Раздел: Зарубежная недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира в Болгарии

Посоветуйте пожалуйста. Есть квартира в Подмосковье, мечтала продать и купить в Бенидорме, но муж все как то не был готов. Проехали. Квартира так и стоит 5 лет. На Испанию не хватит,да и уровень жизни не высокий,может стоит купить квартиру в Болгарии? Похоже много уже русских там живут постоянно. Я на пенсии ,муж работает. Поделитесь мыслями пожалуцста.
16.12.2018 22:24:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
По ездите по районам, по смотре сначала.
Мне там дом по наследству достался, поехала с целью продать, но решила оставить. Климат в разных районах разный, В некоторые места народ наоборот из за климата уезжает.
Цены на продукты не выше чем Сочи. Есть районы, где дешевле.
Все от района зависит. Бургас, Золотые пески и т.п. будет очень дороже значительно
25.12.2018 21:40:00, krot-kat
Лучше в Турции, там климат можно подобрать получше да и море не такое грязное. В черном купаться все равно нельзя. Если черное- то лучше Крым, там опять же климат хороший, и учитывая наш курс евро- больше гарантий что денег Вам хватит на жизнь. 19.12.2018 19:12:59, Линдааa
Рассматривала Крым, но денег точно на хорошее не хватит. 19.12.2018 22:38:06, С телефона,местная я
Красно Солнышко
На днях случайно на глаза попалось видео. Хотя я квартиру в Москве присматриваю, а там про Болгарию, но зацепило, досмотрела до конца. Может вам тоже будет интересно.
[ссылка-1]
18.12.2018 21:33:24, Красно Солнышко
Посмотрела,интересно,спасибо. 19.12.2018 23:29:32, Местная я
Болгария прекрасна! Болгары дружелюбны к русским; там вкусно, красиво, интересно.
Мы тоже хотели купить там жильё, теперь незачем нам...
Среди русских популярен город Поморие, не путать с Приморско! Там грязевые лечебницы, русских много, и близко к Бургасу.
17.12.2018 18:58:18, ЮГ.
weadourthia
Сначала поживите там, где хотите купить квартиру, потом и будете думать, стоит или нет.
Многие жалеют что купили.
17.12.2018 15:56:55, weadourthia
Да,надо попробовать пожить,а то я вообще там не была.Каждое лето ездим в Грецию,вот где мне нравится. 19.12.2018 22:39:59, С телефона,местная я
Полностью с вами согласна. Снимите квартиру и поживите, только не летом и не две-три недели, а месяца два-три. Тогда вы поймете нужно вам или нет. И не покупайте в курортных местах, где зимой даже хлеба купить проблема и цены на продукты и услуги в два раза дороже чем в городе где живут сами болгары. 17.12.2018 21:18:01, Петелька
ШаНуар
Купите в Сочи)) В моем понимании, квартиры в Подмосковье только на Сочи и хватит. Ну и жить там всяко дешевле, за рубли, а не за евры. 17.12.2018 12:25:26, ШаНуар
olga88
На сочи и квартиры в москве может не хватить )) 19.12.2018 18:16:37, olga88
ШаНуар
В Сочи очень разные квартиры)) 20.12.2018 23:57:24, ШаНуар
olga88
Столько передач по тв , как русских вынуждают продать за копейки там жильё. Не знаю насколько это реально так. 17.12.2018 09:51:22, olga88
Мы там много лет живем, нет такого. Бывает, что неудачно русские купят, а болгары вымучивают из них выгоду, но они не хотят, чтобы русские "спонсоры" уехали, напротив, пусть приводят новых, их тоже будут доить.

Пример: купила дама квартиру с застекленным балконом. Пока болгарин стеклил балкон, соседи молчали. А вообще там нужно разрешение от соседей. русская купила уже все сделанное - все кинули на нее жалобы. А шо -живые деньги. Дала денег - все жалобы забрали.

Жить можно только в центре в крупных городах - если на море, то Бургас и Варна ( Варна богаче), далее Пловдив и София. В маленьких "городах" - помилуйте (там и большие меньше 1 района в мск,), так вот в тех мелких гадюшниках у моря жить можно только в состоянии постоянной анестезии. Трезвому там свихнуться от высоких цен, отсутствия ассортимента и незамысловатого сервиса.
18.12.2018 18:26:33, Воин бобра со ослом
olga88
Ваши слова только подтверждают мои. :) 19.12.2018 18:15:19, olga88
:)) в целом болгары смотрят на русских как "это моя тля, я ее дою" и прогонять их точно не собираются. 19.12.2018 21:33:48, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!