Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с арендаторами

Дрбрый вечер уважаемые соконфитяне,посоветуйте как решить проблему. Знакомы в мае/ июне сдали часть дома в МО,сдали за оочень не дорого.сдавали долго,тк условий для продивания там нет, и желающих не было совсем,Но эти 10 тыс для них не малые деньги.Сняла семья,несколько месяцев проблем не было, сейчас уже 2 месяца нет оплаты. Говорят денег нет и не будет. Договора аренды нет,доки на дом на бывшего мужа,он проживает кажется в Тюмени. Силой выгонять-не кому. Просит завтра съездить с ней туда, посмотреть стоит ли еще домик тк при последнем разговоре были они не слегка трезвы.Решение мне кажется единственным,это вызвать 112. Вопросы такие: приедет ли полиция по моему вызову( скажу по тел что в мой дом проникли посторонние и не уходят, но при приезде наряда выяснится что они арендаторы); заберут ли из куда? Документы на дом на 3 лицо,это имеет значение? Куда их вещи потом девать?
Да,и с соседями по дому они в контрах.
Ну и вообще, буду благодарна за любые дельные советы,
15.11.2018 19:49:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблему решили.спасибо 18.11.2018 09:09:59, Жаннет0695
Rulezza
расскажите как, интересно. 19.11.2018 10:41:15, Rulezza
Да,все банально,нашли участкового,попросили помочь выселить арендаторов, он в течении 20 мин приехал с коллегой, и они после короткого разговора уехали. Временно посетили бесплатно туда семью,по рекомендации участкового из ближнего зарубежья, только за свет будут платить,мама с малышом дома постоянно,что нас очень устраивает, а муж со старшем сыном где то рядом работают. Попытка заработать на аренде моих знакомых потерпела полное фиаско,но продолжение следует. Имхо,дом старый и не может стоять так,участковый сказал будет заезжать у ним,контакты оставил, как то так. 20.11.2018 00:18:15, Жаннет0695
как интересно, не вашими ли руками потерпели фиаско ваши знакомые? 20.11.2018 21:54:13, надо же как
Одних живших на халяву поменяли надругих халявщиков да еще под крышей участкового....которых теперь хрен выгонишь. Да уж.... 20.11.2018 12:02:26, )))))))
Не,эти лучше,они не будут пить хотя бы. 20.11.2018 23:42:29, Жаннет0695
Как минимум, если деньги они хоть пообещали, Возьмите с них расписку. Пусть пишут в вашем присутствии. И что важно главное договоритесь четко о сроках до какого именно они отдадут или освободят жилье. Не оставляйте так. По факту они живут в долг , вот пусть это и укажут в расписке и до какого срока. В случае неуплаты - съезжают , и тоже в какой срок. Им обязательно показать, что вы не шутите , их не оскорбляете, но хотите все ваши договоренности зафиксировать на бумаге. По сути это некая сделка , у которой есть цена, условия и сроки выполнения. Ну и ищите мужскую силу , кто в случае неуплаты их сможет выставить. 16.11.2018 22:17:08, Lapeonia@yandex.ru
Чем они докажут, что арендаторы?Но зная нашу полицию, они после такого ответа разбираться не будут, а просто удалятся и предложат обратиться в суд 16.11.2018 13:44:39, a m
Все оказалось гораздо сложнее,была там с подругой сегодня.жувут мать, отец,бабушка и сын лет 17. Вышли слегка пьяненькие, денег в ближайшее время не будет сказали,Разрешите говорят бесплатно пожить, деньги потом отдадим. Приехала полиция,основания для задержания их нет. А на последок еще и совет дали #решайте уважаемые мирным путем, а то возможны разные варианты#, ну это уже нам, без присутствия горе-арендаторов. 16.11.2018 16:09:02, Жаннет0695
Пусть дом застрахуют и спят спокойно 19.11.2018 07:30:11, Марася

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!