Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

О продаже кв и стоимости услуг риелтора

Добрый день всем! Разговаривала с подругой. У ее отца и его брата/братьев в совместной собственности наследная кв. в Мск, а сами они в соседнем регионе. Решили продавать. Ее отец плохо себя чувствует, ездить далеко не может, продажей занялись другие родственники, ее саму как-то к этому не подпустили. Нашли агентство, договор заключили с ценой 7 млн. за 3% от сделки агентству. Сказали, что если будет торг - указанная цена будет снижаться. А в объявлении она увидела 7,2 млн. Пытается понять - это риелтор решил еще от себя добавить (точнее, себе)? А стоимость услуг 3% - стандартная по Москве, как вы думаете?
03.06.2019 15:54:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
спасибо, передам подруге.
05.06.2019 15:53:48, Dnnn
Агентства очень часто к стоимости квартиры прибавляют стоимость своих услуг, поэтому цена в объявлении выше.Тут уже что Вы хотите, получить 7 мл, тогда они правильно сделали. Я, например, сразу сказала, продаем за такую-то цену, комиссионные я вам плачу из этой суммы. 05.06.2019 10:50:07, Юлия 2019
smalltwo
Добрый день!
1. Всё зависит от того, как люди договорились с агентами. Я, например, предпочитаю "на берегу" договариваться о точных цифрах комиссионных.
2. Есть клиенты, которые говорят "мне дайте 7 миллионов, что вы там сверху накрутите - ваше дело". Есть агенты, которые соглашаются так работать. Поэтому вопрос о ценообразовании в рекламе - наверное не к нам, а к которой стороне сделки, как они точно договаривались с агентством. Ваш отец такая же сторона сделки, как и его брат - распределение комиссионных он тоже может обсуждать.
3. По самой сумме - стандартная вилка комиссионных от 2 до 5% от стоимости объекта, в зависимости от схемы сделки и её сложности. 3%, указанные вами не являются чем то сверхъестественным.
04.06.2019 14:15:45, smalltwo
Irkok
Стоимость услуг агенттва зависит от того, какие услуги. может быть поиск клиента, а может быть полное сопровождение, оформление, проверки, справки. зависит от крутости агентства. но вообще 7,000,000 для москвы не дорогая квартира, а 3% - это 200.000 - это многовато...
Если они договорились на 7, то 7 и получат, а агентво хоть за 10 может продать. Если будет торг ниже 7, с ними будут согласовывать.
Сейчас стоит 7.200, потому что 7 им, а 200 агентству....
04.06.2019 13:48:29, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!