Раздел: Коммунальные платежи (Показания счетчиков воды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счетчики на воду - как отследить

Счетчики на воду - как отследить добросовестность показаний?
Ситуация такая - сдали квартиру семейной паре с собакой, второй месяц присылают фото счетчиков, расход холодной воды 3-4 куба, горячей 1,5-2, 2 санузла.
Может такое быть? Стиральной машиной пользуются.
Закрадывается подозрение в установке магнитов или может еще что-то придумали.
Как-то можно это проверить, может кто сталкивался?
15.11.2018 17:28:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
В современных счетчиках основные детали пластик и никакие магниты ничем не помогут. Это в советские времена магниты лепили на электросчетчики.. 18.11.2018 17:52:24, olga88
Не помню, чтобы в советские времена счетчики на воду были.
Это на какие современные счетчики магниты не действуют, можете ссылку дать?
18.11.2018 20:40:56, Лено4ка
olga88
Ни на какие. Магниты действуют на металлические шестеренки, а в водных счетчиках детали пластик, примагничивать нечего. Не придумывайте проблему там , где ее нет. 18.11.2018 21:28:24, olga88
Наташа Р
Так это же нормальный расход. Тем более люди наверняка работают и весь день дома никого нет. У меня на трёх человек расход порядка 1,5-2 кубов горячей воды в месяц. Сейчас, после того, как сменили разводку и стал нормальный напор, ближе к 2, раньше было 1-1.5. На холодной счётчик не стоит. Воду никак специально не экономим, но и не льем без толку. Ну и да, нас в будни дома особо никого нет. Я на работе, дети в школе. 18.11.2018 02:30:34, Наташа Р
Считаю, что это нормальный расход воды! На собственном примере: мы живём вдвоем, расход холодной воды 2-3 куб., Расход горячей воды 2-3 куб. И воду мы не льем днём и ночью как некоторые, а экономно расходуемых Счётчики воды проверяют регулярно . Все законно. И расход электроэнергии небольшой. И что теперь нас за это надо подозревать. Каждый судит по своей мере испорченности. ЭКОНОМИЯ ещё не отменялась!!! 17.11.2018 08:39:21, Путина
Нормальный расход! И при чём тут собака? Думаете, она какать в унитаз ходит?))) 16.11.2018 21:08:56, Emma1980
Хозяин съемной квартиры в первый месяц наоборот удивился, что много потратили - 6 горячей и 7 холодной. Живем вдвоем с молодым человеком, бОльшую часть времени проводим дома - я работаю на фрилансе, он вахтами, соответственно месяц дома. Вот все думаю - это правда много? Как семьи из 3-4 человек с детьми тратят по 2-3-4 куба горячей воды в месяц? Я, конечно, люблю и в ванной иногда полежать, и когда посуду мою, воду не закрываю, но в целом стараемся рационально расходовать. Возможно, горячая вода недостаточно горячая, вот и приходится ее больше лить? Или это я такая транжира?)) 16.11.2018 13:55:05, Мимо проходила
Бутя
У вас проблема не в объеме потребления, а в соотношении горячей и холодной воды. При стандартном потреблении и нормам температуры холодной должно быть как минимум в два раза больше горячей. Замерьте сначала сами температуру воды, норма от 58 до 60 в зависимости от времени суток, но очень часто в домах нарушена циркуляция, и вода в трубах остывает при малом водоразборе. 16.11.2018 15:10:34, Бутя
Мы на 3 человек, тратим 6-7 горячей и 9-10 холодной, при том, что у мужа сменный график и пол месяца он на работе, и в ванне мы не лежим. Пытаюсь понять средний расход воды на среднюю семью.
Но тут есть и те кто на 20 тр всю семью кормит с мясом и фруктами:)
16.11.2018 14:15:28, Лено4ка
Кормить семью из 3 человек мясом и фруктами за 20 тыс в месяц отлично можно (у меня получается) особенно если мама и папа обедают на работе, а ребенок в школе. А по поводу воды, у нас вообще странно 8 кубов холодной и 2 горячей , тоже 2 сан узла 17.11.2018 11:48:52, ITSka
У меня на 5 чел 4-5 горячей и около 8 холодной. Посудомойка экономит воду сильно видимо 16.11.2018 22:12:57, муза мужа
и у меня также) меньше никак не получается.... 16.11.2018 19:51:20, gala_l
У меч такой же расход, два школьника, младенец и муж на работе =) 16.11.2018 10:50:14, Kalitka_geshtalta
Apfel
при чем здесь 2 санузла? они что чаще в туалет от этого ходят?:)
по мне тоже нормальный экономный расход воды двух взрослых бездетных людей, а если еще особо и не готовят, еду если готовую заказывают (сейчас много подобного), так тогда даже много воды льют)
15.11.2018 23:08:37, Apfel
Бутя
По мне так нормальный расход двух работающих людей, бывающих редко дома. У меня на 4-5, которые дома большую часть дня, вечную посудомойку и стирку , выходит 3-4 горячей и 7-8 холодной. Без какой-то экономии. Единственное, заставила УК привести температуру горячей воды к норме (60 градусов). 15.11.2018 19:26:16, Бутя
Вызвать проверку счетчиков, но денег много заплатите. У меня тоже пара живет, расход от 4 до 7 горячей и 8-10 холодной. Меньше, когда в отпуск уезжают. 15.11.2018 17:49:37, Polett
какую-то специальную проверку?
Мы делали поверку дома, дядечка просто пришел, посмотрел целостность и вроде все.
15.11.2018 18:24:20, Лено4ка
Можете установить антимагнитные пломбы для своего спокойствия если сомневаетесь в них 16.11.2018 23:48:51, Нокки
Спасибо! Изучу что это. 18.11.2018 20:44:19, Лено4ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!