Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос) Аренда бетона

Насколько реально сдать квартиру на бетоне под ремонт) Слышала о такой фишке, но подробно не в курсе.
Как это происходит? Где ищут желающих? Платят ли они по счетчикам?)) И сколько живут?
Т.е. они делают ремонт и до свидания? или потом еще живут бесплатно в ремонте?

Ремонт из чьих материалов? И что именно делать, кто решает?

Вообщем расскажите мне об этом, кто знает хотя бы чуть больше, чем я)
10.11.2016 14:18:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
напомнило эпизод из "6 кадров". когда бригадир сдает кв хозяину - вот, принимайте работу, обои, плитка и т.п.
Стали рассчитываться. Хозяин - так, за ремонт я вам должен 200 тыс. Делали 3 мес, проживали в кв в центре, минус 80 тыс/мес, итого вы мне еще 40 должны.
Идея так себе, по-моему. жить в бетоне толком нельзя. Комнату в области можно снять и за 10 тыс, но хоть условия будут какие-то. И делать ремонты окружающим за деньги.
11.11.2016 09:53:09, Dnnn
Alex - ToRent
Статье 7 лет, а ничего не поменялось - 11.11.2016 09:06:07, Alex - ToRent
а с чего бы чему-то поменяться? дураки были, есть и будут) это вечная тема))) 11.11.2016 09:18:42, как-то так
Моя знакомая именно так и сделала ремонт. Вы пускаете жить бесплатно на какое-то время. За это время (у знакомой было год) Вам делают ремонт. Далее живут - за плату. Материалы- заказчика. Только очень утомительно следить за ремонтом, т.к сильно растягивается по времени. 10.11.2016 23:44:49, Карамбола
Степная кошка
те, кто делает ремонт, обычно в квартирах и живет. Делают при этом из материала заказчика и за оплату. Странно ожидать, что два-три человека согласятся работать за 3-5 тыс на человека в месяц.
Иногда пускают жить в слегка обшарпанную квартиру, где надо переклеить обои или положить плитку в ванной. Но квартира вполне пригодна для проживания. Тогда обговаривается, что жильцы сами делают ремонт и живут сколько-то месяцев бесплатно, а потом уже платят за проживание.
10.11.2016 23:22:14, Степная кошка
Ну за 6-9 тысяч я не знаю где можно снять квартиру) Даже комнату не снимешь...
Никто не мешает им живя и работая потихоньку вечерами в этой новостройке, параллельно шабашить еще где-то.
Я понимаю, что они не будут работать ударными темпами и только у меня)
10.11.2016 23:50:41, Булочка наст.
Степная кошка
т.е. Вы их работу в месяц оценили в 2-3 тыс? Ну ищите тогда и не удивляйтесь результату. Потому что они будут работать на благо Вашей квартиры один-два дня в месяц, а в остальное время ремонтировать квартиры в округе. Да и то не так много таких желающих будет 11.11.2016 17:46:39, Степная кошка
шабашники живут в общагах с куда лучшими условиями, чем квартира с бетонными стенами. 11.11.2016 09:12:05, как-то так
как-то видела объявление о продаже квартиры, судя по фоткам там как раз такой вариант ремонта был. ужас) при прочих вариантах в том доме эту квартиру совсем не хотелось. мало того все сносить, так еще и аура дурацкая. 10.11.2016 14:27:59, как-то так
А собственник что не контролировал процесс ремонта? Если не контролировал, то и обычные ремонтники (без проживания) могут сделать ужас и кошмар) 10.11.2016 14:34:39, Булочка наст.
контролировать то, что люди делают сами и за свой счет? шутите? ) 10.11.2016 14:43:58, как-то так
Впрочем я пишу совершенно умозрительно, у меня пока нет никакой квартиры даже на бетоне...Я просто раздумываю)) 10.11.2016 23:01:07, Булочка наст.
Я пускаю людей в свою квартиру и они что-то мастерят из моих материалов. Кто мне может запретить их контролировать?
Вообще написали какие-то ужасы...Но я не могу понять какие могут быть ужасы, если они совершенно бесправно по моей милости находятся в моей квартире и в любой момент рискуют оказаться на улице, выдворенные ментами. А если как пишут ниже они полезут в драку, простите - но это уже статья, они же мне не "муж", и к дракам совершаемым не родственниками менты малолояльны)
10.11.2016 22:59:39, Булочка наст.
женщина, в ответ хочется напомнить, что крепостное право уже давно отменили))))))) а вы даже не дворянка.
снимать бетонные стены согласятся только сильно ненормальные люди, соответственно и ремонт они сделают сильно ненормальный. посмотрите как бомжи себе жилища временные обустраивают, примерно так будет выглядеть ваша квартира.
когда вашу квартиру ремонтируют профстроители, они могут и жить там, чтобы не тратить время на поездки, материалы вы оплачиваете, более того - вы платите деньги за их работу, потому что делать ремонт это работа.
еще есть вариант, когда квартира уже сделана, но надо освежить ремонт или переделать, тогда квартира сдается за цену ниже рынка, это будет оплатой работы жильцов, материалы покупаются в счет оплаты. тогда и с вами согласовывается тоже, но если их вкус и пожелания совсем не учитываются, то им это перестанет быть интересным.
после всяких мытарств с такими сдачами вы поймете, что милость бывает не только ваша, но и нанимателей жилья)
11.11.2016 09:08:13, как-то так
Вы прям как на другой планете живете. Тут за свои деньги нормального качества и сроков чтобы добиться, убиться можно.
За проживание будет все тоже самое, только еще хуже и еще дольше. Как бы их ни контролировали.
Сделайте ремонт за деньги и потом сдавайте. Выгоднее будет
11.11.2016 00:09:40, virus
Вам не понравится. Пустите лучше местных строителей/ремонтников за деньги жить в бетоне. Ни на какой ремонт не рассчитывайте, очень разочаруетесь. 10.11.2016 14:25:16, Опытная
Так если не будут делать ремонт, можно ведь выгнать? Или нет? Можно приезжать смотреть, что сделали, как продвигается. Тем более я так поняла, что стройматериалами их надо обеспечивать. 10.11.2016 14:33:17, Булочка наст.
То есть просто поверить мне и классику не хотите? "не гонялся бы ты поп, за дешевизной...". Вы сдавать как хотите, по -договору? Кому? Иногородним и приличным? Не снимут, они приличное и снимут. То есть сдавать Вы будете неприличным, очевидно это будут рабочие. Регистрировать их будете в этой квартире, как Вас обязывает закон? Налоги платить? У Вас нервная система крепкая? При глобальном конфликте - к суду готовы? К общению с полицией? К конфликтам с соседями? А к тому что эти люди могут запить-залить? А Вы вообще средний уровень Работяги представляете? Только не надо про то что везде есть хорошие и плохие. Я про средний уровень ремонтников, которые не имеют собственного приличного жилья, согласны жить в бетоне... Они Вам понаделают. Вы не одиноки, таких людей очень много, кто на квартиру наскреб, а на ремонт нету - никому еще результат не понравился. Поймите : РЕМОНТ и СДАЧА КВАРТИРЫ ЗА ДЕНЬГИ - это два совершенно разных вопроса. Решите первый и приступайте ко второму. Наймите недорого, купите дешевые стройматериалы и занимайтесь жестким контролем, если Вы это умеете. А ПОТОМ _ СДАВАЙТЕ. приличным людям. А азиаты без регистрации и.. А если они Вам в глаз дадут, мягко говоря и запрутся? Изобьют и свалят? А Вам такие соседи нужны? Вот и Вашим соседям не очень - участковый будет раз в день вызываться....
Сейчас рынок аренды завален предложениями, без проблем с ремонтом. Если же вдруг Вы и найдете не конкретных узбеков в жильцы - то это будут ТАКИЕ любители "кроилова", что за Ваш ремонт просто страшно. они Вам провода без гофры в цемент закатают и трубы-смесители самые наидешевейшие и текущие прилепят в санузле.
10.11.2016 16:29:08, Опытная
Ну вообще я предполагала, что делать все они будут из МОЕГО материала. Поэтому как они могут что-то наидешевейшее сделать? Причем если мне не будет нравится то, что они делают, переделывать будут)
А куда им деваться? Ну если только с вещами на выход сразу, если не согласны))
10.11.2016 23:03:58, Булочка наст.
Вы привезете им 100 мешков ротбанда, они продадут 89 на сторону и скажут не хватило,надо еще 100. Вы привезете им трубы рехау - они сдадут их на соседний рынок или узбекам-рабоникам выше квартирой, которые это оформят как доставку своему лоху-хозяину, а Вам поставят трубы за 2 рубля с помойки. Вы привезете им розетки легранд, от которых останутся в лучшем случае верхние заглушки - внутренности заберут себе :-) ИЛи заберут их целиком, заглушки выкинут от тех что по 10 рублей, скажут что потеряли заглушки но все поставили Ваше. Я не ремонтник, они сто миллионов таких способов найдут. Гофра от электрики вернется на рынок через 1 минуту. В лучшем случае Ваш Робанд сменят на волму, в худшем - остатки цемента от соседей с песком из песочницы закроют ваши провода из люминия, на который будет заменена привезенная Вами медь... .. Прямо Вы такая оптимистичная! :-) Как Вы будете все это контролировать? Стоять рядом год ремонта? 11.11.2016 11:21:33, Опытная
Простите, но так себя вести могут ЛЮБЫЕ ремонтники, им совсем не обязательно проживать в квартире, чтобы увести на сторону стройматериал.
Я вижу только 2 варианта этого избежать:
1. делать ремонт САМОМУ (очень кстати хороший вариант, только требует умелых рук, но у таджиков они тоже не очень умелые))
2. постоянно находиться в квартире, в которой делают ремонт ( с ними утром зашел, с ними вечером вышел)

Так что не надо думать, что я совсем лох чилийский и ничего не понимаю)
11.11.2016 14:05:10, Булочка наст.
Последний раз уговариваю :-)))

Я поняла, у Вас есть два способа Избежать и Вы хотите сдать квартиру за ремонт.
Вы какой из этих двух способов выбираете в Вашем случае? Очевидно не первый, так как он не подразумевает сдачу в счет ремонта. Второй. И поймите сразу, те кто согласится на Ваши условия будут не ЛЮБЫМИ, они будут СОВЕРШЕННО ТОЧНО либо подлецами, либо идиотами. Маргиналами они будут однозначно. Вы будете "постоянно находиться в квартире, в которой делают ремонт" - с этими людьми?

Вы с кем собираетесь связаться? Вы их где искать будете в случае мммм.... пожара. залива. трупа в ванной? В любом случае Удачи!
11.11.2016 15:24:23, Опытная
Не угадали. Я выбираю первый. Почитав вас.
Сдача в счет ремонта видимо нереальна. Увы. А денег на ремонтников нет. Поэтому се ля ви. Буду сама лепить плитку)) В интеренете сейчас много и подробно все расписано. Будет у меня хоббя на ближайший годик-два))

И не собираюсь я потом ничего сдавать. Я для себя любимой делаю)
11.11.2016 16:44:54, Булочка наст.
крутой поворот)
а заведите себе мужика из работяг, сделает ремонт сам) будите его кормить, поить, обстирывать, внушите что он с вами навсегда, сделает бесплатно и как для себя ;)))
11.11.2016 19:56:56, как-то так
Ой, не, спасибо, мужика мне точно не нать))) 13.11.2016 17:30:07, Булочка наст.
почему же? сэкономить может помочь, а если повезет, то и вовсе деньжат подкинет ))) 14.11.2016 12:57:48, как-то так
Мне есть кого кормить и обстирывать. Вы смеетесь что ли? Вторую смену мне не надо.
Я лучше сама плитку буду класть) Хоть какое-то разнообразие.)))
14.11.2016 20:05:38, Булочка наст.
кладите раз лучше) но это точно будет лучше чем пускать жить за ремонт. 15.11.2016 11:32:26, как-то так
правильно, так вести себя могут любые фиг пойми где найденные ремонтники)
нормальные же люди ищут ремонтников по отзывам, составляют договор, четко обговаривают что и как хотят, опытные ремонтники подсказывают какие хотелки реальные, какие нет, где материалы более качественные и по вменяемым ценам, делают все хорошо и дорожат своей репутацией.
11.11.2016 14:39:51, как-то так
Но они и денег берут МНОГО. Вот в чем их минус)) 11.11.2016 16:42:03, Булочка наст.
Степная кошка
дешево хорошо не бывает. Одна из самых разумных поговорок "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" 12.11.2016 01:07:10, Степная кошка
Переделывать либо не будут либо также точно. Лучше если Вас с переделкой сразу "пошлют" - все закончите быстрее с Вашим бизнес-планом чудным. И кстати о "с вещами на выход". Они -то выйдут (если все будет хорошо). Только Вы останетесь с потраченными на ремонт (материал я помню ВАШ!) деньгами, за которые не получите НИЧЕГО! кроме мусора в квартире, с потерянным временем и с опять-таки необходимостью ДЕЛАТЬ ремонт по-человечески(уже еще и за вынос мусора заплатите и отскабливания барахла со стен и пола), а ПОТОМ сдавать.
Вот недоверчив у нас народ, говоришь ему - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! - так нет. Считают что они судьбу за бороду поймают и сделают все по-умному а все остальные дурачки :-) надо совершенно понятные вещи разжевывать :-) Про "скупой платит дважды" напомню
11.11.2016 13:41:18, Опытная
Юля В
10 баллов! 11.11.2016 12:55:10, Юля В
из вашего ли?:) 11.11.2016 00:07:46, 1256
))))))))))) она будет думать что из ее.
более того, следующим шабашникам будет платить не только за ремонт, но и за снос того, что предыдущие наремонтировали. боже упаси от такой наивности)
11.11.2016 09:26:45, как-то так
Lilurus
вообще обычно рабочие ремонтирующие квартиру за деньги в ней и живут.. а вам они с какого перепуга бесплатно делать будут? такое бывает типа поживем год и отремонтируем... про ремонт вам уже написали какой вы получите.. так что смысла ноль 10.11.2016 23:08:39, Lilurus
Вообщем понятно, все хотят денег и жить на халяву) 10.11.2016 23:18:52, Булочка наст.
Степная кошка
они не хотят жить на халяву. Они хотят получать нормальные деньги за свой труд. Это Вы хотите отремонтировать квартиру на халяву
Вот если бы Вы предоставили ремонтной бригаде трехкомнатную отремонтированную квартиру в хорошем районе на год, то может и нашлись бы желающие работать бесплатно некоторое время в вашем бетоне (но не год)
12.11.2016 01:10:01, Степная кошка
Я что больная в отремонтированную квартиру запускать ремонтную бригаду жить? 14.11.2016 20:06:35, Булочка наст.
с вас брали деньги за вход в рабочий офис? ))) 11.11.2016 09:27:30, как-то так
+100 Полностью с вами согласна. Человек витает в "розовых облаках". 10.11.2016 17:52:34, Петелька
какая вы вежливая) тема просто чума) 11.11.2016 09:28:07, как-то так

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!