Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продавать или сдавать?

Чтобы вы сделали с такой квартирой: центр (внешнее садовое, 2 минуты пешком), исторический фонд, дом без лифта. ремонта практически нет (не бабушкин вариант, но ремонт старый). Квартиру покупал отец, последние 5 лет живу со своей семьей. Не могу привыкнуть по ряду причин к этому дому и к этому месту. До того тоже жили в центре, в другом районе, все устраивало. Думаю над двумя вариантами: 1).Продать и купить другую (снова старый фонд в центре, но в другом месте) 2) Сдавать эту и снимать в другом месте. По п.1 - наверное, очень сложно будет продать сейчас? По п2 - сдавать 100 кв и снимать 100кв с детьми и животными - насколько реально (особенно найти такое)? Вариант привыкнуть не рассматриваю, за 5 лет не получилось((
04.01.2018 01:25:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант сдавать -снимать - это проблемы (возможные) на долгие годы. Да еще и не однушка у Вас. Жить в своем - совсем другое дело. 10.01.2018 21:31:57, Наталия1974
Юля В
+ много 11.01.2018 14:14:04, Юля В
smalltwo
И там и там есть плюсы и минусы. Но почему-то я нашел в варианте аренды минусов больше :)
1. В случае аренды есть риск рассинхрона - например, вы свою будете снимать и платить постоянно, а арендаторы вашей квартиры по какой-то причине съедут. Пока не найдете новых - придется вытаскивать деньги из других проектов/кошельков/направлений.
Если для вас это не критично, то этот минус можно не учитывать.
2. Найти арендатора на 100 кв.м. в квартиру без ремонта будет сложнее, чем найти квартиру для себя.
3. Аренда - это все равно временный вариант. То есть через некоторое время нужно будет решать вопрос с куплей-продажей и въездом уже в собственную квартиру.
04.01.2018 12:34:15, smalltwo
Спасибо за ответ.
1 - боюсь такого развития событий, сумма существенная сейчас.
2 - А я думала сложнее найти на нашу "компанию" жилье.
3 - в какой-то момент придется продавать, чтобы что-то детям из этого выделить, но я думала это лет через 7 делать. С другой стороны 7 лет здесь - мой постоянный личный дискомфорт ((
04.01.2018 13:21:31, продавать или сдавать?
smalltwo
Вот и я о чём. Возможно, правильнее уже сейчас решить вопрос раз и навсегда, чем оттягивать его арендой на несколько лет и потом все равно решать. 04.01.2018 18:47:38, smalltwo
Продавать сейчас вообще не сложно. Покупателей много. Сложность в другом. Вам, как любому нормальному человеку, будут нравиться к покупке квартиры лучше, чем у вас сейчас. То что лучше всегда дороже. Значит, вам нужны будут деньги на доплату. Плюс комиссия риэлтора. Думаю, что от 1 до 4 млн вам понадобится. Они есть?) 04.01.2018 10:40:09, Adari**
4 - точно нет, в пределах 1.5. По ценам - смотрела несколько месяцев в циане, По центру вообще сложно ориентироваться, в каждом месте свои "особенности", как я сейчас понимаю). Я готова исходить из того, что есть, в том числе искать меньшую по площади. Или эту продавать под нежилое (или сейчас это сложно?) Вариант с арендой - совсем плохой? 04.01.2018 13:09:57, продавать или сдавать?
Я знаю центр и особенности, я выросла в центре и жила до 27 лет в переулках у Садового кольца. Поверьте моему опыту. Вам будут нравится варианты дороже. Честное слово. :-) Но, при этом, возможно найдутся деньги. Так часто бывает, находится вариант и вдруг приплывают нужные на него деньги. 06.01.2018 00:19:46, Adari**
Спасибо за ответы. Сама со школьного возраста в центре, до того - к бабушке в гости. Но то ли раньше меньше напрягалась, то ли что-то вокруг изменилось)) 07.01.2018 00:44:51, продавать или сдавать
вокруг изменилось ) Раньше центр это был Центр ))) Тополя, проспекты... Сейчас центр это вокзал по которому бегают приезжие (простите). 07.01.2018 18:26:13, Adari**
Не знаю, от характера зависит ) Мы как-то с клиентами купили квартиру на Садовом, Смоленский бульвар 15. Через год они звонят - давай продавать. Продали, деньги как-то там вложили и снимают. Довольны вроде. Года два-три прошло. У них третий ребенок родился и сейчас вроде в Крылатском снимают ) Думаю, не нравился бы вариант арендовать - купили бы снова. Они такие ребята быстрые :-) Тут обращались дачу купить, но я посоветовала поснимать годик- все же дача дело такое- требует времени, то почини, это... Они так и сделали. Так что вполне возможно вариант с арендой и неплох. 06.01.2018 00:17:03, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!