Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Встреча с депутатом ГД РФ Гончаром Н.Н.

Вчера стукнуло в голову поехать на встречу Гончара с избирателями. Накануне послушал какую-то передачу на тему реновации и там в конце просили всех принимать участие в обсуждениях. Посмотрел на сайте график и поехал.
Там все вопросы о реновации. Практически все ругали. Была какая-то гражданка с какими-то фотографиями, она вроде за реновацию. Но ее слушать никто не стал. Так и осталось непонятным что она хотела этими фотографиями показать. Было много народа купившего квартиры в "сталинских" домах, сделавших дорогой ремонт и полагавших что обрели свое квартирное счастье. Они в шоке. Действительно это перспектива, из классной квартиры попасть в равнозначную квартиру в 22 этажке. Гончар отбивался как мог, но не сдавался.
В ответ на вопрос о налоге при продаже сообщил что по действующему законодательству платить налог при продаже надо. Но что он направил в Правительство на согласование законопроект о том что в случае переселения налоговая льгота начинает действовать так как будто переселения не было, т.е. срок будет учитываться от приобретения старой квартиры. Так что не зря кто-то значит свое фе по этому поводу высказал.
Езжайте кому не безразлично в следующие субботы, пообщайтесь с автором законопроекта. Интересно время проведете. Советую подготовится и иметь под руками тексты законов и законопроекта, если хотите предметно наругать.
П.С. Да еще забыл, он вроде как подтвердил что цель проекта (или одна из целей) пополнение бюджета Москвы. Но точно не помню. А то что бюджет будет пухнуть это точно.
23.04.2017 22:21:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Вчера по Эху Москвы в программе Веллера о реновации в основном было. Сейчас распечатку на сайте дали.
[ссылка-1]
Очень образно выражается:
"Встали с колен? А теперь получили все пинка и полетели в указанном направлении."

Про бедного Гончара там тоже есть.
24.04.2017 12:57:07, Arseniy
Веллер сам в зоне реновации живет, знает, о чем говорит.
про "бедного" Гончара, ну, нашли кого пожалеть
24.04.2017 13:25:49, консервация устоев
Arseniy
Ну, он не вредный. И по моему впечатлению реально помогает жителям в решении конкретных проблем. Мне кажется он сам еще не понял в какую историю вляпался. В самом начале (где-то внизу) я написал что к нему можно обратиться с конкретной просьбой решить конкретный вопрос по конкретному дому или району подлежащему сносу. 24.04.2017 16:56:48, Arseniy
Степная кошка
то есть работая когда-то первым секретарем райкома, кажется Бауманского р-на, он мало понимает в аппаратной игре? Или он выжил из ума?
Я вот, кстати, за него не голосовала, хотя он шел по моему округу
24.04.2017 17:01:01, Степная кошка
Arseniy
Мало того, он войдет в историю как последний Председатель Моссовета!
А я бы проголосовал, это довольно уникальный в своем роде представитель правящего класса.
24.04.2017 22:39:06, Arseniy
Степная кошка
у меня впечатление, что он вечен. Я за него ни разу не голосовала, насколько я помню, а он у нас ВСЕГДА. Хотя безусловно он далеко не самый худший и представителей 25.04.2017 14:04:22, Степная кошка
Geello
И вот такие пугалки можно показать :) 23.04.2017 23:06:10, Geello
Степная кошка
прелесть какая. 23.04.2017 23:40:35, Степная кошка
Arseniy
Потрясающе. Обязательно снять (отклеить) и в качестве вещдока принести на встречу. 23.04.2017 23:23:44, Arseniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!