Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописываться ли в Москву?

Прописана в МО в муниципальной квартире с бывшим мужем и взрослыми детьми. Давно там не живу, живу у второго мужа в Москве. И вот старость на горизонте и решила я оттуда выписаться ( дети останутся там прописаны) и прописаться в Москве, чтобы за каждой бумаженцией, которую требуется брать именно по месту прописки, не мотаться в МО, да и болячки грядущие легче лечить в Москве. Вопрос -надо ли это делать? В ближайшем будущем московскую квартиру второй муж будет продавать ( это когда достроится квартира в Нью Москве.)
21.01.2017 16:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
если вторая квартира тоже муниципальная, или же у Вас в ней есть часть собственности, то почему бы и нет.. А если все на втором муже, то уже стоит подумать, мало ли что.. 22.01.2017 21:28:10, Пастила
Считаю, что московская прописка лучше. Проезд бесплатный на московском городском транспорте; по Подмосковью на автобусах, электричках (включая аэроэкспрессы, скоростные электрички) тоже бесплатный проезд. 22.01.2017 20:59:02, Наталья С
А про аэроэкспрессы можно поподробнее? Моя мама платит, а может бесплатно? 22.01.2017 23:27:18, virus
Подходите к кассе аэроэкспресса, подаёте паспорт и социальную карту, получаете билет и едете. Можно попросить билет туда-обратно.
Но эта льгота на ж/д транспорт только для ветеранов.
На электричках МО, в том числе и скоростных типа РЭКСа, проезд тоже бесплатный, но предъявлять паспорт не требуют, только социальную карту.
У меня московская регистрация, а вот у ветеранов МО, кажется, такой льготы нет.
23.01.2017 01:17:00, Наталья С
На РЭКСы бесплатный проезд только у ветеранов труда. У обычных пенсионеров никаких льгот нет, полная стоимость билета. 23.01.2017 08:23:33, Золотая середина
На электричках бесплатный проезд не для всех пенсионеров, а только для ветеранов труда 22.01.2017 21:18:28, Без реги
Степная кошка
учитывая, что теперь "ветеранов" выдают далеко не всем пенсионерам, даже если у них огромный стаж, а также то, что пенсионный возраст явно увеличат, это становится малоактуально. И вообще у меня подозрение, что скоро и городской транспорт перестанет быть бесплатным, а будет просто льготным. 23.01.2017 02:34:47, Степная кошка
Последний из могикан
а чего нет? Ладно доплаты, так медпомощь на порядок лучше. 22.01.2017 10:43:45, Последний из могикан
Для того, чтобы получать московскую доплату к пенсии, нужно быть прописанной в Москве не менее 10 лет, вот и считайте. 21.01.2017 16:23:03, нужно
Насчет этого я в курсе. Мне не для пенсии. Мне в плане того, что многие вопросы с возрастом легче решать не катаясь в другой город. 21.01.2017 16:26:45, Пани Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!