Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать,если сдачу дома задержали на год?

Купили новостройку по ипотеке.Сдачу дома уже задержали на год. Шлют письма с предложением переподписать договор с новыми сроками.есть ли шанс получить компенсацию за просрочку? Что для этого нужно сделать и стоит ли заморачиваться?
и банк уже просит документы о праве собств. Согласно срокам договора.
Пытаюсь разобраться,что нужно сделать(
15.09.2017 06:17:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выставить застройщикам счёт по сьему жилья 08.10.2017 09:49:30, soviet
Ха-ха, год! У меня вот уже на 5 лет задерживают. А что делать - сидеть и ждать остается - кому охота чтобы компания застройщик себя банкротом объявила и нам те же суммы вернула которые пять лет назад мы заплатили. Почти готовый дом в чужие руки отдавать не хочется же. 27.09.2017 11:13:58, ха-ха
smalltwo
Подавать в суд и требовать выплаты неустойки. Надеюсь не Царицыно-2 у вас?

По нашему опыту:
- в некоторых регионах застройщик уже без суда, при грамотно составленном письме, соглашался на выплату неустойки
- по Москве по некоторым объектам боремся. Есть случаи совсем тяжелые - там денег уже нет, люди поздно обратились. Есть такие объекты, по которым получается хорошая компенсация.
15.09.2017 12:46:01, smalltwo
chukolat
Стройка вроде не стоит,это 5ницкие кв-лы, но это ощущение,что я делаю что-то не то)...точнее ничего,а делать нужно.
При заезде в офис на рассказывали,что компенсируют кладовыми помещениями....но мне оно не нужно
15.09.2017 12:55:10, chukolat
smalltwo
То, что стройка продолжается не отнимает у вас права требовать компенсацию за нарушение сроков договора. Это подразумевается ФЗ-214.
Поэтому начать процесс точно надо.
15.09.2017 13:32:33, smalltwo
chukolat
Спасибо! 15.09.2017 13:42:40, chukolat
Rais
Ничего не переподписывать. Шанс есть через суд, только решение суда нести сразу в банк ,где у застройщика счет открыт, а не ждать милости от приставов. 15.09.2017 10:19:21, Rais
Сейчас подаю в суд по 5-ким кварталам. Там судов хренова туча, снижает суд на 50 % выплаты. 29.09.2017 22:45:42, Колбасметр
chukolat
а Ваш дом уже сдали? они предлагали в компенсацию что-то (нам один раз предлагали кладовки с нашей доплатой. когда мы в 1й раз интересовались)? и поделитесь, пожалуйста, куда Вы подавали в суд и , если будет не трудно, что у Вас получилось.
у нас 17й дом и похоже нам его сдадут через год, в лучшем случае.
07.10.2017 22:19:57, chukolat
Добрый день! Да дом сдан, в августе получили ключи и подписали акт приема-передачи квартиры. Составили дефектовку, дали время на устранение. В договоре прописана подсудность суд общей юрисдикции в Красногорске. В августе отправили претензию. Сейчас подали заявление в суд. Но судя по решениям снижают все почти в половину. Нам тоже предлагали скидку на кладовку в размере 70 тыс. руб. (при условии что неустойка на тот момент уже составила 300 тыс. руб.). Ждем определения о назначении заседания. Они сейчас хитрые, на претензию присылают ответ и в нем сообщают о разработанных мерах по компенсации. По факту это предложение ни о чем, принимать его нет смысла, т.к. оно не компенсирует то что положено по закону. 08.10.2017 09:01:25, Колбасметр
chukolat
А в суд идти сейчас или только после сдачи дома?когда уже понятен срок,за который требовать компенсацию....а то мне кажется,что я как то теряю время и не понимаю,что делать 15.09.2017 10:27:50, chukolat
Rais
Коллега ходила в суд после сдачи, родственники до сдачи. Нужно читать договор, смотреть когда приходило уведомление о переносе сроков . Писать претензию застройщику, потом в суд.Претензию составлял юрист, могу образец прислать на почту, переделаете под себя. 15.09.2017 12:21:46, Rais
chukolat
Буду признательна,если пришлете образец.
Спасибо
15.09.2017 12:28:14, chukolat
Rais
Эл адрес? 15.09.2017 12:53:55, Rais
chukolat
Написала на почту 15.09.2017 12:59:52, chukolat
Rais
отправила 15.09.2017 13:03:44, Rais

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!