Раздел: Помогите определиться (Квартира в ипотеку в Подмосковье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка жилья в МО

Добрый день!
Есть 1-1,3 млн.руб., которые планировалось вложить в недвижимость (двушка) без привлечения ипотеки, но, изучив рынок, видимо никак не обойтись без кредитов и вот тут есть определенные нюансы. Во-первых, приобретать квартиру собирается не гражданин РФ, но имеющий Вид на жительство в РФ. Во-вторых, это женщина, которая официально трудоустроена в РФ, получает зп, не состоит в браке, но имеет на иждивении двух малолетних детей (4 г. и 2 г.). В-третьих, на территории РФ в собственности жилья нет, но есть в другой стране (может это и не принципиально и на исход дела не влияет).

Отсюда вопросы следующие:

1. Реально ли что-то не совсем убитое приобрести в МО?
2. Какие районы области можно с такими входными данными рассматривать (чтобы сад/школа/поликлиника были)?
3. Реально ли ей получить ипотеку (иностранных граждан не все банки кредитуют), чтобы купить жилье в минимально возможной удаленности от Москвы (она работает в Москве и арендует жилье в Москве)?
4. Если все-таки ипотеку возьмет, предположим в размере еще 1 млн. (или потребительский кредит, но тогда сумма незначительно увеличится), то возвращаемся к вопросу номер 2 - в каких районах смотреть?
5. Какие расходы в (денежном выражении) ей надо предусмотреть помимо оплаты стоимости жилья (сколько примерно риэлтору и т.п.)?

Спасибо!
10.01.2019 15:15:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гражданство РФ совсем проблема получить? Тогда прибавится материнский капитал. По зарплатному проекту можно получить ипотеку. 01.04.2019 20:44:33, Khaniuta
Dnnn
двушка будет за Шатурой (Воскресенском, Орехово-Зуево, Лотошино и т.п.) в поселке/деревне... до Москвы часа 3-4 на автобусе, возможно с пересадками... Жить и работать в Мск нереально. Брать кредит с 2 детьми и такой зп тоже маловероятно пока что... Может, поискать ей поближе в МО комнату/студию - для прописки и с возможностью сдачи. В крайнем случае и сама с детьми туда заедет, не двушка конечно, но я лично видела людей, которые жили в комнате втроем-вчетвером и всемером тоже... Но даже из "среднеудаленных" пунктов МО сложно ездить на работу в Москву, имея детей. Сама езжу (10-12 км от МКАД) - в 8 ушла из дома, в 20 пришла обратно. Какие дети при таком графике, какой сад, школа... 15.01.2019 11:32:23, Dnnn
Дала ей ссылку на эту ветку, пусть читает и размышляет. Пока склоняется попробовать взять ипотеку и купить что-то поближе. Даже уже про однушку стала говорить. 18.01.2019 00:07:56, Подруга подруги
Даже с учетом ипотеки, мне кажется, это только дальнее Подмосковье. Посмотрите на авито, что попадает под бюджет. На циане почему-то дороже. Но на авито надо прозванивать, т.к. много фейка. Стоимость посреднических услуг тоже сразу уточняйте, если не собственник продает.
Некоторые банки кредитуют иностранных граждан. И без подтверждения дохода. Но все это отражается на процентной ставке. Поэтому лучше начать с обращения за ипотекой, посмотреть, насколько одобрят и насколько посильно это будет платить, а потом уже подбирать жилье в пределах одобренной суммы.
14.01.2019 03:21:34, Cath1976
Irenessa
Вам советовали домик. Можно найти хороший вариант, но имейте в виду, что сотрудники соц.защиты могут докопаться до туалета на улице или еще чего. Мотать нервы, отнимать время, намекать на суммы, или вообще изъять детей. У меня есть знакомые в нашем городском детском доме, они ходят и проверяют таких, могут и детей забрать в детский дом. Сначала под предлогом временности, а потом фиг детей оттуда вытащишь. Мне просто страшно от такого варианта. Она мне сказала, что за ее время работы 12 лет в детском доме, только две мамы смогла выцепить детей. Это суды, юристы, деньги, невры! С эти страшно связываться, но если она с детьми будет там жить, а может купить, но сдавать. 11.01.2019 10:44:47, Irenessa
Rulezza
Биотуалет в доме сделать вообще не проблема. Жили год с био, пока нам канализацию не подключили. Пять тысяч в год все удовольствие. 15.01.2019 13:49:20, Rulezza
Мне кажется, в поле зрения сотрудников соцзащиты семья попадает при продаже квартиры, которая в доле принадлежала несовершеннолетнему. Они должны контролировать, что положение ребенка не ухудшилось. Знакомые недавно выясняли в опеке требования к квартире, в которую можно переезжать с несовершеннолетними. Там требования и к освещению в комнате, и много всего. т.е. не каждую квартиру опека одобрит. А так просто чтобы какие-то социальные службы пеклись об удобствах для детей... вряд ли. 14.01.2019 03:02:30, Cath1976
Степная кошка
туалетов нет у такого огромного числа семей в стране, причем в многоквартирных домах, что это не может быть причиной для забирания детей 12.01.2019 17:41:49, Степная кошка
Просто из-за туалета забирали детей? Или все-таки еще причины были, а выцепить детей из детского дома не смогли т.к. не очень то и надо было некоторым родителям? Просто странно, по такой логике все деревенские дети уже в детдомах должны быть. А их даже и не проверяют. Вообще каких "таких", откуда в детском доме знают про каждую покупку недвижимости, да еще и чтобы с проверками ходить? 12.01.2019 11:48:25, Иришка-Мартышка
Irenessa
На эту сумму в ближнем МО ничего найти нельзя! Может в дальних городах можно, не знаю, не бываю там. А смысл покупать в дальнем? Где работать? Может школа будет, а садик?
Какая белая з/п у подруги? Если высокая, не помешает наличие детей. Может ипотеку дадут в зарплатном банке. Мне не дают, а я и гражданка РФ и белая зарплата, но всего 27 тыс.руб... Есть муж официальный, но у него белая часть 16 тыс. руб.
У нас с мужем в собственности 1-комн.кв (4 милн.руб.) , есть материнский капитал и наличность. Так двушку не купить, а чтобы купить и переехать, нужно продать свою, а куда сьезжать? Чтобы сьезжать, надо купить. Вот такой замкнутый круг.
Хотела взять ипотеку плюс к мат.капиталу, купить двушку, переехать и спокойно продавать однушку, да не дают!!!
Поэтому теперь покупаю за 1,2 милн.руб. квартиру в ближайшей области. Ехать поездом 4 часа , билет на поезд 1000 руб. А когда дом достроится, продаю, в любом случае обналичиваю материнский капитал.
Вашей подруге нужно поискать банк для ипотеки или купить, как я, чтобы деньги работали, недвижимость дорожает. Даже, если что, то будет эта квартира в регионе. Там можно жить и работать.
11.01.2019 10:36:14, Irenessa
Спасибо.
Уточнила какая белая зп. Оказывается всего 22 тысячи. Она рассматривала варианты в Калужской и Рязанской областях, но хочет все-таки в МО, так как устраивает работа и зп, но удаленки там быть не может - только ездить в офис.
11.01.2019 23:26:20, Подруга подруги
Юля В
22 тр - это белая зарплата и эта зарплата - единственный доход вашей подруги? 12.01.2019 11:58:18, Юля В
Подруга подруги
Белая, да, только 22 тр. А так она же арендует жилье - 30 тысяч в месяц, проезд, питание, детей одевает, ну и сама, ясное дело, периодически пополняет гардероб. Думаю, что там доход не ниже 60-70 т.р. Тем более, что она каким-то образом денег насобирала, не продавая при этом ничего. 12.01.2019 20:43:48, Подруга подруги
Юля В
Думаю, вначале стоит понять, сможет ли подруга получить хоть какие кредиты.
Имхо, это нормальная сумма для покупки квартиры в регионах, но не в МО. Там, где она сможет что-либо купить в МО за эту сумму, работу не найти и добираться на работу в Москву тоже будет невозможно.
12.01.2019 21:58:13, Юля В
Родственники купили 2-комнатную квартиру за 600 тыс.руб. в п.Радовицкий Шатурского района Московской обл., на 1-м этаже 2-этажного дома. Дет.сад есть, в школу в соседний населенный пункт возит школьный автобус, поликлиника есть. С работой плохо, до Москвы далеко. 10.01.2019 19:07:19, elku2003
Они ездили в те края посмотреть что там и как, а также куда-то на север (Вербилки и т.д.). Действительно можно купить квартиру за эти деньги, но с трудоустройством очень сложно в маленьких поселках и городках. Потому ищут как можно ближе к Москве, чтобы не терять свое место. 10.01.2019 22:41:52, Подруга подруги
Rulezza
у меня знакомые домик продают в Вороново за такие деньги. А это Москва. Вы к домикам присмотритесь. Вполне полдома недалеко от станции ж.д можно присмотреть. Ипотеку за такое не получите, а вот прописаться и жить можно. 10.01.2019 18:23:58, Rulezza
А можете поподробнее написать про домик? Ищем примерно по такой цене в этом же направлении. 10.01.2019 21:36:46, dorothea
Rulezza
Написала на подник 14.01.2019 19:52:29, Rulezza
Спасибо за идею, таких цен в поселениях не видели хотя изначально рассматривали и такой вариант. А домик продают пригодный для круглогодичного проживания? Все-таки она с двумя детьми, надо чтобы не соломенная избушка была) 10.01.2019 18:56:54, Подруга подруги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!