Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как зафиксировать, что продавец - не банкрот?

Подскажите, пожалуйста,

нужно ли проверять (и как?) - не банкрот ли продавец квартиры?

и нужно ли прописывать в договоре купли - продажи то. что продавец не является на сегодняшний день банкротом и в ближайшее время (нужно ли указать какое время?) процедуру банкротства проходить не будет.

вопрос связан с тем, что продавец просто продает квартиру - за деньги, без альтернативы.

Спасибо
12.11.2016 22:38:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
По обоим вопросам - да. 12.11.2016 23:42:59, Юля В
впервые такое слышу, давно это?
я продавала 4 года назад за живые деньги, покупатели никаких справок не спрашивали
скоро планирую еще одну продавать, тоже за деньги
и как мне доказывать не банкротство, если я официально нигде не трудоустроена
13.11.2016 19:46:14, Белка-70
Закон о банкротстве в части ФЛ 4 года назад не действовал. А причем тут трудоустройство и банкротство? Можно подумать, банки направо и налево кредиты безработным не выдают... 13.11.2016 20:46:27, Polett
Вы на вопрос не ответили: как продавцу доказывать, что он не банкрот? Или достаточно вписать в договор купли-продажи эту клятву? :)
Я ни разу не брала кредитов, поэтому и тут чайник.
13.11.2016 20:56:25, Белка-70
Юля В
Принесите справку из БКИ, что Вас там нет :) 13.11.2016 21:27:31, Юля В

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!