Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что думаете про новостройки

Соседи мучаются с продажей квартиры и покупкой новостройки. Это наводит на мысли, хочется взгляда со стороны.
Имеется квартира в кирпичном доме 56 года, Москва, от метро 25 мин пешком (или транспортом). У соседей почти такая (на 12 метров меньше) стоит на 2,5 млн меньше, чем в новостройке за МКАД! Для меня это шок. Да, дом старый, но Москва же. Неужели новостройки настолько качественней и привлекательней? И такое впечатление, что разрыв увеличивается.
27.02.2018 21:36:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно сами покупали квартиру, вторичку не смотрели даже. В районе, который нужен, или дорогущие сталинки с очень большими квартирами, или не пойми какие дома 50-60 гг постройки. В итоге живём в кирпично-монолитном доме, четыре квартиры на площадке, два грузовых и один маленький лифт. Чисто, широкие подъезды, на первом этаже колясочная, под домом паркинг и туда спускаешься на лифте. Во дворе Детская площадка со шведским оборудованием. Двор закрыт от машин вообще, полностью. Только трактор заезжает туда, чистит снег. Стоило существенно дороже, чем квартира в старом доме. 08.03.2018 08:40:28, Мимимама
Новостройки хороши только дорогие. Небольшие постройки, вокруг много пространства, соседей 10 человек. А про другие новостройки можно забыть. Нормальный человек не будет их покупать. Проблемы начинаются сразу после въезда. И это не только ремонт. Лучше дом или дорогое жилье, подальше от высоток 05.03.2018 00:11:37, Лайма А
Новостройки разные бывают. Есть эконом класса, в них и планировки не очень и слышимость жуткая. Как говорится слышно как сосед тапочки снимают. Лично мы брали "А" класса (по цене разница не существенная была). Капитальная звукоизоляция, внизу консьержка, чистота и уют. Если такую брать то не пожалеют. Одно не понятно, вы написали 56года дом, это-же развалюха дикая, у нас рядом 62 года дома, там хоть евроремонт делай - бомжатники с 5 м кухней. И разве не попадает её дом под реиновацию? зачем продавать если по реиновации выдадут новую квартиру? 02.03.2018 14:08:11, Julistel
Да нет, какая развалюха, еще панельки переживет. Это Вы, наверное, с хрущевками путаете, они и кирпичные бывают. Мы свою сталинкой называем. Кухня не большая, 8 метров, но можно незаконную перепланировку сделать и увеличить. Тут несущие только колонны и балки на них, остальное можно сносить, потолки 3,1м. Под реновацию не попадает, по документам это индивидуальный проект.
Про маленькие кухни - мы в такой квартире жили на Мосфильмовской, кухня 5, потолки 2,5. Но район приятный.
04.03.2018 23:57:38, Ноябрёна
тогда это действительно на любителя. Я в свое время снимала жилье в сталинке. Вроде и стены толстенные и потолки высокие и ремонтик приличный, но как-то тяжко мне там, что-то давило все. Потом только поняла, а из тех кто любит новизну, например паркетную доску при въезде в жилье брали дешевую, пообтрепалась за 15 лет..хочу новую, вернее меняю пол... и так во всем. Не могу смотреть на старые подъезды, хоть вроде и покрашены и чистые, а года чувствуются. 06.03.2018 15:18:05, Julistel
Живу в новостройке, подмосковье, 4 км от мкад. Шумоизоляции- 0! Для меня это самый неприятный момент в доме, сделали бы "шумку", думаю, не так страшно было бы. Ну и еще минус, хорошо, хоть не навсегда- это ремонты, с 9 и до 19 иногда сижу слушаю перфоратор. УК- бешеные тарифы, при этом сервис хромает, точнее он совсем без ног. то воду отключат, то свет, хотя может тоже списать на новострой? я не знаю. вот что аварии случаются с завидным постоянством- факт. Транспортная доступность- просто "сказка") каждое утро по 350 отчисляю таксистам. маршрутки, есть, но вот в час-пик это ад! или выходить из дома в 6 утра или уже после 8) Детские сады и школы- битком. Скорая едет по несколько часов. Меня график работы не держит, детей нет, пользуюсь дмс, поэтому в общем жизнь здесь меня, можно сказать, устраивает. а вот у кого дети есть- им не очень) конечно, ссды, школа и поликлиника в проекте строительства, но вот когда- не ясно. Так что, сравнивайте + и -, спрашивайте на форумах новых жк обо всем. может в новостройках москвы и по другому)) в подмосковье у всех одни и те же проблемы 01.03.2018 20:34:54, NoName31
А в каком районе, если не секрет? Вы брали с ремонтом? 02.03.2018 09:41:42, Ноябрёна
Да, к сожалению это так. Люди готовы платить больше за новые дома, чистые подъезды, просторные лоджии, большие кухни, высокие потолки. Для примера - авансировали сейчас однушку в Коммунарке за 6 млн. В Кузьминках, у метро купили двушку такой же площади, в старом доме за 5,1 млн. 01.03.2018 16:53:00, Adari**
Я надеюсь окончить свои дни в кирпичном доме:) Бетон это бээ- это не для живых существ.Но если новостройка кирпичная-это гораздо лучше чем кирпичный же дом но в Москве.То есть покупку квартиры в панельном доме я в принципе не рассматриваю,где б она не находилась.То есть у Вас есть перспектива))) Поскольку сейчас в Москве кирпич не делают,это очень дорого-такие люди как я покупают поэтому старые дома.
По поводу цен-нужно смотреть на метраж квартиры.Кирпичные дома в Москве очень разные-если это пятиэтажка,то там спокойно двушка может быть меньше однушки в сегодняшней новостройке.
01.03.2018 16:31:32, Линдааa
Метраж примерно равный. Здесь у них квартира 80, там смотрят 77 метров, и эти 77 получаются дороже. А у меня 92 метра, такая площадь в новостройке вообще нереально будет стоить, здесь за столько не продам. 02.03.2018 09:44:24, Ноябрёна
У нас в компании примерно 50% приезжих, вот они как раз покупают квартиры в новостройках в основном,и в пригороде- типа Трехгорки и прочего. И покупают в ипотеку. Я интересовалась зачем им это панельное безобразие да еще и с транспортными проблемами-поскольку работаем мы все в центре Москвы.Не проще ли вторичку около метро. Ответ был- в Москве сильно дороже. И как поняла такая фишка с панелями только у нас тут. Народ говорит что в их регионе нормальные новостройки строят- кирпичные, а вот Москва и Подмосковье почему-то нет. Подозреваю что если Москва будет строить кирпич-то такие цены не осилит никакая ипотека:) Но то,что новострой в Подмосковье дешевле вторички в Москве впервые слышу. 02.03.2018 14:31:00, Линдааa
nickoffova
старый дом, старые коммуникации, ржавые трубы, полуживая электропроводка, крошечные кухня и ванная, затхлый подъезд. Как не ремонтируй, из г..на конфетку не сделаешь. Лифта нет, вероятно. Во дворе не развернуться, машину не припарковать. Стандарты жилья давно поменялись. И да, вот такое ан-масс советское старьё будет только дешеветь. 01.03.2018 12:08:41, nickoffova
Про подъезд - да, затхлый, это минус. Зато пролеты очень большие. Лифта нет, но для меня это плюс, постоянная нагрузка. Про двор - у нас рядом строят бизнес-класс, вот им вообще машины некуда будет ставить. На крохотной территории 11 корпусов. Зато у нас потолки высокие, звукоизоляция хорошая. Вот контингент очень разный, тоже минус. Так что - даже не знаю, что бы выбрала... 02.03.2018 09:51:15, Ноябрёна
Dnnn
в принципе логично, что старое постепенно дешевеет. Если не какое-то уникальное. Соседи наверняка новостройку покупают не такую же, а гораздо больше? за МКАД все очень разное - и Реутов/Бутово рядом с метро, ближе, чем 25 минут, где есть и дорогие большие квартиры, и "студии" где-нибудь в Шатуре... Как можно сравнивать неизвестную сталинку и неизвестную новостройку) 01.03.2018 11:15:37, Dnnn
Нет, по метражу чуть проигрывают. Именно 1 метр там дороже. 02.03.2018 09:52:38, Ноябрёна
Dnnn
тогда мне странно, зачем им это затевать) но мб у соседей тут совсем плохие коммуникации, подъезд, планировка в конце концов. 03.03.2018 10:33:27, Dnnn
Rulezza
по метражу посчитайте. За МКАД и за 2500 000 студия и за девять сто метров. 28.02.2018 18:34:51, Rulezza
Да вот нет нормальных по 100 метров за 9. Они много пересмотрели, нашли 77 метров за 11,5 с ремонтом, за 9,5 голый бетон. 02.03.2018 09:54:01, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!