Раздел: Помогите определиться (Как выгодно вложить деньги от продажи квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите со стороны

Как лучше сделать. Имеется однушка в МО. Скоро будем переезжать, решили продать ее. Выручить можно около 4-4,5 млн. Вопрос в том куда эти средства вложить. Банкам особо доверия нет, да и раскидывать по нескольким, потом отслеживать, если отзовут лицензию никто проценты не возвращает, и за деньгами побегать придется несколько месяцев.
Есть идея взять квартиру в новой Москве, но в эти деньги скорее всего не уложиться(
Какие районы посмотреть, на что обратить внимание, какие застройщики сейчас надёжные? И реально ли прописаться в такой квартире и получать медпомощь в Москве, но жить в МО?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.07.2019 14:00:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утепление домов и квартир [ссылка-1] жидким утеплителем пеноизол. 09.04.2021 23:10:28, naronx
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.08.2019 17:31:18, Владимир2701
komarel
я бы в мультивалютном формате хранила в банке, или нескольких из топ-15, желательно иностранные франшизы 05.07.2019 19:26:32, komarel
Вам с какой целью «вложиться»? Вам нужна квартира и регистрация по месту жительства? Или вам нужно на несколько лет сохранить (и немного приумножить) денежную сумму?
Вкладываться в новостройку на котловане сейчас очень рискованно, как отразиться на рынке переход на эскроу-счета никто не знает.
В новой Москве цены на квартиры на вторичке сейчас как в старой Москве.
Покупать другое в МО - надо обсуждать конкретный район, насколько он ликвидный для сдачи.
Квартира новая - это всегда вложения денег, расходы на содержание, налоги и т.п. Покупать нужно как минимум ликвидное, то, что вы без проблем сдадите в найм без больших вложений или быстро продадите задорого.

Деньги - самый ликвидный актив.
05.07.2019 17:48:19, Polett
И то и другое. Нам нужен дополнительный доход, и Московская прописка из-за особенностей здоровья.
Готовы рассматривать грубо говоря от Красногорска до калужского шоссе.
Смотрели сейчас Румянцево. Сильно расстроилось, провели метро, вроде есть спрос на аренду. Но и за 4-5 млн уже нет ничего, поэтому и думаю на стадии котлована.
05.07.2019 18:24:06, Человек с луны
Банки первой 10-ки относительно безопасны. По 1,5 млн разнести - это всего 3 банка, никаких особых проблем.
По поводу перспектив почитайте риэлторский форум, там бывают «знания» проскакивают
[ссылка-1]
05.07.2019 15:34:22, Манаус
Красно Солнышко
А можно только выводы вкратце?
05.07.2019 15:49:08, Красно Солнышко
Давно не читала, не в курсе :) 05.07.2019 16:09:42, Манаус
Красно Солнышко
А я читаю. У риелторов одна песня на все случаи жизни, имхо. Все дорожает. Покупайте быстрее. Еще быстрее. Еще быстрее :-)
И я их понимаю. Кушать то хочется каждый день.
05.07.2019 16:12:27, Красно Солнышко
Swaan
Сейчас не дорожает. А в прошлом году дорожало ощутимо на протяжении всего лета, а особенно сильно осенью.
11.07.2019 13:26:28, Swaan
Яшими ( МарикаЧ)
У моего риелтора была другая песня:) И я с ней в принципе согласилась.
05.07.2019 17:10:45, Яшими ( МарикаЧ)
Красно Солнышко
Какая?
11.07.2019 04:49:58, Красно Солнышко
Действительно дорожает. Сейчас посмотрела - за год ощутимый рост. Однушка в наших домах год назад стоила 5,7-6,2, теперь 7,6-7,9. На максимуме цен она же стоила 7,5. Был откат пару лет назад, получается всё обратно вернулось с прибавкой 05.07.2019 16:41:43, Манаус
Красно Солнышко
Так задним то умом все мы крепки :-). Я о прогнозах на то, что будет через год-два.
Мы продали когда цены уже начали расти. До того по той цене, что мы ставили, квартиру даже если смотрели, то не брали. Зато разницу получила на процентах и на том, что не надо теперь нести расходы по этой квартире.
Но мы давно не сдавали ее и я считаю что квартира была неперспективна в долгосрочной перспективе.
А так, что же знает, как правильнее?
05.07.2019 16:45:30, Красно Солнышко
Квартиру в Новой Москве сдать проблематично. Это не вложение средств, а увеличение расходов (коммунальные + налог на имущество, который в новом доме выше, чем в старом).
Если класть деньги, то в Сбер, Газпромбанк, Райфайзен, у которых гарантированно не отзовут лицензии.
05.07.2019 15:29:59, starka
TanyaX
какие несколько месяцев побегать? не превышайте лимит, не кладите в совсем отстойные банки и получите свои назад максимум за 2 недели. И проценты тоже получите. Остальные телодвижения с этой суммой не имеют смысла.
05.07.2019 15:09:36, TanyaX
Смысл продажи, если вам эти деньги, в принципе, не нужны?
Смысл покупки новостроя типа "человейник", который вы потом и не сдадите и не продадите, ибо кому этот отстой в таком количестве, в котором он строится, нужен?
Тогда уж лучше взять вторичку, системы "9этажка в условном Новогиреево не очень далеко от метро", и сдать. По идее этой суммы на нее, вроде, хватит, а сдать/продать всяко реальнее и дороже, чем конуру в человейнике черти где.
05.07.2019 14:36:04, Келайно
Условная однушка в Новогиреево в пределах 15 минут от метро стоит 6200 и выше, если верить Циану 05.07.2019 15:31:38, Манаус
Полгода назад за около 5 можно было найти. Допустим, Новогиреево вдруг стало элитным районтм, но в Выхино и, как ни странно, Чертаново точно были. Вряд ли цены так взлетели за полгода.
Вот однушка в МО за такие деньги вопросы вызывает, да; логично предположить, что это новый дом не очень далеко от МКАД, тогда вообще непонятно, почему продать, а не сдать...
05.07.2019 17:19:32, Келайно
УникаЛьнаЯ
в чертаново даже близко не было, как ни странно. Как раз изучали вопрос. 05.07.2019 17:40:15, УникаЛьнаЯ
Ну естественно не у метро Чертаново :) 05.07.2019 20:01:53, Келайно
ну откройте же уже циан, к примеру. Вас ждет много открытий. 05.07.2019 17:32:35, мимо пробегала
Не, спасибо, я его уже видеть не могу с тех пор :)) Поверю уж на слово: ну выросли цены и выросли, и хорошо, значит, мы вовремя для себя решили этот вопрос...
05.07.2019 20:03:45, Келайно
TanyaX
не, нет тут таких цен давно...
05.07.2019 15:12:53, TanyaX
суммы 4 -4.5 млн никак не хватит на квартиру рядом с метро в "старой" Москве. Даже в блочной пятиэтажке. 05.07.2019 15:09:53, мимо пробегала
Красно Солнышко
Это сейчас. Но есть шанс, что через годик-два и хватит. Хотя может и нет. Предсказать невозможно. Подождем. Посмотрим.
05.07.2019 15:50:17, Красно Солнышко
и в чем смысл выйти в деньги, когда перспектива неясная? Имея квадратные метры, которые колеблются вместе с остальным рынком, легче живется, имхо. 05.07.2019 17:31:48, мимо пробегала
Красно Солнышко
В том, например, чтобы зайти потом в момент падения.
А перспективы такие же неясные и с недвижимостью. Везде свои риски.
В моем случае - я уже написала. Вокруг все дома попадают под реновацию, но не наша 9-этажка. Будет стройка. Потом куча вновь построенного жилья. На этом фоне моя квартира точно сильно упала бы в цене. Да и вообще, пока не начали цены взлетать и люди не почувствовали это, ее просто никто не хотел покупать. Во всяком случае за ту сумму, за которую я готова была с ней расстаться :-)
05.07.2019 17:38:59, Красно Солнышко
слишком большие риски ждать входа в момент падения.
Можно подробнее, когда и где Вы продали квартиру? По моим ощущениям сегментарного падения в обжитых районах Москвы в связи с реновацией не случалось.
05.07.2019 17:45:29, мимо пробегала
Красно Солнышко
В сентябре. Ярославский район. Между Ярославкой, железкой, и кольцевой, рядом с кольцом.
05.07.2019 17:47:09, Красно Солнышко
непонятно, куда переезжаете? В чем смысл продать в МО, чтобы купить в НМ?
Расходы на риелторов и оформление, заботы. Зачем?
Если уж продавать, то брать в Москве около метро, сдавать, с арендных платежей гасить ипотеку.
05.07.2019 14:28:16, мимо пробегала
Красно Солнышко
Почти год назад продала похожую недвижимость. Вложила на депозиты в пределах страховых сумм в разные банки. Покупать пока не спешу.
Ну сгорит, так сгонит. Не впервой.
05.07.2019 14:09:38, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!