Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откат риэлтору вопрос риэлторам

продаю квартиру за 6 млн. на циане сама. там есть такая галочка - "комиссия агенту, приведшему клиента, будет видно только риэлторам". - это сколько я готова заплатить риэлтору покупателя, если тот купит мою квартиру. какая фиксированная сумма может заинтересовать? мне услуги риэлтора как такого не нужны. заранее благодарю.
ПС. то есть это официальный откат получается что ли:)
17.03.2018 11:59:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего риэлтору покупателя платить специально не надо и писать в циане о вознаграждении ни к чему . Риэлтору оплачивает покупатель . Пройдёт сделка, понравится вам работа Риэлтора, можете чисто символически дать на мороженое . Миллион сделок сделали, когда у продавца нет риэлтора, когда сами продают ( мы со стороны покупателей) никто не парится, нам самое главное, чтобы потом наши телефоны раздавали , всем, кого интересует квартирный вопрос 19.03.2018 21:14:13, Людмила к
Ничего платить специально Риэлтору покупателя не надо и писать это в циане ни к чему, риэлтору платит Покупатель , а если у вас пройдёт все хорошо и вам очень захочется отблагодарить риэлтора, то можно дать на мороженое . Миллион сделок сделали с продавцами без риэлторов , никто не парится , нам самое главное, чтобы наши телефоны потом не забывали раздавать всем, кого интересует квартирный вопрос 19.03.2018 21:08:56, Людмила к
Комиссия агенту - это не откат. Это мотиватор для риэлтера предлагать Вашу квартиру своему покупателю. Он должен понимать, что получит вознаграждение за свою работу, ведь не всегда платит покупатель. И если привел покупателя и довел дело до сделки, справедливо будет, если получит вознаграждение. Кроме того риэлтер возьмет на себя обязательства по сбору документов, подготовке сделки и др, чем значительно облегчит Вашу жизнь. 18.03.2018 19:57:14, GV
Swaan
Оплата чужому риэлтору - это именно откат, что-то вроде взятки. Потому что если у этого риэлтора т.н. ЕГО покупатель риэлтору не платит, то с высокой вероятностью это совсем не ЕГО покупатель, а лишь тот, кто риэлтором выдается за СВОЕГО.
И кто же НОРМАЛЬНЫЙ чужому риэлтору, у которого нет ни своего покупателя, ни своего продавца, доверит сбор документов и подготовку сделки? В чьих интересах такой безродный риэлтор будет готовить подобную сделку?
19.03.2018 12:41:21, Swaan
Не надо платить риэлтору покупателя (от покупателя получит свои %). Согласитесь на оплату услуг агента, потом будете соглашаться на снижение стоимости квартиры. 18.03.2018 12:40:00, Ух
Юля В
Предлагать откат на рынке, когда невозможно ничего купить, мне лично кажется несколько странным.
Если уж ваша квартира настоящий неликвид, то и откатом дело не спасете.
Имхо, не стоит этого делать.
17.03.2018 12:06:05, Юля В
Я тысяч 20 пишу, если очень надо продать. 17.03.2018 12:01:12, Adari**
ясно, спасибо. 17.03.2018 14:59:49, продаю вот.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!