Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация: вопрос к знающим.

Складывается следующая ситуация: муж сестры имеет прописку в Саратове, проживает с ней в квартире в Москве, где прописана она с их общим ребенком. Квартира приватизированна, три собственника,. Сестра собстенности не имеет. Он утверждает, что не может найти себе работу, так как у него нет московской регистрации, но один из собственников категорически против этой регистрации в квартире из личных соображений. Скажите, неужели правда гражданин РФ по причине отсутствия регистрации в Москве, не может найти себе работу в Москве?
20.11.2016 18:27:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
У меня приятель из Саратова. Часто меняет работу- специфика такая. Да, 50 на 50 требуют регистрацию. Временная прокатывала всегда. 21.11.2016 20:02:53, Rulezza
коммерческим фирмам вообще все равно насчет регистрации, государственные, думаю, могут ее потребовать - временную, но фиктивная=покупная теперь не рулит, тк она проверяется теперь автоматически базой

речь должна идти о временной регистрации, собственник вообще ничего не теряет и может выписать человека, даже ребенка, на раз-два в любое время
21.11.2016 16:15:16, Cветлана
Dnnn
было такое, годах в 2000-2005, прямо звонили по резюме и вместо навыков уточняли наличие прописки или врем.регистрации... Сейчас скорее не так актуально, но могут. Имхо, на полгода-год зарегистрировать его стОит и пусть трудоустраивается. Опять же если в с проверкой документов пристанут - тоже полезно иметь регистрацию. Оно закончится в срок автоматом и все. 21.11.2016 10:02:01, Dnnn
Его можно временно зарегистрировать, собственники от этого ничего не теряют. Что он после этого скажет? 20.11.2016 23:31:00, vin
Бутя
Глупость какая. Мы с мужем год нигде не были прописаны вообще в связи с переездом, и работу оба нашли, и ипотеку взяли. 20.11.2016 23:06:39, Бутя
прямо со штампом о выписке получали одобрение и оформляли? а то я знаю умельцев, которые нигде не прописаны, но в паспорте стоит штамп о прописке, поэтому никто не знает о том, что они бомжи. 21.11.2016 10:15:25, как-то так
Бутя
Прямо со штампом, потому как выписывались штатно при продаже жилья. В качестве места жительства этот год везде в документах указывали место последней регистрации. Проблема была лишь раз-не записали в библиотеку, но это мы как-то пережили :). 21.11.2016 10:40:03, Бутя
а где бы они вас искали при невыплате долга? или у вас был такой процент и первоначальный взнос, что не сильно бы расстроилиь? 21.11.2016 12:24:59, как-то так
Бутя
Так мы сразу и прописались в купленной квартире,но подобный вопрос вообще ни разу не возник. 21.11.2016 12:29:27, Бутя
а, так в новой квартире искать, что-то я стормозила))) но для многих вещей нужна прописка, вопросы возникают. обычный кредит бы не смогли взять. по месту прописки привязывается и налоговая и все остальное, важно в жизни человека. 22.11.2016 08:11:03, как-то так
если стоит вопрос материальной ответственности, то прописка имеет большое значение. если у человека большой опыт и послужной список, то и на отсутствие гражданства легко закроют глаза. обычным людям и отсутствие прописки с трудом прощают. 20.11.2016 20:38:04, как-то так
olga88
Пусть купит регистрацию. Лентяй однозначно. 20.11.2016 18:56:40, olga88
Сдается мне - он просто лентяй. 20.11.2016 18:37:43, Мурфф
Тоже так думаю. Мой муж благополучно работал несколько лет) 22.11.2016 09:09:11, GalaNTka
smalltwo
+1 20.11.2016 18:53:02, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!