Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расселение 5-этажек

Сносят дом в Западном округе. Первый смотровой дают в Юго-западный округ. Человек отказывается не глядя, мотивируя тем, что якобы недавно внесли поправку в закон о переселении. Если соглашаешься на просмотр, но отказываешься от данной квартиры, тем самым соглашаешься с предложением дальнейших вариантов в других округах. Правда ли это?
07.05.2018 16:53:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы на Ярцевскую хотели? Или же на Молодгвардейскую? Неплохие квартиры дают на Вернадке, если сравнивать с ул. Красных Зорь:))
Ваши пятиэтажки продолжают расселяться по старой программе, не по реновации. Поэтому два раза, третий уже по суду.
08.05.2018 00:53:05, Почти соседи...
Муж хочет на Ярцевскую, но не сдают никак дом, затягивают. Он на Ак.Павлова живет. Всему их дому дают смотровые на Вернадку, но остатки какие-то - или метраж мал или этаж высокий. Большинство отказывается. Мужу предложили 58 кв.м на 24м последнем этаже на Вернадке. Он почему-то вообще смотреть не поехал, якобы округ не тот, этаж высок..Я его тоже Красными Зорями стращаю)) Вы считатете, что смотровой не в свой округ уже считается первым разом?)) 08.05.2018 13:23:57, от меня же
А их сдадут только к Новому году, и не для ваших домов. Вашим - да, на Вернадку. Но кто уже уехал - говорят, что неплохо. Округ тот же считается - это ЗАО теперь, Вернадка. Могут еще на Гжатскую поселить - там до метро дальше:)). На Ярцевской же ужас ужасный будет, где парковаться там, у этих новых домов - вообще не ясно, одна радость - метро родное близко. Кстати, одну милую переселенку, из 36 или 38 дома, которая тоже отказывалась от ордеров, то этаж высокий, то Молодогвардейская ей не подходит и т.д. - по решению суда отправили именно на высокий этаж, и на Молодогвардейскую или Партизанскую.
Кстати, живущие около Красных Зорь туда не прочь заселиться, если их будут сносить. Там все вполне прилично сделали, парковки удобные, на первых этажах конторы разные и видеонаблюдение. До метро - далековато, но народ бегает через префектуру, зато на машине удобно выбираться.
Округ был свой:) и был это уже первый раз. Вот переехавшие на Ельнинскую 14 тоже довольны, хотя если с Павлова сравнивать - ну так себе.
09.05.2018 23:58:51, Почти соседи...
а что за дома на Молодогвардейке, куда переселяют? 10.05.2018 12:31:32, от меня же
Вот именно, смотря с чем сравнивать. Считаю большим свинством людей из кооперативных квартир переселять в места хуже по всем параметрам. Весь район застраивают коммерческим жильем, могли бы и оставшимся жителям-переселенцам (их осталось 5 домов всего)выделить там квартиры, а не вынуждать соглашаться на 24-ые этажи. Представляю, каково это пенсионерам, а их там большинство. А то, что Ярцевская не самый лучший вариант, я с вами согласна, парковки нет и балконов в доме тоже. Мне Вернадка всем хороша, если б не этажность конкретного предложения.. 10.05.2018 12:28:40, от меня же
Что значит хуже? Не хуже, точно такие же - только не у родного с детства метро. Наш домик в том ряду, которые рядом с управой - только под расселение не стоит, и пусть бы сносили - отличное место под коммерческую застройку. Потому что стройки вокруг задолбали.
Понимаете, для всех вас, переселенцев - этих домов не хватит, а в коммерческих домах давать квартиры переселенцам - накладно будет:), и другие обидятся. Опять же - низких этажей на всех не хватит, кто-то окажется и на 24. Из 40 дома многим дали этажи от 10 и выше. Нормально пенсионерам, главное, чтобы лифты работали. Кстати, мусоропровод в доме их тоже радует.
На Молодогвардейской давали - где пересечение с Партизанской - тоже место не айс, напротив военкомата. Кто-то уехал на Ярцевскую 24, окошками на Кунцево Плаза и тоже без балконов. Еще не заселен дом напротив практически Зодчих, который за кирпичным новостроем.
10.05.2018 15:40:30, Почти соседи...
В нынешней ситуации не то что "низких этажей на всех не хватит", а дают ТОЛЬКО последние этажи. Упомянув, что дом кооперативный, я имела ввиду, что люди, купившие жилье в престижном месте за свои деньги заслуживают распила в целом хорошего, вновь построенного дома (а там уж, действительно, как повезет). Пока видно, что им предлагают то, от чего другие отказались. Дом 29 кор1 по Проспекту Вернадского построен в 2015 году и за три года почему-то на эту квартиру никто не согласился. Думаю, что высокие этажи вполне можно было бы отдать очередникам, многодетным и др. льготникам, кому город, кмк считает, что "дарит" лишние метры. 10.05.2018 16:32:18, от меня же
Это был обычный район, не престижное место. Дома кооперативные где только не строились, и стоили гораздо дешевле, чем сейчас новострои:), по секрету скажу - башни 12-тиэтажные тоже кооперативные:), практически весь квартал был с кооперативными домами. Молодгвардейская тоже на форуме плачется - не хотя ни на Малую Филевскую, ни на Вернадку, и даже на Ельнинскую не хотят. Город и вам, переселенцам, дарит лишние метры общей площади. Да и стоимость ваших квартир в пятиэтажке и стоимость квартир в новых домах не сравнима, и больше почти в 2 раза. Другое дело - что и те, и другие как горячие пирожки не разлетаются при продаже.
Ну уж отказались от Вернадки - ждите новый ордер. Только этажи высокие все-равно дают.
11.05.2018 23:32:07, Почти соседи...
Юля В
Можете уточнить адрес на Вернадке и точные метры именно жилой площади? 09.05.2018 11:11:57, Юля В
Мужу предложили Вернадку 29 кор 1. Именно этот дом уже к ЮЗАО относится. Метраж был указан в смотровом 58,3 м. без указания жилой и площади кухни. Муж не поехал смотреть, т.к. округ не тот и этаж очень высокиий и последний. Я нашла на циане и авито две двушки в продаже с подобным метражем, вполне приличные - кухня 10, коматы 18 и 12. Из его дома одной семье предложили 52-ой дом по Вернадке, этаж 22ой, площадь около 66м!! в 2-ком кв., те радостно согласились. Напротив большинства квартир в тетради учета выдачи смотровых в Управе муж заметил слово ОТКАЗ. 10.05.2018 12:22:39, от меня же
Юля В
В конце апреля звонила старая клиентка, просила помочь ее знакомой. После нескольких отказов при сносе дома попала на 1 этаж. Выселяли пятиэтажку в Беляево. Выселяли по суду. Каждое следующее предложение было хуже предыдущего в той грустной истории.

Имхо, если хотите остаться в районе, выбирайте максимально дорогое предложение по рынку и соглашайтесь. Потом меняйтесь на то, что Вам нужно, через куплю-продажу.
14.05.2018 19:07:31, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!