Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка квартиры в доме под снос

Хочу купить 2-ку квартиру так сказать на будущее (ребенку) , буду брать с помощью ипотеки (войду в сумму до 7,5млн). Рассматриваю район в районе м. Бульвар Рокоссовского в пешей доступности 5-10 минут пешком.
Так вот в свою сумму вижу только 5 этажки под реновацию, через какое время их снесут и когда снесут выдадут квартиры в пешей доступности от снесённого дома или могут и 10 минут на авто от метро ? и стоит ли связываться с такой идеей брать квартиру в таком доме?
п.с. квартиру планирую сдавать и этим гасить ипотеку + конечно свою ЗП на досрочку кидать.
15.04.2019 11:39:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
реновация - покупка кота в мешке, на мой взгляд.
19.04.2019 09:07:24, zhukova_n_
Разве банки дают ипотеку на квартиры под реновацию? 16.04.2019 09:25:20, Это
Квартиры дают в том же районе. Так что пешей доступности никто не гарантирует, но и в Некрасовку не отправят. 16.04.2019 07:17:44, Мальва
По реновации больше не обязаны переселять в своем же районе - с 11 марта: [ссылка-1] 19.04.2019 23:32:03, nb218
Учимся внимательно читать источники.
19.04.2019 23:37:11, Мальва
Rulezza
Обещают дать в том же районе.
16.04.2019 19:15:00, Rulezza
И так и делают. 16.04.2019 20:08:09, Мальва
Rulezza
7,5 миллионов в ипотеку- это только 70 000 рублей процентов в месяц. Через пару лет люди спохватываются, и оказывается, что выплатили всего то тысяч 150. Аренда 35, максимум сорок - ведь не будите крутой ремонт делать, в доме под снос. С реновацией сложно. Во-первых современные новостройки это довольно-таки не качественное жилье. Во вторых дать могут где угодно, Пообещают у метро - и дадут в Некрасовке, как раз там метро строят. В третьих ждать переселения можно сколько неизвестное количество лет. Ди и переселение с согласия жителей. Проголосут жильцы против сноса дома и опять ждать, что там с домом мэрскии власти решат делать. Поэтому цены низкие на такое жилье.
15.04.2019 14:55:27, Rulezza
В тех домах, где сроки известны, квартиры не продают, у нас дом под окном растет, уже полтора года ни одной продажи в 10 подъездном доме. Остальные- лотерея- согласно сроку программы 20 лет. Ну и вы считали ежемесячный платеж на такую сумму кредита? От аренды будет чуть больше половины. 15.04.2019 12:43:03, 20 лет
прошу прощения что ввел в заблуждение с суммой 7,5 - это стоимость квартиры которые рассматриваю , у банка буду брать наверное 3,5. В общем не всё так ясно и прозрачно с домами под реновацию (
15.04.2019 15:21:21, Staff58

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!