было написано, а при тесте оказалось, что это сучок".
Мошенников в Москве на этом рынке немало. И вы их потенциальный клиент, это факт.
09.08.2019 19:36:24, Swaan
Бутя
Когда вы на практике начнёте договариваться и ходить смотреть квартиры, вы быстро поймёте, что ваши хотелки стоят именно так. 09.08.2019 15:53:15, Бутя
При таком бюджете явно не указанный район либо в ушатанном состоянии + комунальные услуги за вас оплачивать не будет ни один арендодатель, так что без сверхарендных платежей не обойтись.

Так что до решения вопроса с общагой остаеся только хостел или посуточная аренда.
09.08.2019 11:26:51, Fri ***
Дочь пообщалась со студентами которые снимают в этом районе, однокомнатная от 26 до 32 тыс. Сверх платежи это комиссии, депозиты и прочие. Оплата коммунальных платежей по счетчику. На супер ремонт не претендую, достаточно чистой аккуратно квартиры без грибка и плесени, видела в объявлениях и такие. Нужно два нормальных спальных места. 09.08.2019 11:38:14, maks9376
Степная кошка
если студенты знают рассадник дешевых квартир, то резонно и спросить, где то счастье находится, и через тех студентов и искать чудо-квартиры у метро на Юго-Западе за 25 тыр
09.08.2019 18:51:22, Степная кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!