Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам Строгино


Уважаемые товарищи!
Подскажите, стоит ли покупать квартиру
в Строгино(Москва). Если можно немного коментарий по этому району.
28.12.2004 13:48:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KiD
Живу пару лет. Продуктовых магазинов много, с одеждой развлечениями хуже,но мне как раз больше нравиться выезжать развеяться. Про пьяных вам написали, это конечно напрягает.Но если покупаете квартиру в кмплексах Капитан, Алые паруса это не проблема. В целом район нравится. 30.12.2004 09:38:28, KiD
А я живу в Строгино:)И очень мне нравится:)) 28.12.2004 21:15:39, margaret
Танюшкин
Это хороший район, особенно, с точки зрения экологии, только с транспортом не очень- выбираться либо через строгинский мост либо по МКАДу, но скоро метро обещают 28.12.2004 19:32:13, Танюшкин
smalltwo
Рассадник пьянства там и т.д. и т.п. (милиция тоже об этом говорит) Мою жену у подъезда вечером ограбили... На свету, рядом с этими прекрасными магазинами.
Так что с инфраструктурой хорошо, пляж рядом и речка (для меня очень существенно), но вышеуказанное смущает.
29.12.2004 12:56:51, smalltwo
Tatulya
Район неплохой, на северо-западе все районы неплохие. Там куча магазинов - и сетевые (перекрестки и т.д.)и обычные. Если покупать в высотном доме, то на высоком этаже - там виды хорошие из окон. 28.12.2004 15:10:39, Tatulya
swehh
Я поспорю насчет того, что все районы неплохие в СЗАО
Сейчас живу в районе северное Тушино - это самый отвратительный район, в котором я когда-либо бывала :(
28.12.2004 15:44:58, swehh
Xenny
думаешь, хуже Марьино, Люблино и Капотни? :)
у Тушино есть хотя бы один плюс - сравнительно чистые пляжи у Москвы реки.
28.12.2004 16:23:23, Xenny
swehh
Знаешь, Ксень, на мой взгляд, хуже Люблино и Марьино. Контингент тут как в старом Люблино, если не хуже. Алкашей - мама дорогая, не было и дня, чтоб не валялись. Жрут ханку под окнами каждый день. Магазинов нормальных продуктовых нет, в континенте и 12 месяцев (и то и другое далеко, 4 остановки автобусных) цены гораздо выше, чем в Марьино. Одежда, обувь - на уровне рынка и сток-центра, я сейчас подарки не могу купить - негде просто! И нечего. Из развлечений - один кинотеатр. В марьино было столько злачных мест - только одних боулингов штук 8, кафешки, клубы, бары. Тут - голяк. Провайдер практически один - монополист, со скоростью "в 2 раза выше модемной" (это их гордые слова). Пиццу на дом возят отвратительную... Детское питание купить негде. Сравни с Марьино - провайдеров штук 20, Ашан, БУМ, Бананамама, куча всего.
Плюс один - рядом парк с каналом им. Москвы. И обратная сторона медали - у меня тут пыли (зимой!) накапливается за день столько, сколько там за месяц. Видимо, близость речного порта сказывается.
В общем, я думала, Люблино не фонтан, но все познается в сравнении
28.12.2004 16:39:42, swehh
Xenny
я думала, в Москве одна Капотня и Печатники остались неохваченными инфраструктурой :) Люблино вон исправляется - ашан уже открыли :) 29.12.2004 13:31:51, Xenny
Дык, есть, кажется, перспективные планы по развитию Печатников... 30.12.2004 10:52:10, Polett
swehh
Ага... В частности, строительство там 4-го транспортного кольца. 30.12.2004 11:45:57, swehh
И магазина "Метро", если я не ошибаюсь, на месте каких-то хозяйственных построек в начале Шоссейной улицы (как ехать от Текстильщиков к Печатникам). 30.12.2004 15:02:49, Polett
swehh
Серьезно? Вот ужас :((( Там и так не проехать в любое время суток по Волгоградке, а если еще и Метро построят :((( 30.12.2004 15:35:37, swehh
Xenny
надеюсь, к тому =времени и 4-е кольцо подоспеет. 30.12.2004 17:55:31, Xenny
А какой район Вам по душе? Очень нужны мнения, т.к. Москвы не знаю совсем, а некоторое время придется тут пожить и не хотелось бы выбрать что-то не то. 28.12.2004 16:05:48, приезжий
swehh
Это очень широкий вопрос :) Все дело в средствах, которые вы можете потратить на жилье - на съём или на покупку.
Строгино мне нравится, но к сожалению, я не в курсе, как там с инфраструктурой. Но красиво - факт :)
28.12.2004 16:23:43, swehh
С ценами на жилье ознакомлен-кучу сайтов пересмотрел, поэтому интересует покупка не в центре, но чтобы было удобно добираться в центр, т.к. работа возле м.Таганская и была развитая инфраструктура (как Вы охарактеризовали выше), т.к. двое детей маленьких 28.12.2004 17:18:52, приезжий
swehh
Написала вам 28.12.2004 17:50:25, swehh
Спасибо, прочитал. 29.12.2004 01:08:04, приезжий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!