Раздел: -- посиделки (Как обставить квартиру для сдачи в аренду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должно быть в квартире под сдачу?

И как от этого зависит цена?
Имеется 1 кв, готовится под сдачу. Есть дорогой кухонный гарнитур, холодильник,стол,стулья. В комнате горка и отдельно гардеробная. Нет дивана,стоит покупать?
02.08.2019 15:17:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы перед покупкой дождалась бы мнения найденных арендосъемщиков. У нас предыдущая жиличка попросила кровать, не диван. Сейчас заканчиваем ремонт (связанный с внешними обстоятельствами) и обыграли в дизайне именно кровать (она 180 см. шириной:).
04.08.2019 18:32:54, Харас
_yazva_
ихмо, ели горка прошлого века..то лучше ее убрать...и да, спальное место должно быть...вы можете долго ждать клиента со своим диваном ...если квартира с альковом, то кровать двухспальную (или 90+90)
02.08.2019 18:10:13, _yazva_
Яшими ( МарикаЧ)
По поводу наличия спального места я бы поспорила.
В двух сдаваемых мной квартирах квартиранты предпочли купить свое спальное место.
Но мы информировали: если нужно - купим.
14.08.2019 12:35:01, Яшими ( МарикаЧ)
Swaan
Сдать можно практически любую квартиру, вопрос в цене и в том, кого вы туда пустите жить.
Чем лучше квартира, тем как правильно выше статусом претендующие на него съемщики.
По моим оценкам рубль, вложенный в ремонт и наполнение, примерно в три раза эффективнее рубля, вложенного в "стены", причем чем ближе к центру, тем эффективнее вложения в ремонт.
Пример: 1 к.кв. рядом с метро Щелковская в состоянии "очень скромно, но чисто" сдавалась за 28 тыс., после того как ее отремонтировали и обставили на 500тыс., квартира пересдалась за 35 тыс. в мае этого года.
картинка
картинка

картинка
картинка
02.08.2019 17:53:23, Swaan
35 .это сильно!! долго выставляли?
29.08.2019 20:27:30, Trostra
Яшими ( МарикаЧ)
У меня немного другой опыт, но с тем же выводом.
Сдавала квартиру с "бабушкиным" ремонтом. Во-первых, арендаторов искала несколько месяцев. В итоге, на такую квартиру нашлись не слишком аккуратные, которые решили: раз квартира без ремонта, можно ее уделать еще больше.
Зато после ремонта сняли первые же претенденты.
Я цену за аренду не поднимала. Но и ремонт обошелся в 150 тыс.
14.08.2019 12:38:10, Яшими ( МарикаЧ)
а Вы не можете (приблизительную) смету ремонта представить.а Вы не можете (приблизительную) смету ремонта представить. Совершенно не ориентируюсь в ценах. 14.08.2019 12:56:20, буду благодарна
эээ, я , конечно, не математик, но вложить 500К, чтобы получать на 7к больше в месяц. она окупится вообще?
04.08.2019 21:42:48, овапмиго
Swaan
Вы явно не инвестор, т.е. не человек, который вкладывает свои деньги с тем, чтобы получать рентный доход.
Стоит такая квартира примерно 6.2 млн, сдается за 28тыс. Добавив 500 тыс., т.е. примерно 8.5 %, доход увеличивается на 7тыс., т.е. на 25%. Вот отсюда и вывод, сделанный мною выше. Если учитывать фиксированную часть коммуналки (около 3 тыс), то численный результат еще еще оптимистичнее выглядит в относительных величинах.
Если же квартира досталась даром (наследство, дарение, приватизация) , то такому владельца любые затраты на квартиру кажутся неоправданными и неразумными.
05.08.2019 00:11:02, Swaan
Я тоже не понимаю выгоды этих затрат. Инвестор прежде всего думает как получить максимальный доход от вложенных денег. И очевидно, что проще сдавать как есть, а 500 тыс положить в банк. Или вложить во что-то ещё. Где они принесут деньги.
В данном случае деньги отобьются через 6 лет, а с учётом инфляции, потерянного дохода - вообще могу не окупиться. Через 6 лет, я полагаю, квартира будет совсем не в состоянии "после ремонта"... Выгода-то в чем?
05.08.2019 13:52:47, soltany
Swaan
И я не понимаю теорию струн. Но это вовсе не означает, что упомянутая теория не верна при определенных допущениях, это скорее означает, что моя понималка недостаточно развита для понимания.
Чем меньше человек знает, тем больше вокруг него очевидного... Еще несколько веков назад, до Коперника, видные ученые тех времен считали, что Земля лежит в центре вселенной, а вокруг нее расположены 7 хрустальных сфер. Несогласного с очевидным Коперника сожгли за упрямство в отрицании очевидного.
05.08.2019 14:22:51, Swaan
Слова красивые, но есть исходные данные: квартира приносящая 25, вложения на 500 + потери из-за простоя, на выходе квартира приносит 32. Срок окупаемости (Только окупаемости вложения!) более 6 лет. Что за это время будет с ремонтом и мебелью - неизвестно, потери из-за инфляции также гарантированны. Покажите мне расчеты прибыли, если она есть :)
При аналогичном раскладе в прошлом году я вложила эти 500 в смену квартиры. С гораздо более заметным результатом.
06.08.2019 13:22:27, soltany
Спасибо, очень информативно,я думаю к вам обращусь. Как по вашему в 1 кв лучше диван или кровать для сдачи? 02.08.2019 23:33:22, Снегопад
Swaan
Вам решать, как распоряжаться собственными активами.
Диван универсальнее в однокомнатной квартире, кровать удобнее для полноценного сна.
Альтернативным вариантом может быть сдача квартиры и без кровати и без дивана, но с готовностью в минимальные сроки их купить под желания первого конкретного претендента. Таким образом вы сможете перекрыть потребности и любителей диванов, и почитателей кроватей, а также тех, у кого уже есть своё любимое спальное место.
03.08.2019 00:19:08, Swaan
_yazva_
35 чистыми или с вычетом ?
02.08.2019 18:18:15, _yazva_
Swaan
Стандартные условия: вода/электричество оплачиваются нанимателем. Залог 100%.
02.08.2019 18:19:51, Swaan
_yazva_
35 за вычетом еще 3-4 тыс...
условия разные бывают...в плане жкх
02.08.2019 19:24:40, _yazva_
Swaan
Ремонт "по кругу" делал родственник хозяйки в одни руки, мастер-универсал.
Могу дать его телефон, если кому-то нужен ремонтник.
02.08.2019 18:16:48, Swaan
И мне дайте пожалуйста... 15.08.2019 12:29:13, Бетсси
дайте мне пожалуйста (лучше здесь) 14.08.2019 12:57:43, буду благодарна
Swaan
Уважаемые, я не имею права давать чужой телефон в открытый доступ.
Пишите в почту, но так, чтобы была возможность вам ответить, т.е. не анонимно.
18.08.2019 18:03:52, Swaan
Swaan
старые фото
картинка
картинка
картинка
картинка
02.08.2019 18:09:31, Swaan
ОЙ венгерская полиролька!! вах! прям из детства... Драила ей все эти лакированные стенки и гардеробы дома.... не-на-ви-жу
21.08.2019 16:55:01, Freken
_yazva_
раковина...жесть..это ж надо было додуматься
02.08.2019 18:11:01, _yazva_
marinavg
Это даже не фантазия...Это продается под названием Фартук для раковины....Видела лично...
05.08.2019 16:13:42, marinavg
Swaan
:))).. Дизайнерские изыски дочки хозяйки. :)
Когда под рукой только кисточка и банка синей краски.
02.08.2019 18:12:01, Swaan

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!