Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.03.2017 12:24:50

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая прелесть. Прийти, получить ответы (люди вообще-то время тратили), а потом не полениться, прийти второй раз, отредактировать сообщение, что все узнали и не потрудиться написать, что именно вы узнали.
При общении на форумах все-таки принята какая-то взаимность.
03.03.2017 10:54:59, virus
Расскажите нам, пожалуйста :) 02.03.2017 21:23:40, Наталья С
я собственник комнаты правда в моск. обл. не прописана не живу. Плачу все кроме воды и света. За газ по-моему в двойном размере, т.к не прописана 02.03.2017 14:11:33, vfveirf
Степная кошка
а вашу комнату отключат от отопления? Соседи поменяют замки, чтобы вы не могли в квартиру попасть? А на кап ремонт?
З.Ы. Чтобы не платить за жилье, надо от него избавиться
02.03.2017 13:42:36, Степная кошка
А с чего вы решили, что платить за ЖКХ не будете? За воду не будете, но тарифы на остальное без прописки там собственника могут быть и выше нынешних 02.03.2017 12:29:54, GalaNTka
Предположу, что и за воду, и за электроэнергию тоже платить придётся. Другие жители квартиры не станут отслеживать, приходил ли хозяин комнаты, пользовался ли водой и электричеством. Есть ключи - плати. 02.03.2017 13:35:41, Наталья С
Как бывший владелец комнаты в коммуналке могу подтвердить, что вода и свет делятся по комнатам пропорционально количеству прописанных, но не менее количества собственников,потому как нет возможности отдельного учета. Вне зависимости от реального проживания. 02.03.2017 14:21:33, +1
Не знаю, как по комнатам, но по отдельным квартирам можно сделать перерасчет, если принести бумажку,ч то проживаешь в другом месте. Я бы проконсультировалась в местном ЕИРЦ 02.03.2017 17:58:29, virus
Вот что наша УК пишет
"Если жилое помещение не оборудовано ИПУ воды и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено актом, перерасчет за временное отсутствие по услугам водоснабжения производиться не будет(постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме»). Порядок перерасчета по услуге «газоснабжение» остался прежним (вне зависимости от представления акта об отсутствии технической возможности установки ИПУ воды)."
02.03.2017 18:44:58, GalaNTka
Тут на самом деле не все так просто. В отдельных квартирах начисление за воду проводили по нормативу по числу прописанных. Если в квартире был никто не прописан - ничего и не начисляли (если не было доказано, что в квартире кто-то жил, это оформляется специальным актом). Возможно, сейчас и это изменили.
Как в коммуналках (если счетчик есть, а собственник комнаты прописан в другом месте) - я без понятия, поэтому и предложила уточнить.
Но как-то несправедливо получается - если в отдельной квартире никто не прописан и не живет - то платить не должен. А если в комнате не прописан и не живешь - плати за соседей? Да, я заню, что справедливости не бывает, но все равно.
02.03.2017 19:37:23, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!