Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Дом с вент фасадом -хорошо или плохо?

Ищу квартиру для покупки. Рассматриваю дом постройки 2009г с вент.фасадами в Северном Измайлово.
Слышала страшилки об этих домах, типо утеплитель разрушается и является причиной аллергий...
То ли там стекловата пылит, то ли еще не пойми что...
Кто живет в таких домах, как впечатления, самочувствие?
07.12.2017 22:47:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Есть люди, которые чувствуют эту стекловату. У нас такой рабочий в бригаде промальпов есть. На таких домах не работает -сразу чихать начинает. Но таких аллергиков, как он, один на тысячу. 10.12.2017 14:36:40, Rulezza
ФеврАлёна Нарбертовна
я живу. для меня лично монолит - это [цензура]. он не дышит, и никакой вентилируемый фасад не спасает, . если не открывать окно -- часто и много 10.12.2017 06:34:06, ФеврАлёна Нарбертовна
а монолит должен "дышать"? это как? стены что ли продуваться?
из всех материалов для стен дышит только брус, и то, если не утеплен снаружи и не обшит сайдингом
13.12.2017 17:47:07, karima
ФеврАлёна Нарбертовна
я тоже этого не понимала, пока жила только в дереве и кирпиче. вот второй месяц в монолите, и теперь я понимаю разницу. вот буквально, кошка, простите, покакала и за ней убрали, запах не проветрили открыв окно, то этот запах останется в квартире бесконечно долго - день, два, три, неделю... пока не откроешь окно. влажность, если без вытяжки сварили картошку - она ровно в том состоянии пребывает вечно. В кирпиче, если есть запах, влажность, не проветривая, все равно уйдет запах, станет суше или влажнее, если поменялась погода на улице. Пространство дома и за пределами - сообщаются, микроскопически, невидимо, но очень ощутимо, когда этого нет. это как ездишь на хорошем автомобиле и думаешь, что все машины ездят так ,а потом пересел в машину хуже и сразу не хватает чего то важного, чего раньше даже не замечал. Допускаю, что кто то этого и не заметит. 13.12.2017 22:11:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Ерунду вы пишите. Просто в вашем доме не работает вытяжка, кто-то перекрыл, вызывайте спецов и восстанавливайте. 14.12.2017 14:14:05, karima
Юля В
Микроклимат в кирпичном доме, о котором выше пишет ФеврАлёна Нарбертовна, как и в деревянном доме, существенно отличается от панельных и монолитных домов. В лучшую сторону.
В чем точно Вы правы, в том, что с вытяжкой в монолитном доме Ф.Н. - проблемы.
17.12.2017 13:49:31, Юля В
Swaan
Там базальтовая вата. 08.12.2017 00:50:05, Swaan
Fasol-ka
Что это значит? Безопасно? 08.12.2017 10:05:42, Fasol-ka
Alex - ToRent
Из существующих сейчас видов утеплителей базальтовая вата - самый технологичный и безопасный. 08.12.2017 10:27:40, Alex - ToRent
Fasol-ka
Ок. спс 08.12.2017 22:03:56, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!