Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арендодатели просят завести собаку или кошку

Сдаю маленькую 2-ку на коломенской работающей женщине с ребенком 8 лет за 40 тр. Прожила год, платила вовремя, проблем нет. Делала им регистрацию (для школы). Сейчас просят разрешение завести собаку или кошку, хочет продолжать снимать квартиру. Ремонт в квартире лет 5 назад был под евро, но не хочется иметь загаженную квартиру (сейчас квартира очень-очень чистая). Люди они чистоплотные, но боюсь, что живность может испортить ситуацию. По договору - проживание без животных. Я знаю, что ей было очень тяжело снять квартиру (никто не хотел пускать жить одинокую женщину с ребенком), с другой стороны у меня к ней претензий нет, но как себя обезопасить? Или отказывать? Дайте знать Ваш опыт и как бы Вы поступили.
03.02.2017 17:08:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 лет назад ремонт? Что там от него может остаться то?
В таком ремонте можно даже корову заводить, все равно уже))

Неужели обои не меняли 5 лет? Да и для ламината это огромный срок(
06.02.2017 15:20:37, Булочка наст.
мне интересно, что за люди должны жить в квартире и как к ней относится, чтобы от ремонта за 5 лет ничего не осталось. Ламинат хорошего класса износостойкости лежит прекрасно более 5 лет, плитка на полу и стенах тоже без проблем. Обои под покраску в худшем случае освежить нужно.
Конечно, если ходить по ламинату на шпильке, подбитой железом, резать на столешнице мясо без доски, иметь кошку, которая не приучена к лотку...
07.02.2017 10:42:38, Безобразная Эльза
Я в собственной квартире меняла обои каждые 2-3 года. Где-то испачкано, где-то подорвано...Правда у меня дети...) Может поэтому. Дом. животных нет)))
Ламината у меня еще не было. Был паркет, но и его через 5 лет надо было циклевать и лачить...

Плитка да, она служит дольше. Но все равно затирка уже имеет грязный вид.
Если конечно не намывать все это с утра и до вечера)))

Но я прямо очень сомневаюсь, что в съемной хате, кто-то что-то будет сильно намывать)))
07.02.2017 15:20:27, Булочка наст.
В квартире под аренду (да и в своей) есть смысл делать ремонт, который прослужит явно больше 5 лет. В своей вывести стену под покраску, в сдаваемой поклеить обоями под покраску, к примеру. Тогда легкая косметика освежит квартиру в любой момент. Но легкая косметика это не ремонт.
И не сравниваете несравнимое. Естественный износ, о котором Вы говорите, и глобальный ущерб, который может нанести животное (дверные косяки, смена изгаженного ламината, полная переклейка обоев и т.д.).
07.02.2017 17:39:56, Безобразная Эльза
Да ладно вам, ремонт делать через 5 лет :)
Ламинат вполне себе нормально лежит 17 лет. Если не заливался и класс от 31, то ещё долго послужит.
Обои наклеены 7 лет назад и с ними ничего не случилось по сей день.
06.02.2017 23:01:48, Наталья С
Dnnn
неужели каждые 5 лет в это влезать? у меня 6 лет ремонту - обои в комнате и ламинат в порядке как раз. вернее, под цветами в одном месте покоробился чуть-чуть, вода пролилась. но менять весь пол из-за этого не буду, себе дороже. 06.02.2017 15:59:05, Dnnn
А что с обоями и ламинатом должно случиться за 5 лет, что там корову заводить? 06.02.2017 15:47:17, virus
Alex - ToRent
Отказать и посоветовать забыть о домашней живности пока свою квартиру не купят. Причина: животное - непредсказуемый фактор. Самой воспитанной и чистоплотной кошечке или собачке, завтра может моча в голову ударить и через час квартира будет нуждаться в ремонте а мебель в замене. Плюс. Даже если вы разрешите, поживут, а потом по каким-то причинам будут съезжать - еще сложнее будет квартиру снять. 06.02.2017 09:50:37, Alex - ToRent
Оставят животинку хозяйке в подарок :) 06.02.2017 10:26:28, Наталья С
Спасибо всем за ответы! После них я с ужасом представила щенка/котенка писающего на паркет в течение всего дня (мама на работе, ребенок в школе и на продленке) несколько месяцев. У меня кстати жуткая аллергия на кошек и к запахам я очень чувствительна. При знакомстве сразу сказала - четко без животных.
Отказала по причине аллергии и не любви к запахам животным, а также в связи с тем, что сразу предупреждала.
04.02.2017 19:58:24, любители животных
После освобождения квартиры, в которой жили животные, аллергику её уже не сдать без тщательнейшей чистки и смены мягкой мебели.
У меня кошь жила лет 5 назад, а сын до сих пор, когда приходит ко мне, начинает чихать, у него начинают глаза слезиться, нос течёт, очень аллергенный экземпляр нам попался, и характерец ещё тот, как что-то не по ней, обязательно где-нить надует.
04.02.2017 12:57:05, Наталья С
Dnnn
такая лотерея. им самим потом когда-нибудь следующую кв искать сложнее будет. правильно ниже предложили - пусть мор свинку заведут, будет сидеть в клетке, грызть и в туалет ходить там же, погладить ее можно. Еще лучше хомяка\попугайчика - меньше места. 04.02.2017 12:45:58, Dnnn
Я скорее против, чем за. Хотя собака у моих арендаторов была (йорк). Она пожрала дверные косяки (причем практически все). Когда я это заметила, я увеличила размер залога на сумму ущерба (к счастью для арендатора двери были ламинированные, то есть недорогие).
Но арендатор сам заменил все косяки, я вернула залог.

От кошек может быть вонь, которую не вывести годами, то есть кошке ИМХО категорическое НЕТ.
Если на собаку согласитесь, я бы увеличила размер депозита. Раза в два. И может быть под этим соусом поняла бы цену на аренду (но тут надо проверить, какая рыночная - и поставить по верхней цене рынка)
03.02.2017 23:39:57, virus
"От кошек может быть вонь,которую не вывести годами"...Это как же ж должны вонять их хозяева!Это ж с ними даже в транспорте невозможно рядом сидеть!
У чистоплотных хозяев нет вони,а арендаторам можно завести очень взрослую стерилизованную! кошку.Она будет как плюшка лежать и никакого ущерба не принесет.
Но я бы не отдала кошку в съемную квартиру, т.к. слишком зыбкое у нее будущее.
04.02.2017 19:38:04, valeriana
От самой кошки тоже многое, очень многое зависит и от ее чистоплотности... 05.02.2017 00:02:31, Irishusy
Вы знаете, у меня совершенно нет желания проверять (на своей собственной квартире), насколько чистоплотны хозяева. И проверять и контролировать - завели ли они взрослую и стерилизованную кошку или нет, тоже не охота.
Хозяева не воняют, кстати. А вот квартира, где находилась кошка - да. И воняет именно кошкой, а не хозяевами.
04.02.2017 22:51:03, virus
Был крайне негативный опыт, никогда и ни за что, даже если согласны платить больше. 03.02.2017 22:34:11, Петелька
На вашем месте бы отказала.
У нас был кот - никогда его не мыли, от него пахло свежестью, оооочень чистоплотный, вылизывал себя после того как попил, в одно место на лоток, вообще без запаха. За все время из гадостей - выпотрошил клавиатуру у ноутбука и обгрыз присосочки для кнопок.
А вот брат мужа притащил себе котенка - сколько они его мыли, где он у них только не гадил, было страшно заходить в квартиру, все время шерсть грязная.
Это о том какие разные животные могут быть. Но маленький щенок и котенок в 99 процентах что-то плохое да сделают.
03.02.2017 21:09:36, Irishusy
Если Вы против,то пусть думают,искать новое жилье или отказаться от животного. Рыбок,морскую свинку,хомяка или крысу можно разрешить,то,что в клетках:) 03.02.2017 19:12:08, Svetik_anik
Ни за что 03.02.2017 18:23:05, арендоатель
Для меня бы это было категорическое нет. Ни один депозит не покроет возможный ущерб, запах, простой на время ремонта, мои телодвижения и нервы, чтобы организовать этот ремонт. Нет и нет. 03.02.2017 17:40:29, Безобразная Эльза
сказать , что весь ущерб от животного строго за их счет , если они согласны , составлять доп соглашение к договору 03.02.2017 17:29:34, +_
Арендаторы просят завести собаку или кошку - ошиблась 03.02.2017 17:10:26, любители животных
У меня нет в квартире ни кошек, ни собак. С ненавистникам животных не отношусь, тк. в детстве собаки и кошки у меня были в частном доме. Собаки жили на улице, кошка - гуляла во дворе. Сейчас прихожу в гости - у тех, у кого животные - чувствую запах сразу. Если вас это не смущает, то можно разрешить. Но я бы не разрешила, вот такая я злая, наверно. 03.02.2017 17:33:01, Roccy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!